PDA

Просмотр полной версии : быстрое вовлечение



Страницы : [1] 2

dim.alex
12.01.2013, 11:34
Уважаемые господа!мно

yir46
12.01.2013, 13:00
Воздействие посылается только в ответ на просьбу страдальца и избавление возможно и возможно изменение мировоззрения.

yir46
12.01.2013, 13:06
Но только если страдалец выстрадал ,отработал и готов изменить себя.Или же ищет пути к дальнейшему самосовершенствованию,или освобождения от зависимостей.

yir46
12.01.2013, 13:08
Все остальное применение трансовых и гипнотических техник равносильно тому,что хирург будет в цирке метать скальпель на точность.

dim.alex
12.01.2013, 13:26
господин вир,вопросы морали в технических моментах неуместны.способы применения пусть каждый выбираетсам-и как,и для чего.

yir46
12.01.2013, 13:56
Чтобы духовные практики были свободны от морали?Это действительно открытие.Вы считаете ,что внедрение в человека равносильно ,что канаву выкопать?

dim.alex
12.01.2013, 14:13
Чтобы духовные практики были свободны от морали?Это действительно открытие.Вы считаете ,что внедрение в человека равносильно ,что канаву выкопать?
Да именно так я и считаю.
может быть вы и мяса не едите?

yir46
12.01.2013, 14:17
А вот мясо для этого дела есть нужно.

dim.alex
12.01.2013, 14:53
чтобы раз и навсегда покончить с вашими вопросами:с помощью и благодаря Г делаю хорошие деньги,что происходит в энергетических каналах,душах,и т.п.-разбирайтесь после вы,если угодно.Спасайте мир,уважаемый гуманист вир.Только,сдается мне,нечестны вы с собой.Но, коли уж так хочется души спасать,обращайтесь,поделюсь.Догрызайте.

yir46
12.01.2013, 15:29
Господина создателя только хватило на начало темы.Дальше естество проявилось и вышло из под контроля.

dim.alex
12.01.2013, 15:56
я высказался,чтобы закончить с моральными аспектами,до которых мне,повторюсь,дела нет.Если ваш способ вовлечения таков как вы описываете везде,т.е.,,сам пришел,,-спасите!?то и работать вам остается только с энергетическими каналами.
я же готов обсуждать то, что,так или иначе,затрагивается на форуме часто,но ненаходит последовательного развития ,в частности из-за пустых постов о морали.

dim.alex
12.01.2013, 16:08
умеете ЛИ?создать ситуацию с управляемым трансом быстро,на ходу,при необходимости?
управляемым для своих целей,для своей выгоды.

yir46
12.01.2013, 18:11
По поводу транса существуют разные заблуждения.Если вы посвященный-то транс для вас ,то бишь состояние измененного сознания,в котором вы можете помочь человеку,приоткрыв ЦНС и вывести отрицательную энергию.

yir46
12.01.2013, 18:13
Если вы стремитесь к подавлению психики,ступору,параличу и энергетическому удару,и с помощи этой ситуации неожиданного потрясения ввести человека в энергтический коллапс,чтобы воспользоваться беспомощностью-вам нужно спрашивать у цыган.

yir46
12.01.2013, 18:18
Есть любители с помощью различных теххник вызывать потрясения и с помощью эергетических ударов,парализующих ЦНС создавать у человека частичную парализацию и состояние ступора,превращая его в бревно.

yir46
12.01.2013, 18:19
Вам что хочется постичь и для чего?

healer
12.01.2013, 18:21
Да yir46 из позапрошлого века никак не вылезет...

dim.alex
12.01.2013, 20:42
,спасибо,дорогой Хилер,что спасли,а то уж в себе стал сомневаться-если вир вцепился,то пора закрывать все каналы!!-спасу не будет.

dim.alex
12.01.2013, 21:18
Здесьбывал Болт.При всем пиаре ,часто давал правильные наметки,хотя и преследовал комм.цели.Вместо опыта -туман.Не будем уподобляться.Есть опыт-делимНАВСЕХ.

dim.alex
14.01.2013, 01:33
Дождь увлекается элманом,и это хорошо!Техника действительно хорошая.НО!Чтобы

dim.alex
15.01.2013, 00:06
Господа гипнотизеры-операторы сознанием!Любая техника наведения трансового состояния ,имеющая место быть в вашем исполнении,может работать только! в случае правильного вовлечения объекта.
Все неудачи от неправильного понимания важности этого момента.
Почему!!??Эриксон эффективен,а последователи нет?
Неужели,считаете вы,он,применяя такое количество разнообразных методов,делал это случайно?
Где же лежит ответ?,если он у вас есть.

дед ёг
15.01.2013, 19:50
умеете ЛИ?создать ситуацию с управляемым трансом быстро,на ходу,при необходимости?
управляемым для своих целей,для своей выгоды.

дружище, почитав эту тему я понял почему меня путают с виром, и признаться мне нравяться его рассуждения. теперь по поводу быстрого транса. я вхожу быстро и на ходу:-) а так же есть удивительная защита, которая защищает даже от негативных мыслей против тебя.

dim.alex
16.01.2013, 02:07
дружище, почитав эту тему я понял почему меня путают с виром, и признаться мне нравяться его рассуждения. теперь по поводу быстрого транса. я вхожу быстро и на ходу:-) а так же есть удивительная защита, которая защищает даже от негативных мыслей против тебя.
Нет у тебя никакой защиты,пока есть МЫСЛИ.Когда будешь улетать в транс,постарайся неОБЖЕЧЬСЯ об ресницы утренней зари.Земля приближается очень быстро..ЕЩЁ БЫСТРЕЕ!

дед ёг
16.01.2013, 05:47
хорошо, пастараюсь.

dim.alex
16.01.2013, 08:38
В полете души ГЛАВНОЕ помнить,что правил НЕТ.двигаясь,знай твердо, для тебя нет КРАСНОГО,только ВПЕРЕД,и удачи!ЗАБУДЬ всё земное и СДЕЛАЙ!!!

yir46
23.01.2013, 06:43
Не верю своим глазам.Вернулся в мир детства на форуме.Все,как в сказке!Стоит только произнести заветные слова-и мир изменится по твоему желанию.Оказывается,всего лишь надо знать заветные слова и иметь волшебную палочку!Значит,все же сказки не врут и великие гуру сумели разгадать тайный смысл и расшифровать заветные заклинания?Это в в шальных 90-х случилось или в 2000-х?

healer
23.01.2013, 10:42
Я так понял серию ваших сообщений: как меня иногда несёт, я хочу узнать ответ на вопрос, формулирую его - но уже в процессе меня озаряет... Но дальше встают новые вопросы, и я опять формулирую их - и опять некое озарение!.. И так продолжается некоторое время, за которое я хочу, чтобы меня унесло как можно дальше, поскольку это редко бывает, почти никогда... В итоге окончательный вопрос так и остаётся вопросом, хотя я приближаюсь к пониманию того, как это сделать...

yir46
23.01.2013, 16:08
Вопрос прост,как все гениальное!Достаточно ли знать нужные слова и заклинания-и ты великий гуру?Ну и читать эти слова умеешь с выражением.И на этом строится идеология всех гипнотических техник,нлп и прочие производные?

Дождь
23.01.2013, 16:16
yir46 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), а с чего вы взяли, что это так? Я видел разницу между практиками, которые просто зазубрили текст, и теми, в которых эти самые слова идут сами под действием особого транса, в который входит сам гипнолог.
И я скажу... в первом случае это жалкое и смешное зрелище(Гену Московского посмотрите. Его как Великий Пацано-Жрец натолковал, так он до сих пор и мыслит. Ничего нового. Даже сленг тот же :D ). Во втором случае,это действительно выглядит, как профессиональная работа.

yir46
23.01.2013, 16:18
А знаешь ли ты,товарисщ хилер ,что просто так слова не проникают в подсознание?Да и ты никогда в подсознание человека не проникнешь.Или ты начитался физиологии животных?Так ты тоже побежишь,когда тебе закричат-мы тебя убьем!Или на хрен вообще паралич хватит,в зависимости от нежности твоей нервной системы.И одеревенеть можешь,если посильнее напугать!И с твоими пациентами такое же происходит.

yir46
23.01.2013, 16:25
yir46 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), а с чего вы взяли, что это так? Я видел разницу между практиками, которые просто зазубрили текст, и теми, в которых эти самые слова идут сами под действием особого транса, в который входит сам гипнолог.
И я скажу... в первом случае это жалкое и смешное зрелище(Гену Московского посмотрите. Его как Великий Пацано-Жрец натолковал, так он до сих пор и мыслит. Ничего нового. Даже сленг тот же :D ). Во втором случае,это действительно выглядит, как профессиональная работа.
Беда всех гипнодеятелей в том,что они свой сеанс показывают как цирк.Красиво смотрится-значит круто!А вы бы роды женские посмотрели-впечатления на грани шока.Так что брать за основу-красивые понты с пританцовками вокруг пациента или тяжелую и серьезную нелицеприятную работу.Видел сеанс одного директора института гипноза из Питера-как на подиуме работает,писаный красавец,одним словом ,полный гламур.Настоящая работа-это тяжелый и ответственный труд .И явно не развлекательное зрелище!

Дождь
23.01.2013, 16:30
yir46 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), читать научись. Не? ))) А еще лучше - думать. Вот, как правило фокусники и циркачи, это люди, которым промыли мозги на курсах. Или не, а yir46 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])?

yir46
23.01.2013, 17:27
Курсы-это темы вечная и смешная одновременно.Что запомнилось из последней рекламы?"Научим рисовать за три дня" ,"недельный курс обучения игры на гитаре","похудеете за неделю на 8 кг" У вас другие?"Выпускаем сверхлюдей с сертификатом","Научим, как влезть в душу вашим врагам и недругам и нагадить там изрядно"Тема курсов вечная и бесконечная.

healer
23.01.2013, 18:14
А знаешь ли ты,товарисщ хилер ,что просто так слова не проникают в подсознание?Да и ты никогда в подсознание человека не проникнешь.Или ты начитался физиологии животных?Так ты тоже побежишь,когда тебе закричат-мы тебя убьем!Или на хрен вообще паралич хватит,в зависимости от нежности твоей нервной системы.И одеревенеть можешь,если посильнее напугать!И с твоими пациентами такое же происходит.
Наверно, всё-таки вы больной, если так вопить начинаете от простых слов... И всё время истошно пугать "вы одеревенеете"!!!!!! "Паралич хватит"!!! В какой семье вы воспитывались, если у вас такие кошмарные реакции? Всё, больше не спрашиваю, а то ещё какую-нибудь грязь вытащите. Хорошо, что ко мне такие идиоты не обращаются.

yir46
23.01.2013, 18:51
Как говаривал ваш идейный наставник Бруно-мы все больные.А он сам-больше всех!Против Бруно не попрешь!Какой учитель-такие и ученики.

Дождь
23.01.2013, 19:48
yir46, а я курсов не веду ))) все знания, которые у меня кто-либо получает бесплатные. Для меня главное - рвение человека. Если я вижу, что от стремится, совершенствуется, готов усердно работать, то грех ему не помочь.
Деньги я беру только с клиентов, и то только по результату - это раз, и во-вторых: когда поднимается вопрос о оплате, я фиксирую только затраченное время и средства на передвижение и тд, остальное уже по желанию клиента т.е. беру немного. Считаю, что таковой "расклад" наиболее справедлив, но в это же время, я получаю немало т.к. хорошая работа - хорошо цениться. Людям даже не нужно напоминать о оплате, они сами ее предлагают.

yir46
23.01.2013, 20:12
Я вас ни в коем случае ни в чем не упрекаю и ни в чем не обвиняю.То шарахание,которое у людей вызывает слово гипноз, создано теми людьми,которые преследовали только личные корыстные цели.К сожалению создано очень негативное отношение к гипнозу в обществе.Создано нечистоплотными и бездарными людьми.

dim.alex
24.01.2013, 01:48
Вир46,для вас создана отдельная тема ГИПНОЗ И ЗЛО,обсуждать особенности вашего диагноза мы сможем там,только учтите,что выздоровление ,это процесс,вернитесь к курсу лечения.Сейчас могу вам рекомендовать легкие физические нагрузки на свежем воздухе,но без фанатизма,в вашем состоянии польза несомненная.Почему вы,дорогой, избегаете ответов на вопросы поставленные в той теме?Жду вас как и прежде в теме ГИПНОЗ И ЗЛО.

yir46
24.01.2013, 05:40
Главное,чему должна научиться девочка,-определять состояние объекта,а уже потом способам его перевода(переключения)на нужное ей.Это не так сложно,как может показаться,но требует наработки.
Иногда терминология мешает пониманию смысла.Это будет ясно на примере Кандыбы,активно использующего новый изобретенный им термин"СК".При попытке объяснить суть этого термина,Кандыба приходит к выводу,что всё есть"СК",с этого момента здравый смысл остается за бортом реальности.
Так же происходит со словом" транс".Однажды приняв на веру ,что всё есть транс,мы уходим от сути,начинаем называть очевидно разные состояния психики человека одним принятым в качестве определения словом,,транс".,начинаем с ним играть,придаем ему различные вариации и уходим от сути всё дальше,ибо заблудились с самого начала.Небуду погружать вас в конфуцианский транс(в привычных вам терминах),обращаясь к традуктивной логике:утки летают,у них есть крылья,они -птицы;птицы летают,у них есть крылья,значит все птицы-утки.
ДА!Словоблуд еще тот!

Тебриз
24.01.2013, 09:31
Еще Бернгейм в пылу одной из дискуссий воскликнул "Гипноза нет! Есть одно только внушение!" Наработав опыт гипноза, вполне можно, в ряде случаев, не погружая клиента в формальный гипноз, добиваться нужных результатов. Учитывая негативное отношение к гипнозу, внушенное СМИ. Гипноз хорош как некий "тренажер" в процессе наработки навыков внушения и уверенного поведения.

dim.alex
24.01.2013, 09:55
О,конечно да!Хочу подчеркнуть особо,что мои взгляды на всё,что касается гипноза,строятся в том числе ,и на работах многих апологетов в этой области,без претензий на открытия.Однако ,особо обращаю внимание,что от некоторых терминов,я отказался временно для ясности изложения и простоты понимания.

healer
24.01.2013, 11:05
Вспомним великого Эриксона и,заодно,поможем Хилеру.
Не понимаю, чем здесь могут мне помочь... И даже - нуждаюсь ли я в какой-либо помощи? :-D Лес тёмный , мягко говоря. Похоже, автор иногда в своих фантазиях отрывается от реальности...

kenkokan
24.01.2013, 13:53
У меня к вам вопрос,Хилер,как к знатоку Эриксона:почему он ненаписал ни одной книги?

У Эриксона более 50 работ.

healer
24.01.2013, 13:59
Хилер ,яростный сторонник Эриксона,видимо,неуждается в сторонних суждениях о методиках эриксонистов и нлперов,да и вообще ,разве могут они быть,ведь Эриксон давно умер,а судить о техниках Эриксона позволено только самому Эриксону.,здесь помолимся.

?



У меня к вам вопрос,Хилер,как к знатоку Эриксона:почему он ненаписал ни одной книги?
Для вас ведь нет загадок в его истории.

Это такая шутка? "Стратегия терапии" , "Человек из февраля" , "Семинар с Милтоном Эриксоном", "Мой голос останется с вами", "Гипнотические реальности"...

И я не претендую на знание истории, не приписывайте мне лишнего.

dim.alex
24.01.2013, 14:42
Нет,Хилер,это была не шутка,а провокация.Вы же пишете,что автор отрывается от земли(от реальности),также как и вир,без конкретики,.дай думаю,и я попробую,вдруг это нормально..

dim.alex
24.01.2013, 15:58
Может быть,Пациент,скажете что то по поводу написанного,ну,там,с чем согласны,с чем нет,?что-то кроме общего впечатления?

yir46
24.01.2013, 21:48
Многие критики-словоблуды таким образом пытаются объяснить процесс написания стихов. Фабула,сюжет ,сверхзадача,кульминация.Поэт же говорит:-стихи "приходят"!И этим все сказано!Критики утверждают,что дескать талант заключается в способности придумывать красивую рифму и аллегорию.Поверьте,что все гораздо проще.Стихи действительно приходят в определенном состоянии,впрочем как и воздействие для человека!

yir46
24.01.2013, 22:35
Создание произведения-картины,музыки,стихов и т.д. -процесс творческий.Эйфория от этого состояния столь огромна,что творцы не замечают времени!Сложность только для тех,кто пытается повторить,или копировать!

Дождь
24.01.2013, 22:45
Кайф-то не получаем, а вот душевное наслаждение - да. Но я больше получаю наслаждение, когда клиент, которому я помог смотрит на меня счастливыми глазами. Меня мои клиенты поздравляют на праздники, благодарят. Во время сеансов, мы с ними становимся, в некотором роде, людьми, хоть и отдаленными, но родными. Это очень приятно. Понимаете меня?

yir46
24.01.2013, 22:58
То есть гипнотизеры - ловят кайф от своего творчества? Теперь я лучше понимаю Дмитрия Алексеевича. :face13:
Уточню-от результата своего творчества!Он передается как обратная связь от пациента.

yir46
24.01.2013, 23:27
Это что-то -состояние ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ и не более того.Состояние освободившегося от негатива организма и передается по обратной связи как эйфория воздействующему.

yir46
24.01.2013, 23:31
А вы думали,что вызывает жажду и зуд творчества и стремление к различным воздействиям?Возможность получения эйфории от достигнутых результатов труда!А сам процесс творчества происходит как бы на автомате в определенном состоянии.

healer
24.01.2013, 23:49
А сам процесс творчества происходит как бы на автомате в определенном состоянии.
Он у вас на автомате из астрала приходит?

yir46
24.01.2013, 23:56
Он у вас на автомате из астрала приходит?
Вы хотите аналог?Посмотрите,как играют выдающиеся пианисты.Если бы он на секунду задумался-сбился бы сразу!

healer
24.01.2013, 23:59
Вы хотите аналог?Посмотрите,как играют выдающиеся пианисты.Если бы он на секунду задумался-сбился бы сразу!
А произведение, которое они играют, из астрала приходит???

yir46
25.01.2013, 00:28
Музыка имеет значение слова как набора волновых колебаний,мантры,например.Плюс определенное состояние.

yir46
25.01.2013, 14:41
В основе всей деятельности людей в пространстве трансовых и гипнотических техник лежит всего лишь два направления.Первое-реализация таланта и дара для получения мощного допинга в виде эйфории,экстаза и других возвышенных состояний ,дающих человеку невообразимый подъем всех жизненных сил.И второе.Как сделать деньги,пользуясь беспомощностью и доверием людей в поисках избавления от своего недуга,другими словами-заколотить бобла.Как это происходит в действительности-видно всем.Любой талант и дар-вещь чисто практическая.Предназначен он для достижения определенных целей-создание различных произведений и в данном конкретном случае-воздействий.Кормит талант и огромное количество людей ,находящихся вблизи творца.Они как правило создают теории,пишут книги ,разрабатывают методики.Этим и кормятся.Но иногда теоретики пытаются затмить практика тем,что им больше посылается свыше,нежели творцу.Таковы современные реалии.Правда ,еще есть категория,которая ловит кайф от ощущения своей власти над человеком.Но это-не талант.Это-зависимость!

healer
25.01.2013, 14:51
В основе всей деятельности людей в пространстве трансовых и гипнотических техник лежит всего лишь два направления.Первое-реализация таланта и дара для получения мощного допинга в виде эйфории,экстаза и других возвышенных состояний ,дающих человеку невообразимый подъем всех жизненных сил.И второе.Как сделать деньги,пользуясь беспомощностью и доверием людей в поисках избавления от своего недуга,другими словами-заколотить бобла.Как это происходит в действительности-видно всем.Любой талант и дар-вещь чисто практическая.Предназначен он для достижения определенных целей-создание различных произведений и в данном конкретном случае-воздействий.Кормит талант и огромное количество людей ,находящихся вблизи творца.Они как правило создают теории,пишут книги ,разрабатывают методики.Этим и кормятся.Но иногда теоретики пытаются затмить практика тем,что им больше посылается свыше,нежели творцу.Таковы современные реалии.Правда ,еще есть категория,которая ловит кайф от ощущения своей власти над человеком.Но это-не талант.Это-зависимость!
Интересно, вы во сне так бредите или наяву?

yir46
25.01.2013, 19:05
С первого раза сможете погрузить пациента в глубокий гипноз в течение 20 мин?При условии его полного желания ,конечно.Если нет,то вашему святому писанию грош цена.

healer
25.01.2013, 19:44
Пример.Клиент пришел,но находится в состоянии сомнения,у него на лбу знак вопроса:а стоит-ли это делать?Если вы начнете работу не переведя его в состояние повышенной внушаемости,нужное вам,а поверив в силу технических ходов,приступите к индукции,результат,если он вообще будет,будет слабенький,и вам придется работать несколько сеансов,пока клиент внутренне(подсознательно)не убедится,что ваши индукции идут ему во благо.
Я могу вспомнить сколько угодно таких случаев, например, клиент пришёл с мамой, под её воздействием, в личном разговоре прямо сказал: "Я не верю, но давайте попробуем". При выполнении стандартной процедуры рефрейминга, когда он искал какое-то ощущение, которое бы мы использовали в качестве сигнала связи с подсознанием, я обратил внимание, что он время от времени почёсывается - и предложил использовать появление этого ощущения. В дальнейшем мы провели рефрейминг, где регулярно появлялось почёсывание ПОСЛЕ моего вопроса. После сеанса клиент пребывал как бы недоумении...

То же самое могу рассказать и про технику "коллапс якорей". А вы говорите - "несколько сеансов"... И не зависит от техники.

yir46
25.01.2013, 19:55
Прямого ответа так никто и не дал.

yir46
25.01.2013, 21:05
Коллега,я не знаю вашего друга ,и в этом ваше преимущество...казалось-бы.Однако могу дать примерные наметки,что я мог-бы сказать вашему товарищу,или вы способны думать сами?На прохожих техника ЗАП используется только после предварительной беседы,учитывая,что техника быстрая,беседа должна быть короткой и емкой,быстро мотивирующей.Допустим,вы студент(?),рядом с вами друг,вы хотите ему продемонстрировать ЗАП,что делать дальше?Ищите объект,над которым у вас есть психологическое преимущество.Тебриз правильно говорит,что в вашем возрасте молодая девушка подойдет лучше.Первое-объект спешить не должен ,почему-понятно?Второе-сценарий придумать заранее,например:вы студенты психфака,занимаетесь проблемами памяти,в этом ключе возможны варианты.Третье-прекратите скалиться,как озабоченный придурок!,даже если вы улыбаетесь,сохраняйте на лице вежливое достоинство,не переводите своей невербаликой клиентку в состояние"со мной заигрывают,дам-недам".Четвертое-для легкости дальнейшего,тестируйте объекты.ХА-ХА,!,извините,представил,как вы им пробирки нюхать даете или они вам на руки падают прямо на тротуаре,..хотя..Тестируйте следующим образом:
Остапа понесло......

healer
27.01.2013, 21:04
Избежим научных споров о количестве инстинктов и их определений в различных школах и направлениях,оставим то,что необходимо нам для понимания и использования применительно к нашей теме гипнотического влияния.Итак,два основных:инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода.Достаточно условно,но ,сознавая необходимость,приложим ещё один-агрессивность .
Начнем сразу с примеров.Всем известна особая эффективность рекламы использующей сексуальный аспект;реклама строящая сюжет с использованием детей и всего,что с этим может ассоциативно быть связано;вопрос безопасности также активно вплетается в рекламные истории-лекарства,витамины,бады-воздействие на здоровье,т.е. непосредственно на личность,на его ощущение безопасности физического тела.Почему я начал с рекламы?Ответ очевиден-только попадая в человеческую суть можно эффективно зарабатывать деньги,промахнулся-некупили.
Что в связи вышеизложенным интересно нам?Наши манипулятивные техники тем результативнее,чем точнее мы попадаем в человеческую суть.
Вы хотите повторить творение Гагина "Разоблачение магии, или настольная книга шарлатана"? Что ж, это будет интересно...

dim.alex
29.01.2013, 22:09
Общая схема:эмоция-чувство-состояние.

healer
29.01.2013, 23:03
А почему вы пошли по самому лёгкому пути? Взяли самую несчастную, забитую и гипнабельную женщину?

healer
29.01.2013, 23:15
-Подсудимый, почему вы обманывали людей, которые вам так верили?!
-Потому, господин судья, что обмануть людей, которые мне не верили, не было никакой возможности... :face50:
:-) :grin::D:D:D:D:D:D:D

zebra17
30.01.2013, 01:59
Dim.Alex! Без комментариев, от души, особенно за #100 и #101
+100:face32:

Люди всегда верят плохому больше, чем хорошему. Это -идеальный козырь.

kenkokan
30.01.2013, 10:58
Что подобный человек может делать дома у профессианального психолога?Проходить реабилитацию?

Мое глубокое убеждение, что часто психологией занимаются люди весьма от нее отдаленные. В психологию приходят много случайных людей и совершенно случайно. Психологию сейчас преподают кому угодно и где угодно, на каждом углу и кто попало. 90% всех психологов смело можно вышвыривать на помойку как проф. непригодных. У большинства психологов нет элементарных знаний математики, низкий IQ. Они очень плохо соображают. Часто в психологию прутся верующие и глубоко верующие люди, которые априори мыслить не могут. Вместо того, что бы получать базовые знания, они рассуждают о вере, боге, внутреннем поиске зачеты и экзамены не сдают, платят в деканате копеечку, а потом выходя на родные просторы с дипломом "психолога" учат людей тому, как надо праведно жить.
Мне тут вспомнился рассказ И. В. Журавлева о том, что как-то утром, включив телевизор, он наткнулся на программу «Участок», Первый канал. Он захотел, естественно, переключить, но тема была любопытной и на мгновение удержала его внимание: обсуждалась зависимость детей от компьютерных игр. Он посмотрел минуту-другую, и вдруг в группе экспертов-психологов заметил знакомое лицо. Дама, которая привлекла его внимание и возбудила работу памяти, не могла связать двух слов и несла откровенную чушь. Пока она несла свою чушь, он пытался вспомнить — а кто же это? Где он ее видел? На экране высветилось имя: Ирина Лехт…
Он вспомнил, что два года назад на одном полуофициальном мероприятии он был очевидцем беседы известного политолога Андрея А. с этой самой дамой. Когда в очередной фразе его друга промелькнуло слово «интроспекция», «психолог» Ирина Лехт удивленно спросила: «А что это такое? Что-то из области семейной психотерапии?»
Опустим занавес милосердия перед этой неприличной сценой. Когда дипломированный психолог совершенно незнаком с историей психологии, а уж тем более — с событиями, которые положили начало этой истории, ехать, как говорится, дальше некуда. Ирина Лехт с нескрываемым удивлением слушала о Вильгельме Вундте, основателе научной психологии, о его знаменитых экспериментах по интроспекции в Лейпцигской лаборатории.
Ах да, о чем это я, пардон - отвлекся.
Мы говорили о том, что может делать дома у психолога этот "белый ангел", "апостол" или как его там...
Большинство апостолов, ангелов, магов, гуру и прочей швали имеют высшее психологическое образование, которое они получают в той форме, о которой я писал выше и никакого отношения к научной психологической школе не имеют.

healer
30.01.2013, 11:36
Ирина Лехт с нескрываемым удивлением слушала о Вильгельме Вундте, основателе научной психологии, о его знаменитых экспериментах по интроспекции в Лейпцигской лаборатории.

Я бы тоже с интересом послушал "о Вильгельме Вундте, основателе научной психологии, о его знаменитых экспериментах по интроспекции в Лейпцигской лаборатории". А то, как справедливо определил dim.alex, моё образование ограничено тем, что имеет насущный интерес. Вообще образование должно строиться иначе - с разумным подбором интересующих вещей и "истории психологии".

Кроме того, хотел бы заметить, что ваши текущие выкладки построены на неполной, зачастую искажённой, информации. Поэтому претендовать на объективность не могут уже поэтому.

kenkokan
30.01.2013, 11:50
Вообще образование должно строиться иначе - с разумным подбором интересующих вещей и "истории психологии".
Тогда начнем с того, что слово "образование" подразумевает изучение научных дисциплин. А наука, как известно парадигмальна. Она включает в себя теорию, методы исследования, объект исследования, научный инструментарий, методы конструирования экспериментальных ситуаций преемственность научной школы и многое другое. По этому образование не может быть "какое хочу", в отрыве от научной школы.


Кроме того, хотел бы заметить, что ваши текущие выкладки построены на неполной, зачастую искажённой, информации.
Примеры, конкретные, какая информация и в чем искажена...
Если хотите в чем то упрекнуть, делайте это аргументированно.
На уровне "просто поговорить" не ко мне.


Поэтому претендовать на объективность не могут уже поэтому.
А что такое объективность?

healer
30.01.2013, 12:24
Тогда начнем с того, что слово "образование" подразумевает изучение научных дисциплин. А наука, как известно парадигмальна. Она включает в себя теорию, методы исследования, объект исследования, научный инструментарий, методы конструирования экспериментальных ситуаций преемственность научной школы и многое другое. По этому образование не может быть "какое хочу", в отрыве от научной школы.

Я не буду касаться вопроса, сколько у нас научных школ и сколько заболеваний, которые "не лечатся"...



Примеры, конкретные, какая информация и в чем искажена...
Если хотите в чем то упрекнуть, делайте это аргументированно.
На уровне "просто поговорить" не ко мне.

Вот не думал, что это надо объяснять!.. Кто-то что-то сказал, своё мнение по поводу заболевания. Другой сделал предположение, что НА САМОМ ДЕЛЕ это не совсем так... Достаточно? Или нужно развить?

kenkokan
30.01.2013, 14:23
Я не буду касаться вопроса, сколько у нас научных школ и сколько заболеваний, которые "не лечатся"...

Правильно. Для начала в этом надо что-то понимать.


Вот не думал, что это надо объяснять!.. Кто-то что-то сказал, своё мнение по поводу заболевания.
Вы вообще о чем?

healer
30.01.2013, 14:41
Правильно. Для начала в этом надо что-то понимать.

И в лечении заболеваний тоже.



Вы вообще о чем?

Хорошо, попытаюсь ещё раз... Вам рассказывает о чьей-то болезни человек, который на основании чего-то составил своё мнение. Вы берёте какой-то отрезок из его, прямо скажем, галлюцинации, и делаете предположение, что здесь он что-то передал не так - галлюцинация в квадрате... И это только один пример, на чём строится ваш диагноз. Не видя реального пациента, ставить диагнозы и рекомендовать лечение!..

yir46
30.01.2013, 14:54
Тогда начнем с того, что слово "образование" подразумевает изучение научных дисциплин. А наука, как известно парадигмальна. Она включает в себя теорию, методы исследования, объект исследования, научный инструментарий, методы конструирования экспериментальных ситуаций преемственность научной школы и многое другое. По этому образование не может быть "какое хочу", в отрыве от научной школы.


Примеры, конкретные, какая информация и в чем искажена...
Если хотите в чем то упрекнуть, делайте это аргументированно.
На уровне "просто поговорить" не ко мне.


А что такое объективность?
В 80 -е на собственном примере убедился в том,что в университете на факультете прикладной математики и кибернетики были одними из самых ответственных и строгих такие предметы:История КПСС,Научный Коммунизм,История СССР .Научный атеизм и т.д. К чему это я?Все утверждения в психологии носят характер гипотез ,таких гипотез множество в мире и приняты те,которые сейчас выгодны и встраиваются в современную идеологию страны.И как говорит моя ученица ,студентка 5 курса психфака и классный специалист в области регрессивного гипноза и рейки:психология-это мертвая наука.Ну,как памятник.Я глубоко уверен,что если в России смогут жить по человечески-все сегодняшние постулаты в психологии ,принятые как История КПСС забудут навсегда как страшный сон и великое заблуждение.Почему?То,что делает человека человеком-духовность напрочь отсутствует в данном предмете.Да собственно и это привело к краху страны,разворовыванию и вымиранию.Кто выживет,тот увидит другую страну и другую психологию людей.А пока имеем то,что имеем!

kenkokan
30.01.2013, 15:38
Хорошо, попытаюсь ещё раз... Вам рассказывает о чьей-то болезни человек, который на основании чего-то составил своё мнение. Вы берёте какой-то отрезок из его, прямо скажем, галлюцинации, и делаете предположение, что здесь он что-то передал не так - галлюцинация в квадрате... И это только один пример, на чём строится ваш диагноз. Не видя реального пациента, ставить диагнозы и рекомендовать лечение!..

Я Вас не понимаю, Вы о чем сейчас пытаетесь сказать.
Вы мне сказали, что я что-то делаю априори неверно. Вы о чем?
Причем здесь лечение? Вы врач?
Вы уверены, что отдаете себе отчет в том, что пишите?
Какие галлюцинации? Вы хоть знаете, что такое галлюцинация?
Вас что-то задело или не о чем поговорить?

healer
30.01.2013, 17:05
Я Вас не понимаю, Вы о чем сейчас пытаетесь сказать.
Вы мне сказали, что я что-то делаю априори неверно. Вы о чем?
Причем здесь лечение? Вы врач?
Вы уверены, что отдаете себе отчет в том, что пишите?
Какие галлюцинации? Вы хоть знаете, что такое галлюцинация?
Вас что-то задело или не о чем поговорить?
Я терпеливо относился к вашей высокомерной манере говорить... Но дальше я уже не в силах терпеть ваши дурацкие вопросы всезнайки. Будьте здоровы. Лекцию о галлюцинациях можете оставить при себе.

kenkokan
30.01.2013, 20:08
Существует-ли уже теперь,на сегодняшний день, в ученом психологическом обществе единство в понимании,что такое:
1.Понятие нормы применительно к состоянию человека;
2.Базовые инстинкты человека;
3.Эмоции;
4.Чувства;

Несомненно.

академическое образование перед самообразованием имеет то преимущество,что оно дает системный подход с сопутствующими предметами.
Скажите, что по Вашему дает образование в средней школе?

Если бы Вы говорили о хирургии,спорить было бы глупо.Хирург самоучка,это да,повод для хорошего сюжета фильма ужасов,особенно в серии ,где он будет проходить практику.
Психолог-неуч хуже...

Но вот,что касается психологии,какие именно предметы необходимо изучать строго на кафедре,что именно невозможно изучить самостоятельно?
Хотя бы основные базовые предметы.
Анатомия ЦНС, Физиология ЦНС, Физиология ВНД, Психофизиология, Психогенетика. (это только некоторые предметы 1-2 курсов) Достаточно?

По здравому размышлению остается практика в стационаре,где различные состояния собраны в одном месте,то ,что называется клиническая психиатрия.
А есть не клиническая психиатрия?
Есть такая дисциплина "клиническая психология" суггестивные методики рассматриваются в основном в ее рамках.

а в части манипулятивных техник,причем большинство(не будем их осуждать)с благими намерениями-приносить людям пользу.
Очень хочется кого нибудь догнать и причинить ему добро (с)
Это очень замечательно, что полномочия некомпетентных лиц ни кем всерьез не рассматриваются.

kenkokan
30.01.2013, 20:14
Ваш особый гуманизм,видимо,в том,что аллергик годами принимает лекарства,а алкоголик доходит до полного распада,но зато есть методики официально одобренные Минздравом.Вспомним здесь арбидол,куэнзим,диагнозы простатит и т.д.Особо отметим качество нашего образования и его цену за границей нашей Родины.Подумаем о цене.Особенно для больного.
Не очень Вас понимаю.

kenkokan
30.01.2013, 20:47
Вы правы, конечно. Вы о психиатрии из википедии данные берете, Вам видней.
Я по данному профилю в ММА № 1 им. Сеченова 9 лет учился, куда уж мне.

Все Вы понимаете,дорогой Кенкокан,особо радует грубая ложь в ответе на вопрос о эмоциях,чувствах и инстинктах.
Любой желающий может открыть в поисковике приведенные термины и убедиться ,что никакого единства по этим вопросам у научного сообщества нет.Начните с Павлова,который считал инстинкты и чуства синонимами,часто употребляя их в одном смысле.Далее пройдитесь по Фрейду,Юнгу и до современного понимания,где четко говорится,что список инстинктов не является полным и бесспорным.То ,что бесспорно для Вас,оказывается причиной дискуссий среди ученых-психологов.
Для мертвых ученых может это и является причиной дискуссий.
Ув. dim.alex, какой сейчас год? И в каком году спорил с кем нибудь, Фрейд, Юнг, Павлов?
Они спорили в рамках рефлекторной парадигмы, которая брала свое начало в 17 веке от Рене Декарта.
На дворе 21 век. Анохин П.К. рулит!


Кроме того,рекомендую Вам и всем,кому это интересно открыть в википедии слово "психиатрия"и убедиться,кто из нас прав.Вранье Кенкокана станет очевидным в части ,что до сих пор нет единого понятия нормы.Почаще проверяйте истины профессианальных врачей,может,найдете другие ответы.
Ну полноте батенька, будет, что вы - право!
Психиатры тупы, и это не удивительно, что они о чем то спорят. У них не только понятия нормы и не нормы не существует. У них даже классификаций расстройств восприятия и мышления нормальных нет, с которыми можно было бы работать.

healer
30.01.2013, 20:49
А это что ещё за Анохин П.К.?

zebra17
30.01.2013, 21:46
Вот, читаю рассуждения... Коллеги, вы разумные люди. Интереснее, когда разговор лежит в плоскости тематики вовлечения. (Уж простите за офф)

zebra17
30.01.2013, 22:47
...Понимаю праведный гнев тех,кто отдал обучению лет эдак девять в академическом варианте.Особенно,если попросить его продемонстрировать на улице своё умение,хотя-бы в виде шутки.Совершенно справедливо. Цыгане например(не все, разумеется) в лучшем случае имеют 3 класса церковно-приходской... Но умеют ведь. Там достаточно с малолетства находится в соответствующем микроклимате, наблюдать за "работой".... -и так далее... и так далее...

Это мы потом анализируем, раскладываем по полкам -что же происходит...? А они -вряд ли анализируют, а если да -то не все. Переход опыта "в тупую"..., но согласитесь -эффективный.

kenkokan
30.01.2013, 23:02
Исходя из того,что у Вас нехватило смелости прямо ответить на вопрос о норме ,инстинктах и спорах между школами
1. Скажите, когда я вам ответил, про то какие предметы необходимо изучать в ВУЗах и невозможно изучать самому, куда вы свой язык дели?
2. Вы кто такой, что бы я ваши запросы выполнял? Вы мне заплатили?
3. Про эмоции чувства прочитайте в книжке. Нахватало что бы я кому попало по сомнительным форумам преподавал.
4. Кто Вы такой, что бы рассуждать о том, какой я специалист?
Вы, любезный сначала разберитесь, что такое чувства, эмоции и состояния, что бы об этом вещать, а то Вы их как-то путаете.
Дружище, со своим дипломом я работаю в 6 странах. С мая по сентябрь в 2012 году например работал в Болгарии, В в 2011 году в США. Некоторые летние сообщения на этом форуме написаны мной с IP адреса софийского университета. Это можно проверить.

P.S. Я не хочу никого обидеть. Просто мне странно, когда люди неистово сотрясают воздух не имея и малейшего понятия о том, о чем они говорят. Прежде, чем о чем-то рассуждать надо это сначала изучить.

dim.alex
30.01.2013, 23:11
1. Скажите, когда я вам ответил, про то какие предметы необходимо изучать в ВУЗах и невозможно изучать самому, куда вы свой язык дели?
2. Вы кто такой, что бы я ваши запросы выполнял? Вы мне заплатили?
3. Про эмоции чувства прочитайте в книжке. Нахватало что бы я кому попало по сомнительным форумам преподавал.
4. Кто Вы такой, что бы рассуждать о том, какой я специалист?
Вы, любезный сначала разберитесь, что такое чувства, эмоции и состояния, что бы об этом вещать, а то Вы их как-то путаете.
Дружище, со своим дипломом я работаю в 6 странах. С мая по сентябрь в 2012 году например работал в Болгарии, В в 2011 году в США. Некоторые летние сообщения на этом форуме написаны мной с IP адреса софиского университета. Это можно проверить.
А ты кто такой,это достойный ответ психиатра.Про Болгарию,это да,а стоит спрашивать,что Вы делали в США?неужели лечили?
Ответов небудет?

kenkokan
30.01.2013, 23:20
А ты кто такой,это достойный ответ психиатра.Про Болгарию,это да,а стоит спрашивать,что Вы делали в США?неужели лечили?
Ответов небудет?
Я написал "Вы".
Гомерический хохот вызывает ваша калиграфомания.
В Болгарии знаете ли есть оч. хорошая экспериментальная лаборатория в которой требовались несколько научных руководителей.
В США преподаю раз в год.
За сим имею честь откланяться, продолжайте свои полемики без меня.
Мне и на работу завтра вставать рано.
Не скучайте. Продолжайте сублимировать в эпистолярном жанре.

kenkokan
30.01.2013, 23:25
А это что ещё за Анохин П.К.?
Да так, фигня всякая. Не обращайте внимания...

healer
30.01.2013, 23:25
dim.alex,:face39:

Но, видать, хорошо в академических кругах платят, если человек полмира посмотрел... А вот дома не оценили...

dim.alex
30.01.2013, 23:27
Ваши фантазии Вы можете развивать и далее,мне они кажутся брехней,если можете как-то доказать,готов принести извинения.Особенно характерен Ваш юношеский немотивированный пыл.Поздравляю Вас ,господин соврамши,спите спокойно и преподавайте втайне и далее в своих мечтах.Прошу Вас более не марать эту тему своим пустым бахвальством.Остановитесь,будьте взрослым.

kenkokan
30.01.2013, 23:36
Эмоции мимолетны,часто неосозноваемы.
Может быть у обезьян и основной массы верующих....

закончилось временной потерей контроля над своим состоянием,когда любое слово,любой жест вызывает гомерический хохот.
Я не знал, что так сильно Вас задел - извините ради бога.

Сознание,может и понимает,что нужно остановиться,но состояние таково,что сделать это быстро неполучается.

(частица "не" в этом случае пишется отдельно).
Прекрасный пример коллега. Браво. Сознание понимает, но остановится не получается.Вы только что описали сумеречное состояние.
Вы правы Ваших постов в этой теме в три раза больше чем моих.

В плане практического применения проследим:сначала возникла положительная эмоция,затем ещё одна и ещё..,развивается чувство удовольствия,легкой эйфории,эйфория,это уже состояние,из которого быстро не выйти.
Это Вы в книжке про буратино вычитали?

yir46
30.01.2013, 23:37
Труд ученых в области психиатрии напоминает копателей-искателей кладов.Рядом стоит политический деятель и указывает где копать .Особо рьяные изобретают всевозможные методы скоростной копки и придумывают немыслимые механизмы.Передовикам производства выдаются звания докторов наук и академиков.Вырыт уже огромный котлован-а "клада" все нет и нет.Почему?Ошибся политический вождь- то ли пьяный был ,то ли склероз одолел-не может определить правильного места и направления.Как быть?Определял же место он методом марксистско-ленинского материализма,который напрочь отрицает феномен удачи и веры в чудо,а так же предвидение,провидение и интуицию.Плюнул полититческий деятель и ушел.Ну а вам господа,чтобы не признавать данное мероприятие убыточным по количеству сломанных лопат и кирок копать нужно пока деятель будет у руля,а потом как бог пошлет.Таков сюжет сей нехитрой притчи!p.s.В роли политического деятеля-Минздрав.

kenkokan
30.01.2013, 23:39
Ваши фантазии Вы можете развивать и далее,мне они кажутся брехней,если можете как-то доказать,готов принести извинения.Особенно характерен Ваш юношеский немотивированный пыл.Поздравляю Вас ,господин соврамши,спите спокойно и преподавайте втайне и далее в своих мечтах.Прошу Вас более не марать эту тему своим пустым бахвальством.Остановитесь,будьте взрослым.
Привет и Вам. Но я думаю, что про мой пыл вы погорячились.
Когда на меня лает собака, я не становлюсь на колени и не отвечаю ей тем же.

dim.alex
30.01.2013, 23:45
Кенкокан,идите уже спать,с вашим враньем и так всё понятно,просил же,остановитесь в самовосхвалении.Насчет сомнительного форума,как вы выражаетесь,Ваше присутствие делает его таковым,угомонитесь,а то больные Вас не поймут(ни вместе,ни раздельно).Удачи в фантазиях.

zebra17
31.01.2013, 03:09
Тема -Быстрое вовлечение -вроде флудим, а ведь разговор на этом месте именно об этом.

Вот, dim.alex говорит: -Эмоции мимолетны, часто не осознаваемы... Вызвало возмущение... А прав dim.alex.

Возьмем к примеру -наш форум. Посмотрим внимательно от старта практически любой темы -и далее... Попробуй "дерни" кого-нибудь за эго... Слово за слово... пошла эмоция... Далее мы уже не помним, что специалист в нашей сфере должен вести себя несколько иначе. Знаем -но управлять не можем. Не осознанно себя ведем.

Да, эмоции мимолетны. Завтра, может быть и чуть смущенно, мы будем забывать за сегодня, и поддерживать друг друга вокруг третьей -конфронтирующей стороны. Может осознанно, а может опять -на эмоции...

И так -циклически.

dim.alex
31.01.2013, 07:41
В повседневной жизни принято путать эмоции и чувства,да это и неособо важно.Нам для дальнейшего придется отделить одно от другого,для понимания схемы быстрого(желательно)развития управляемого состояния .С эмоциями на предыдущем примере разобрались.Что такое чувство и состояние и в чем между ними разница.В отличие от эмоции,которое несомненно является чувством по своей природе,но быстрым ,недолгим,чувство довольно длительно по времени.Например,радость от чего-то достигнутого.Чем сильнее чувство,тем вероятнее оно спровоцирует состояние.Например:страх,перерастая границы контроля,может вызвать состояние паники.,или состояние шока,или состояние повышенной внушаемости.

dim.alex
31.01.2013, 21:57
Пациент,Вас покусать или Вы сами поймете,что мне ненужно пояснять контексты и образы?Будет желание объясняться,пожалуйте в личку.
КЕНКОКАН! Хватит,переключайтесь уже,что за детские амбиции?Будем более корректны,послушаем Пациента.
Гений Дзю-До.

GdeToTam
31.01.2013, 22:05
Ух-тыжжж.....Как у Вас тут ВСЁ забавно.....


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

И на первый взгляд, даже МИРНО :mrgreen: :mrgreen:


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

GdeToTam
31.01.2013, 22:52
Ну во-оот, и замолчали.....8)
А я-то подумал, что всё интересное ток НАЧИНАЕТСЯ.... 8)


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

dim.alex
31.01.2013, 22:56
Гдетотам продвигается быстро улавливал суть.

GdeToTam
31.01.2013, 23:06
Гдетотам продвигается быстро улавливал суть.

СУТЬ ??
всё может быть...всё может быть...хотя мир непредсказуем. И калейдоскоп ситуаций тоже. Хотя транс и позволяет его раскручивать в автономном режиме....

поэтому я внимательно (надеюсь 8-)) наблюдаю. Продолжайте, профессор, продолжайте....


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

dim.alex
31.01.2013, 23:47
Пациент,Ваши полосатые девочки развивают различные ассоциативные связи.Пожалуй,пора съездить за стриптизершей и хорошенько разобраться,как у неё с мимикрией.Вы со мной?(Гела,ты со мной?)Как Вам стриптизерша в каталептическом мосте?

kenkokan
01.02.2013, 00:25
Вы там без меня шашками помахали... Вчерась. И глаз подбили самураю.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

...или он вам. Не ясно.



Лейбл не той "шараги", она бесконтактная.
kenkokan - это здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

dim.alex
01.02.2013, 01:09
Вы еще скажите, что не женаты или, что жена вам изменила. И вы будете мстить.:rolleyes:

Да нет наверное
Я про стриптизершу в каталептическом мосте.

dim.alex
01.02.2013, 02:33
Почему?А Вы на уровень"нашего"посмотрите.Если этот "преподаватель" лечит так-же как себя ведет здесь,да ещё темы открывает с вопросами,чем это отличаются ...ну,Вы поняли,то о какой компетенции приходится говорить,если нет элементарных познаний,не говоря уже о самоконтроле.Забьет все проблемы нейролептиками,как одна очень самостоятельная советовала,да и весь сказ.

dim.alex
01.02.2013, 22:29
В соседней теме неподалеку обсуждается вопрос борьбы с курением с помощью самогипноза.Т.к. это имеет некоторое отношение к данной теме быстрого вовлечения,пишу здесь.Если клиент мотивирован,т.е. осознает необходимость,хороший способ быстро вовлечь в процесс,это диссоциировать неформально:вы осознаете,что хотите бросить курить..но ДРУГАЯ ЧАСТЬ ВАС и т.д.
Прием известный,дело в уместности и естественности подачи.Разговор только начинается,но вы уже приступаете к работе .

yir46
01.02.2013, 22:31
Слава богу, все талантливы! Поздравляю, Вир46! Недаром мне хотелось съесть вашу печень...
Насчет печени вы замахнулись.....Но я разрешу вам лизнуть один из моих постов.

healer
01.02.2013, 22:57
В соседней теме неподалеку обсуждается вопрос борьбы с курением с помощью самогипноза.Т.к. это имеет некоторое отношение к данной теме быстрого вовлечения,пишу здесь.Если клиент мотивирован,т.е. осознает необходимость,хороший способ быстро вовлечь в процесс,это диссоциировать неформально:вы осознаете,что хотите бросить курить..но ДРУГАЯ ЧАСТЬ ВАС и т.д.
Прием известный,дело в уместности и естественности подачи.Разговор только начинается,но вы уже приступаете к работе .
Я лечу зависимости уже много лет. И успешно. По системе Бендлера-Гриндера "коллапс якорей" + "шестишаговый рефрейминг". Так вот, последовательность именно такая, поскольку шестишаг может быть успешным при диссоциированных состояниях, если его предварять чем-то типа коллапса ("Рефрейминг", гл.6, "Рефрейминг диссоциированых состояний: алкоголизм, наркомания и т. д."). А "ДРУГАЯ ЧАСТЬ ВАС..." - это из рефрейминга.

yir46
02.02.2013, 00:08
Постов или ластов? Только поделитесь, пожалуйста, немного энергией. Блин, совсем дышать даже лень. Вы-то в отличие от остальных не отрицаете энергетические потоки. Метните немного. И мысли о печени поутихнут.
А то сижу, смотрю видео А.Г.Пирогова и ловлю себя на мысли, что исследую движения его глаз для Кенкокана, а в голову лезут бяки о том, что стать гипнотизером можно, например, если тебя укусит гипнотизер. И что им время от времени для усиления мощности надо съесть оппонента, или хотя бы понадкусывать, или крови попить, или мозги в кашу. Может это от того , что я молоко люблю и хлеб ем?
Как вы без этого выдерживаете?
Я долго молился-и бог услышал мои молитвы!Помолитесь,возможно услышит и ваши!

yir46
02.02.2013, 00:20
Полезно или нет-не знаю.Я не читал.Опять же все тексты созданы для того,чтобы вразумить человека,чтобы он жил в человеческом обществе по-человечески.Если сомневаетесь в том,что такое хорошо и что такое плохо-тогда нужно почитать.

dim.alex
02.02.2013, 00:30
Хамы,вон по своим темам!

yir46
02.02.2013, 04:59
yir46, как вам было бы нормально, что б к вам обращаться? Мне хотелось бы Юр, но может вам не нравится? Вы, писали, учите людей. Чему? Мне нужен совет.
Вообще,обучение в нашем пространстве-это всего лишь система посвящений.Для человека,решившего заниматься трансовыми техниками первое посвящение открывает возможность вхождения в состояние измененного сознания.У женщин, как правило, первой открывается способность чувствовать ладонью руки и посылать определенную энергию.

dim.alex
03.02.2013, 01:01
Что Пациент,побольше мусора?устроим гарбич-пати?А Вы,оказывается,мстительны.Тему совсем загадим или без этого можно обойтись?

healer
04.02.2013, 18:44
Это вы так новую книжку свою обкатываете? Ничо, нормальный ход... Может, конечна, диссер какой, или доклад... Прикольно, только без обратной связи как-то... Хотя в качестве лекции любопытно почитать. Воды, правда, много...

yir46
04.02.2013, 19:00
Самое удивительное,что это все делали люди на протяжении многих веков.Но не пытались описать свои действия словами .Возможно,сам описательный процесс их действий и не имеет большого смысла?Или в древности стояли перед зеркалом и ,размахивая руками ,декламировали заученные словеса?Нет.Все было гораздо проще,но эффективнее!

dim.alex
04.02.2013, 21:00
Давайте теперь увяжем логически правильное вовлечение с разобранными моментами,чтобы осознать сами принципы создания УПРАВЛЯЕМОГО транса.

kenkokan
05.02.2013, 14:14
А ведь ещё совсем недавно сам рассказывал,как Кучеренко Донцову от рака в четвертой стадии "одними словами вылечил",т.е. именно тем,чем мы здесь и занимаемся-волшебными словами.
И ещё одно-его незабвенный учитель Бурно...

Вам зависть жить не дает?:lol:

Расскажите почтенной публике про своих "учителей"?

zebra17
05.02.2013, 15:42
Давайте теперь увяжем логически правильное вовлечение с разобранными моментами,чтобы осознать сами принципы создания УПРАВЛЯЕМОГО транса.

Тут коллега Dim.Alex. сделал основной упор на создание раппорта в «полевых» условиях. Надеюсь –он продолжит интересную тему.

Что же касается управляемого транса в «тепличных» условиях… Ну, например, когда человек болен, или у него что-то плохо, когда он сам пришел –а не его привели… Он уже сам по себе достаточно мотивирован… Необходимо просто «влезть» в душу. Этим мы выделяем доминанту : Только он меня понимает, только он мне может помочь!

Все. Человек будет слушаться вас и в трансе, и без него.

kenkokan
05.02.2013, 19:56
..Раздался таки плачь Ярославны:face33:

Вы так долго ругали НЛП,что невольно(?)освоили некоторые ходы
Я никогда в своей жизни никого не ругал, тем более НЛП. О чем Вы? К НЛП отношусь положительно. С 1999 года НЛП мастер.

У меня нет чувства зависти в Вашем понимании,-если я понимаю,что какой-то феномен имеет под собой реальную основу,я стараюсь разобрать его по косточкам и освоить в собственной практике.
Давайте не будем сейчас о феноменах. Вряд ли Вы отличаете феномен от явления.

Поясню.Немало удивился и,даже,испытал к Вам уважение,когда Вы написали,что Кучеренко вылечил рак гипнозом.Да, это РЕАЛЬНОСТЬ.Но,Кенкокан,попробуйте Вы заявить ,что будете этим методом лечить рак,-кем Вас назовут ученые коллеги?

В отличие от Вас я гипнотерапевт имеющий право осуществлять трудовую деятельность в учреждениях Министерства Здравоохранения РФ. Чем в общем то и занимаюсь наряду с научной работой.
Тяготею больше к экспериментальной работе. Но это не Ваше дело.

Вы же не впадаете в экстаз при произнесении какого-то имени?Надеюсь.
Только читая ваши посты.

То,что Кучеренко и Бурно применяли гипноз при лечении шизофрении,причем,с успехом,Вам,надеюсь,известно?Также надеюсь,что именно эта причина завлекла Вас на этот ,,сомнительный"сайт(по Вашему выражению),т.е. Вы осознаете необходимость изучения гипноза не только в академическом ,кастрированном варианте.
Мне же надо где то развлекаться. Неужели Вы подумали, что я всерьез воспринимаю лиц с уровнем мышления студента 1-го курса арбузолитейного техникума.:grin:

С позиции ученого Вам бы радоваться,а не пенять,что такая масса людей интересуются гипнотическими феноменами,делая за Ваших коллег громадный объем работы.
Дружище, то что делают эти люди, уже давно сделано. Вы не в курсе событий.:face11:

Когда есть необходимость менять личностные убеждения,Вы всё ещё купируете лекарствами проявления,не реботая с причиной,снимаете проявления,и так годами,упуская время и возможности.
Вы такой смешной. Просто прелесть. Меня умиляют невежды живущие в своем маленьком мирке...

dim.alex
05.02.2013, 19:57
Да,чуть не забыл!Хотя-бы на сей раз обойдитесь без истерик.

healer
05.02.2013, 19:59
Немало удивился и,даже,испытал к Вам уважение,когда Вы написали,что Кучеренко вылечил рак гипнозом.Да, это РЕАЛЬНОСТЬ.Но,Кенкокан,попробуйте Вы заявить ,что будете этим методом лечить рак,-кем Вас назовут ученые коллеги?
По поводу второго вопроса о кумирах,то да,определенные вершины мастерства являются для меня примером,но не до слепого фанатизма.Как образец ,как некий рубеж познания,но не как УЧИТЕЛЬ.Не благоговеть перед книгой,перед именем,перед учением,а осваивать исследуя и применяя.Вы же не впадаете в экстаз при произнесении какого-то имени?Надеюсь.
То,что Кучеренко и Бурно применяли гипноз при лечении шизофрении,причем,с успехом,Вам,надеюсь,известно?Также надеюсь,что именно эта причина завлекла Вас на этот ,,сомнительный"сайт(по Вашему выражению),т.е. Вы осознаете необходимость изучения гипноза не только в академическом ,кастрированном варианте.
С позиции ученого Вам бы радоваться,а не пенять,что такая масса людей интересуются гипнотическими феноменами,делая за Ваших коллег громадный объем работы.Косность официальной медицины,принципы гуманизма,страх за свою,,научную"карьеру,на сегодняшний день делают работу по изучению и практическому применению гипнотических техник в излечении слишком незначительной,почти несущественной.Когда есть необходимость менять личностные убеждения,Вы всё ещё купируете лекарствами проявления,не реботая с причиной,снимаете проявления,и так годами,упуская время и возможности.
Где yir? Думаю, в этой точке зрения мы все сходимся, кроме кенкокана...

kenkokan
05.02.2013, 20:00
Да,чуть не забыл!Хотя-бы на сей раз обойдитесь без истерик.
Утрите слезы и не выдавайте желаемое за действительное.
Судя по вашим постам, вам вообще уже "поздно".:lol:

dim.alex
05.02.2013, 20:01
Хотел добавить,,и без вранья",но оказалось поздно

kenkokan
05.02.2013, 20:01
Где yir? Думаю, в этой точке зрения мы все сходимся, кроме кенкокана...
Игорь Петрович, поведайте, какие это убеждения и точки зрения. Может имеет место простое недопонимание?:face39:

healer
05.02.2013, 20:08
Игорь Петрович, поведайте, какие это убеждения и точки зрения. Может имеет место простое недопонимание?:face39:
Я не изобрету чего-то нового, если повторю:

- каково ваше лечение аллергии?

- каково ваше лечение зависимостей?

- каково ваше лечение лишнего веса?

Насчёт рака я промолчу, хотя масса заболеваний была вылечена "убеждениями" Дилтса.

P.S.: Я мог бы значительно продолжить этот список, но ответьте хотя бы на это.

kenkokan
05.02.2013, 20:14
Я не изобрету чего-то нового, если повторю:

- каково ваше лечение аллергии?

- каково ваше лечение зависимостей?

- каково ваше лечение лишнего веса?

Насчёт рака я промолчу, хотя масса заболеваний была вылечена "убеждениями" Дилтса.

P.S.: Я мог бы значительно продолжить этот список, но ответьте хотя бы на это.

Гипноз, Гипноз, Гипноз, и сопутствующие методики. Всё зависит от клиента.

healer
05.02.2013, 20:27
Гипноз, Гипноз, Гипноз, и сопутствующие методики. Всё зависит от клиента.
Какими методиками лечат у вас? За сколько сеансов (обычно)?

kenkokan
05.02.2013, 20:28
Петрович, всё индивидуально. Много людей, много методик... Вы же понимаете.
У меня самое большое было 21. Клиенту было 65 лет.

healer
05.02.2013, 20:55
Петрович, всё индивидуально. Много людей, много методик... Вы же понимаете.
У меня самое большое было 21. Клиенту было 65 лет.
Дьявол кроется в деталях... У меня: аллергия - 1, зависимости - 2-3, лишний вес - 1-5, хотя возможны и отклонения (в последнем случае). Похоже, вы всячески пытаетесь уйти от ответа dim.alex, но это плохо получается...

kenkokan
05.02.2013, 20:59
Похоже, вы всячески пытаетесь уйти от ответа dim.alex, но это плохо получается...

Конкретизируйте, что там должен быть за ответ? Что у меня на первом месте?
Я подхожу к ситуации с другого ракурса.

dim.alex
05.02.2013, 21:36
Со вниманием просмотрел посты Кенкокана.Со многим согласен полностью.Удивляет другое-впечатление деградации,словно последнее время пишет другой человек.Ранее Кенкокан был конкретен,требовал доказательств,сам обосновывал свою позицию.Сейчас даже стиль изменился,словно пишет недоучившийся студент-скандалист с раздутым самомнением.Исчезли доводы.Осталась скандальность и неудержимая тяга к склокам.Жаль.

dim.alex
05.02.2013, 21:49
Все посты Кенкокана сводятся к поучениям и насмешкам.Ни одной идеи,ничего конструктивного,одни ссылки на кого-то или что-то.Самоутверждение в чистом виде.Единственный вопрос предложенный им для обсуждения,да и тот поставлен в нелепой форме,да и тот был стерт.Одно самовосхваление,да увиливание.

kenkokan
05.02.2013, 22:00
Ни одной идеи,ничего конструктивного,одни ссылки на кого-то или что-то.

Валите в ВУЗ, платите бабки, проливайте цистерны пота.
Еще не хватало, что бы я на загаженном форуме "соль земли" порол таким безграмотным шарлатанам как ВЫ.
Насмешки не нравятся? Жаль.:smile:
В психиатрии это называется "снижение критичности к собственному состоянию".
Уровень того, что Вы пишите в Вашем возрасте - уровень дебила.
Эмоции, чувства, мысли - прочтите хотя бы учебник по общей психологии - гипнотуй.

dim.alex
05.02.2013, 22:09
За ником может скрываться нечто большее..
ИЛИ..
Дело не в насмешках,а в вашем уровне,"соль земли".
У Вас свои идеи есть или это всё,что осталось?Может,обсудим?На языке понятном Вам?
Кстати,оба образования я получал не за бабки,а Вас мама в Болгарию возила?

dim.alex
05.02.2013, 22:22
Валите в ВУЗ, платите бабки, проливайте цистерны пота.
Еще не хватало, что бы я на загаженном форуме "соль земли" порол таким безграмотным шарлатанам как ВЫ.
Насмешки не нравятся? Жаль.:smile:
В психиатрии это называется "снижение критичности к собственному состоянию".
Уровень того, что Вы пишите в Вашем возрасте - уровень дебила.
Эмоции, чувства, мысли - прочтите хотя бы учебник по общей психологии - гипнотуй.
Вот Вам ,господа,образец образованного гипнотерапевта,мастера НЛП,преподавателя ,спортсмена и многое другое.Очень выдержанный,интеллигентный человек.Думаю,Вам всё ясно о его брехне.

dim.alex
05.02.2013, 22:27
А термин,,калиграфомания"давно Вами в практику психотерапии введен?
Или это тоже,,уровень дебила"в Вашем возрасте?
Вы,вообще,часто неосознаете то,что пишете?

kenkokan
05.02.2013, 22:39
Вот Вам ,господа,образец образованного гипнотерапевта,

Нет, дружище, это у вас мама до сих пор сексуальное предпочтение. Вы же так стремитесь преподнести себя на непонятном ресурсе в "лучшем" свете, рассказать, поведать свои "генитальные" мысли. Вы просто плохо учились в школе, образования нет. Много зависти, желания занять пространство. Только это не то пространство, которое может быть интересно уважаемым людям. Вы кумир зеркала, завистливый, "нахватавшийся верхушек", полный "0". С русским языком у вас очень плохо, что свидетельствует о недоразвитости мозговых функций.
Вы есть "никто" и фамилия ваша "никак", форумная срань. Не спортсмен, ни психолог, ни гипнотерапевт, к науке отношения не имеете - вы ущерб, плюющий и харкающий во все, что ему недостижимо.
Это наиболее яркий признак нереализованности в жизни...
То, что Вы дефектная личность ни у кого сомнений не осталось.
Не истерите, заткнитесь со своим уровнем неряшливого школьника.
Успокойтесь.

dim.alex
05.02.2013, 22:40
Кенкокан,из определений дебильности-эретичность,злобное упрямство и возбудимость,к Вам подходят пока эти.Не развивайте в себе остальные.

kenkokan
05.02.2013, 22:40
А термин,,калиграфомания"давно Вами в практику психотерапии введен?

А вы про это ничего и не знаете???
P.S. Удивительно, такой перспективный ребенок из коррекционной школы был...

kenkokan
05.02.2013, 22:42
Кенкокан,из определений дебильности-эретичность,злобное упрямство и возбудимость,к Вам подходят пока эти.Не развивайте в себе остальные.

Избить бы вас учебником русского языка.
Я понимаю, писать вам очень сложно - пена изо рта заливает клавиатуру...

dim.alex
05.02.2013, 22:48
Нет, дружище, это у вас мама до сих пор сексуальное предпочтение. Вы же так стремитесь преподнести себя на непонятном ресурсе в "лучшем" свете, рассказать, поведать свои "генитальные" мысли. Вы просто плохо учились в школе, образования нет. Много зависти, желания занять пространство. Только это не то пространство, которое может быть интересно уважаемым людям. Вы кумир зеркала, завистливый, "нахватавшийся верхушек", полный "0". С русским языком у вас очень плохо, что свидетельствует о недоразвитости мозговых функций.
Вы есть "никто" и фамилия ваша "никак", форумная срань. Не спортсмен, ни психолог, ни гипнотерапевт, к науке отношения не имеете - вы ущерб, плюющий и харкающий во все, что ему недостижимо.
Это наиболее яркий признак нереализованности в жизни...
То, что Вы дефектная личность ни у кого сомнений не осталось.
Не истерите, заткнитесь со своим уровнем неряшливого школьника.
Успокойтесь.
Вы точно преподаватель???
По поводу спортивных достижений можете проверить на себе,к чему пустое бахвальство?
Две вышки тянул сам,на самоуважении.
Как Вас при слове ,,мама"разнесло.Однако...Столько сразу по пустяковому поводу.Аж до ругани дошли,столько эмоций и все по теме важной и нужной.Трепач.

yir46
05.02.2013, 22:48
Други мои.Данный форум находится в плоскости изучения и обсуждения свойств третьей структуры человеческого организма-энергетического потенциала.Чувства ,эмоции,зависимости-свойства возбуждения .НАЛИЧИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЭНЕРГИЙ СОЗДАЕТ ПОИСК ,СТРЕМЛЕНИЯ,ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ И Т.Д.Нарушения,возникшие в результате переживаний и потрясений и определяют спектр психических и психосоматических заболеваний.Мы на этом форуме не ведем речь о заболеваниях физического тела.Пожалуйста,режьте и лечите химикатами.Но ведь та беспомощность медицины в области психосоматики и психиатрии как раз и объясняется тем,что эта медицина не признает и не изучает третью структуру человека.Не признает по определению,так как эта медицина-медицина воинствующего материализма.О чем можно говорить ,господа,когда светила медицины с экрана телевизора советуют ребенку,больному серьезной степенью ожирения поменьше есть и контролировать употребление продуктов?Лечить надо болезнь-нарушение в области энергетического потенциала.А кто это будет делать?Все трансовые и гипнотические техники как раз и производят воздействия в этой структуре человека и меняют его состояние,мировоззрение и вводят в транс ,меняя потенциал.Ведь посыл-эта категория энергетическая.Нервный срыв,психический взрыв или удар-тоже категория энергетическая.И само потрясение,которое пробивает ЦНС, вызывает болезнь и долгое время находится в человеке-это отрицательный энергетический заряд,который генерирует негативный импульс.

kenkokan
05.02.2013, 22:51
Как Вас при слове ,,мама"разнесло
Ну вы же его первый вспомнили. "Бей врага его оружием" (с)


Трепач.
Дерьмо.

kenkokan
05.02.2013, 22:52
Други мои.
Изыди!!! ;)

dim.alex
05.02.2013, 22:56
Избить бы вас учебником русского языка.
Я понимаю, писать вам очень сложно - пена изо рта заливает клавиатуру...

Ах,как Вы правы,но как Вы возбуждены.А что,пена часто на клавиатуру брызжет,или это Вас так раззадоривает Ваш термин"калиграфомания?
Вообще,Вы часто практикуете методику,,избить",или так,в порядке недоступности и грозного "ника"?
Где-же,всё-таки найти методические пособия по ,,калиграфомании"?Может,подскажете бесплатно,в порядке исключения?А то пожалуюсь главному психотерапевту Марса.Вы оттуда?

yir46
05.02.2013, 22:57
Изыди!!! ;)
Предайте его анафеме!

kenkokan
05.02.2013, 22:59
Ах,как Вы правы,но как Вы возбуждены.А что,пена часто на клавиатуру брызжет,или это Вас так раззадоривает Ваш термин"калиграфомания?
То, что вы думаете обо мне, это всего лишь ваша собственная проекция.

dim.alex
05.02.2013, 23:06
Ну вы же его первый вспомнили. "Бей врага его оружием" (с)

Дерьмо.

Вы точно образованный человек и,наверняка преподаватель.Теперь это ясно окончательно,уровень присутствует,его не скроешь.Самоконтроль тоже характерен,особенно для психотерапевта.Неотъемлемая часть,так сказать.Лечиться пробовали?

dim.alex
05.02.2013, 23:17
Прелестно,Пациент,Ваши незабудки,да на мой-бы подоконник.

GdeToTam
05.02.2013, 23:21
Стандартное форумное развлечение :mrgreen: :mrgreen:
Словесные игры в стиле "кто зря родился" ....


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

В принципе, привычно.....8)

dim.alex
05.02.2013, 23:33
Кенкокан,хватит уже ,время саморекламы прошло,идите уже на более уважаемый Вами форум психотерапевтов Марса или Луны,а то обострение опять купировать придется,к сожалению не мне(Вы знаете,я не гуманист и вполне даже жестокий,особенно к пустым бахвалам),да и время к ночи,скоро опять Вам учиться,учиться и,ещё раз-учиться.Пожалейте маму,ведь столько денег уже в Вас безполезно вбухали.Ложитесь в теплую постель и мечтайте о практике гипнотерапевта,преподавании в разных странах,спортивных вершинах и ещё о многих-многих приятных и недостижимых для Вас вещах,что,несомненно,гдето существуют на самом деле.Вы уже почти Мастер,хотябы НЛП,осталось найти симпатичную санитарку и назвать её Маргаритой.
Спите спокойно,лекарство уже изобретают.Уже почти.

dim.alex
05.02.2013, 23:36
Гдетотам,это что за очаровательное животное?На кролика не похож.Оно съедобное?

zebra17
05.02.2013, 23:38
Стою на асфальте я
В лыжи обутый
Толь лыжи не едут-
Толь я е....

GdeToTam
05.02.2013, 23:42
Гдетотам,это что за очаровательное животное?На кролика не похож.

Кхм-ммм..... 8)
А это....там....БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ж......




Конечно же это ВОМБАТ, великий и ужасный ВОМБАТ, ктож ещё.....


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

kenkokan
06.02.2013, 00:03
Кенкокан,хватит уже ,Вы знаете,я не гуманист и вполне даже жестокий

Жестокий онанист?

dim.alex
06.02.2013, 00:10
Жестокий онанист?

Что-ж Вас так распирает-то?Подите,спросите у санитаров ещё пару терминов,наподобие Вашего,,калиграфомания",да и успокойтесь уже,а то мамка заругает.
Дайте отдохнуть от Вашей скабрезной словесности.Люди такое хорошее животное показывают-Вомбата,это интереснее,чем в Вашем маниакальном величии разбираться.УГОМОНИТЕСЬ.

dim.alex
06.02.2013, 00:59
В роли Гамлета особенно хорош Смоктуновский.Голос.Обратите внимание на голос.Это не рычание Высоцкого.Может,Высоцкий и Хлопуша,но уж не Гамлет.Как считаете?

dim.alex
06.02.2013, 01:29
Меланхолик на Вашей картинке был при жизни ловеласом и бооольшим шутником.Как и Вы.

zebra17
06.02.2013, 01:34
-...Приходи завтра, и ты найдешь меня спокойным человеком... -ох уж этот Шекспир!!!

zebra17
06.02.2013, 02:11
Не читал такого рассказа,может прошел мимо..., если вспомните -киньте в личку.
Да, Пациент, всегда радует ваша подпись -это же хлеб насущный любого уважающего себя психотерапевта.:grin:

dim.alex
06.02.2013, 22:07
-...Приходи завтра, и ты найдешь меня спокойным человеком... -ох уж этот Шекспир!!!
Зебра17,со всей очевидностью,начал понимать,что значит быть конгруентным,что такое направленное воздействие.Не так уж и сложно,да?Если хочешь добиваться чего-то от объекта,говори не то,что ТЫ думаешь,а то,что должно направить мысли человека в нужном направлении.

healer
06.02.2013, 23:21
... Это,друзья,о необходимости некоторых знаний и о достаточности того,что каждый может определить для себя сам.
О да, Москва рулит!

zebra17
08.02.2013, 01:41
Если хочешь добиваться чего-то от объекта,говори не то,что ТЫ думаешь,а то,что должно направить мысли человека в нужном направлении.
Да, кто еще лучше скажет о конгруэнтности, чем Глеб Жиглов устами Владимира Семеновича... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]?noreask=1&text=6%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%20%D 0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0%20%D0%B6%D0%B5%D0%B3% D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5 %D0%BE&filmId=yX5YixwvUXI%2C

healer
08.02.2013, 11:46
Очень рекомендую всем ознакомиться с понятием ,,семантическая неоднозначность"в исполнении Чекчурина,хоть на ютубе наберите,-поймете быстро,для дальнейшего будет важно.Или Пелехатого,-неважно.
...или у меня на форуме: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вещь, безусловно, полезная. Только это даёт в плане общего развития и совершенствования компетентности. При чём здесь поставленное во главу угла вовлечение? Или нас хотят заставить "под сурдинку" всё НЛП изучить? Я что-то давно перестал главную идею этой темы улавливать...

dim.alex
08.02.2013, 20:50
О,конечно нет,всё НЛП изучать ненужно(сейчас),речь лишь о том,как быстро вовлекать объект в свой гипносценарий,что ,как раз,нам и интересно.Семантическая неоднозначность в этом смысле,применительно к теме ,-один из быстрых способов .Я внимательно посмотрел на Вашем сайте некоторые,,черт-те какие фразы,составленные Пациентом".Любопытно,остроумно,иногда метко.Даже конгруентно.Иногда.Объем информации у Вас там,несомненно большой,заслуживает пристального внимания.Спасибо за ссылку,если Вы непротив,буду заглядывать.

healer
08.02.2013, 21:02
О,конечно нет,всё НЛП изучать ненужно(сейчас),речь лишь о том,как быстро вовлекать объект в свой гипносценарий,что ,как раз,нам и интересно.Семантическая неоднозначность в этом смысле,применительно к теме ,-один из быстрых способов .Я внимательно посмотрел на Вашем сайте некоторые,,черт-те какие фразы,составленные Пациентом".Любопытно,остроумно,иногда метко.Даже конгруентно.Иногда.Объем информации у Вас там,несомненно большой,заслуживает пристального внимания.Спасибо за ссылку,если Вы непротив,буду заглядывать.
Тоже спасибо за проявленный интерес.

zebra17
09.02.2013, 02:43
Во идиот...!

Эти два слова при некоторых ситуациях (на пике спора например, с должным элементом неожиданности) вызывает у собеседника потрясающее "зависание". И пока он "думает" и "сопоставляет" -говоришь свое решение вопроса, которое воспринимается уже, как правильное. Может не всегда -но за частую.

Неоднозначность -довольно эффективный конек!

healer
09.02.2013, 23:52
Чем я не люблю книги всех этих Гиллигенов и прочая, так это тем, что давая, казалось бы, ценную инфу по приёмам Эриксона, они сопровождают её совершенно бесполезными, как правило, примерами (хотя и понятно иллюстрирующими)...

когда я скажу СПАТЬ с закрытыми глазами расслабиться ГЛУБЖЕ входя в состояние ПОКОЯ очень приятно.

Вот мне понятно СПАТЬ ГЛУБЖЕ (хотя "спать глубже" вместо "расслабиться глубже" - невиликий выигрыш), а дальше ПОКОЯ - что означает?

Да и совет "подкрепляйте глаголы невербаликой" - я что-то не очень понял...

healer
10.02.2013, 00:32
Ничего не значит,это не образец,просто пример С.Н.,для понимания.Вы можете давать внушения в любом удобном Вам виде,подгоняя техники под себя.Идея в том,что С.Н. усиливает эффект наведения,позволяя начинать его с любой фразы разговора.А уж тем более в классике.Текучий смысл.Без резкого,шокового воздействия,естественный и незаметный.
Просто я с некоторых пор заметил, что обучение лучше всего идёт на примерах... "живых" примерах. А ко многим иллюстрациям из книг у меня так и не хватило за несколько лет фантазии СВОИ примеры подобрать.

zebra17
10.02.2013, 00:33
Давайте, я просто "тупо" скажу о собственных ощущениях после разбираемой фразы:

"когда я скажу СПАТЬ с закрытыми глазами расслабиться ГЛУБЖЕ входя в состояние ПОКОЯ очень приятно"

а профи пусть проанализируют.

Во первых- вызвало кратковременное "зависание" -это понятно.

Второе -ожидание того, что мне вскоре мне скажут "Спать"

Третье -я наконец понял, что ощущение покоя очень приятно. Естественно -ассоциация со словом "спать"

Середину фразы не помню до сих пор, пока ее не перечитываю.

healer
10.02.2013, 00:37
Давайте, я просто "тупо" скажу о собственных ощущениях после разбираемой фразы:

"когда я скажу СПАТЬ с закрытыми глазами расслабиться ГЛУБЖЕ входя в состояние ПОКОЯ очень приятно"

а профи пусть проанализируют.

Во первых- вызвало кратковременное "зависание" -это понятно.

Второе -ожидание того, что мне вскоре мне скажут "Спать"

Третье -я наконец понял, что ощущение покоя очень приятно. Естественно -ассоциация со словом "спать"

Середину фразы не помню до сих пор, пока ее не перечитываю.
Ну правильно, ничего лучше эта фраза и не может вызвать...

zebra17
10.02.2013, 01:14
Ну правильно, ничего лучше эта фраза и не может вызвать...
Ну, тогда скорее всего можно сделать вывод, что во фразах (цитатах), нацеленных на достижение у человека состояния "не равновесия", стоит в первом и последнем их фрагменте ставить косвенные внушения -они сквозь путаницу глубоко проходят.

healer
12.02.2013, 15:27
Подстройка неплохо идёт:

“Вы смотрите на эту страницу, ваши глаза рас­познают слова, которые на ней напечатаны, ваш разум следит за мыслью, и вы можете позволить себе впасть в приятный транс”.

dim.alex
14.02.2013, 19:01
Возможно,Пациент,Вы имели в виду,,кримпа"?,то да,в этом смысле уже почти верно,в качестве связуюшего звена.Или Вы требуете кримпы в качестве завершения?
В любом случае получилось семантически неоднозначно,впрочем,у Вас так всегда.Молодец.(молодца?).

dim.alex
14.02.2013, 20:19
А ведь фраза,,мозги мешают думать"довольно хороша для наведения,а,Пациент?

dim.alex
14.02.2013, 21:00
Многие знания,Пациент,...Что это Вы так прямо с козырей?Или не определились ещё по принадлежности?..И человечинки хоцца,и патерны мешают.Цитаты тем и хороши,что всегда найдешь обратную,как говаривал Д"А.
Зачастую,люди думают,что,,думают",летая в образах и чувствах,это да.
По поводу себя заблуждаться нежелательно,главное-питаться свежатиной,трупоедение у человечества(надеюсь)в прошлом.

dim.alex
14.02.2013, 21:04
А,вообще(подумалось?),вам-бы другой ник,например,,ласковый убийца".

yir46
15.02.2013, 09:51
зачем мне козырь в рукаве, когда окончится игра?
Когда желанья больше нет и невозможно сделать ход.
Довольны будут даже те, кто проиграть боялся и уже
Имеет новую надежду. Так пусть она звенит!
Ей козыри без пользы и без разбора сдаст крупье.
А сплясать можешь?

kenkokan
15.02.2013, 21:16
А сплясать можешь?
Хочу поделиться неким пролонгированным наблюдением, факты которого накапливаются у меня года эдак с 2001 г. Я обратил внимание на то, что даже взрослые и серьезные люди (не пивопьющая молодежь) все хуже и хуже воспринимают письменную речь. На мой взгляд, это явление массовое. По роду деятельности мне приходится много общаться по e-mail и на проф. форумах и дело дошло до того, что самые элементарные вещи приходится формулировать следующим образом (пример):

"Добрый день!

Хочу спросить.

Верно ли, что применение такого-то метода может повлечь за собой то-то?

То есть, я хочу сказать, что нужно быть осторожным, иначе в случае применения этого метода произойдет то-то?

Я правильно понял, что этот метод нужно применять с осторожностью?

Спасибо."

Мысль приходится формулировать минимум трижды, давать при этом большие отбивки между строками, писАть короткими предложениями.
Если говорить обычным образом, то 100% гарантии, что тебя не поймут с первого раза, как бы четко ты не сформулировал мысль.
Раньше я упрекал себя в бестолковости формулировок, но потом убедился, что даже тех, кто широко признан как блестящий автор, с первого раза не понимают.

healer
16.02.2013, 14:51
И эта тема, толком не начавшись, выродилась в винегрет... Но, вообше-то, сама виновата - долго она начиналась...

yir46
16.02.2013, 15:30
Не хватает движения и динамики.Я бы сам сплясал.

dim.alex
18.02.2013, 20:48
Отдельное большое человеческое спасибо Гдетотаму и Дождю за труд по переводу Элмана.
Основа эффективности индукции по Элману,-быстрое и правильное вовлечение клиента в процесс.Именно это.Вовлечение.

dim.alex
18.02.2013, 22:10
Пациент,объяснять можно что угодно и бесконечно долго,это уж да,что есть ,то есть.Думаю,что Ваших знаний давно хватает не на одного гипнотизера или,если угодно,-менталиста.С таким-же успехом можно изучать мастерство актера в теории,без перехода к практике.Очень долго.Или учиться плавать-теоретически.Без практики.Очень долго искать всё новые и новые техники,объяснять почему тело плавает на поверхности,подогнать сюда две-три-восемь наук,физику,например,или нейрофизиологию.А плавать в реальности отложить на потом.До окончания вуза или ординатуры.Как вариант.И всё удивляться-почему люди плавают?,ведь это так просто у некоторых,и даже многих.Вот уже почти понятно,ну,ещё немного,ещё чуть-чуть..

healer
18.02.2013, 22:22
Теперь позвольте мне показывать вам разницу...
У Элмана всегда так лаконично? Эриксон старался всё рассказать. Да ещё Бендлер с Гриндером его талантливо моделировали. А без их такого моделирования - это не более, чем фантастический сюжет.

yir46
18.02.2013, 22:37
Да уж,я согласен.Многим невдомек,что существует автоматическая программа,генерирующая определенное количество негативных обстоятельств,сыплющихся на голову человека,пренебрегающего такими понятиями как честность и грех.

yir46
18.02.2013, 22:44
Неужели кто-то еще верит в то,что Мессинг проходил в Кремль ,минуя охрану?При существующем в то время порядке вещей об этом человеке больше бы никто ,никогда и ничего не услышал.

healer
18.02.2013, 22:45
Вчера покупал детям на планшеты чехлы.Ходили вместе с крестным,он попросил,я согласился показать.Цена за два вышла3600.Обошелся без денег.Для большей убедительности взял ,,сдачу"1400,денег недавал вообще,даже резанной бумаги.Всё наведение заняло меньше минуты.
Хватит Вам,Пациент,про мысленный гипноз,да и прочие сложности.Зачем они?
Да уж, на модели Бендлера и Гриндера, я вижу, вы не претендуете. То есть, мне такой учитель не подходит...

yir46
18.02.2013, 22:47
Юр, с честностью я согласно. Но грех - как определить? (канонов много)
Канонов много-но здесь чистой воды физика.Грех-это образование отрицательной энергии в пространстве от совершенного действия.Добро-это соответственно создание положительной энергии,которая помогает пространству развиваться.

healer
18.02.2013, 22:48
Ещё вчера срубил по-легкому лям деревянных,за двадцать минут работы.Рекламщики два месяца договориться с тсж немогли о размещении рекламы на доме.На логику напирали,на ,,юридицки всё чисто".А вы ,,барон да барон"-работать пора,а не убогих лечить.За подписи больше платят,чем за давление.
Ну это известный фокус из книги "Психология влияния" Чалдини. Тоже хорошая книжка.

dim.alex
18.02.2013, 22:50
Да уж,я согласен.Многим невдомек,что существует автоматическая программа,генерирующая определенное количество негативных обстоятельств,сыплющихся на голову человека,пренебрегающего такими понятиями как честность и грех.
Вот и я о том-же.Пока гуманизьм из головы напрочь не выйдет,-ну не быть вам эффективными.Именно об этом.

healer
18.02.2013, 23:00
Спросите-ка его как лечит аллергию...
Спрашиваешь, как аллергик себя чувствует при контр-примере (веществе, максимально похожем на аллерген, но не вызывающем аллергическую реакцию), и когда он ВОВЛЕКАЕТСЯ в рассказ, берёшь его за руку... Во время рассказа перебиваешь вопросом: "А как вы сейчас себя чувствуете в этих туфлях?" После ответа отпускаешь руку и просишь представить себя рядом с аллергеном. Всё.

Объяснение гораздо больше, но поддаётся логике.

yir46
18.02.2013, 23:01
Кто будет отрицать ,что все беды на земле от теории материализма.Успешность -это сосредоточение в одних руках огромных материальных ресурсов.Человек теряет при этом такие чувства,как любовь собственной жены и живое общение с людьми и становится невольным невольником и заложником своего капитала,постоянно опасаясь чего-либо.Взамен лишь получает ощущение власти-тоже своеобразный наркотик.

dim.alex
18.02.2013, 23:28
Правильно-правильно,уважаемый Вир46,власть,это наркотик,отказаться невозможно.Ещё Вольфыч об этом говорил(Жир.)А вот насчет опасаться ,можно иметь разные мнения.Давно хотел сказать,что если Вы умеете говорить так,как пишете,сходу,-Вы суперпрофи.
С уважением к Вашему подходу.А"Д.
(или Д"А).

healer
18.02.2013, 23:43
Хиллер,поясните,пожалуйста.Я вполне даже уважаю обоих,-и Б и Г,этих изумительных беспринципных Профессионалов.
Учить не стараюсь,т.к. смысла не вижу.Просто делюсь своим мнением-взглядом.Вполне допускаю любые модели,да и применяю многие,лишь-бы помогало,-не вопрос.

А в чём суть моделей по БиГам? Модель - это то, что лучше всего помогает повторить определённый паттерн или набор паттернов. То есть, ваша тема - тоже попытка сформулировать такую модель, но вы сами даже ещё не знаете, чего хотите...

А в чём разница между моделями? Возьмите хотя бы "Паттерны гипнотических техник Эриксона", Бендлера и Гриндера; недаром Эриксон в предисловии сказал, что они смогли описать его паттерны даже лучше, чем это смог бы сделать он сам... Действительно, верх изящества. И краткости.



Единственное,в чём я абсолютно уверен,это в том,что при любом наведении необходимо испытывать превосходство над объектом,,я кот,ты-мышь",или как угодно ещё,но в этом духе.И чем больше пустого морализаторства,тем меньше это чувство,тем меньше результат.На руках боролись?Там вообще кости ломают,а это всего-навсего спорт.Или борьба.Или бокс.Или...Будешь думать о том,как-бы ему больно не сделать-проиграешь.Вспомните Кашпировского,как он себя настраивал:"Я силен как..."

А для вас Кашпировский всё служит авторитетом??? В эриксоновском гипнозе и НЛП в этом нет необходимости, но иногда "входишь в раж" и тогда клиенты называют тебя питоном... Но я никогда даже не думал о превосходстве.

healer
19.02.2013, 00:00
Это пример того же плана. Вот если бы вам надо было кого-то обучить так делать, на что бы вы обратили внимание? И почему ваша просьба представить себя рядом с аллергеном вызывает РЕАКЦИЮ?
Все эти методы начались тогда, когда обнаружили, что у человека с аллергией на, по-моему, розы, аллергия возникает и тогда, когда ему преподносят искусно созданную, но всё же ненастоящую розу - психику так легко обмануть... Из демонстрации этой техники в книге Дилтса: "Представьте, что сейчас начинают падать эти белые комочки... Они падают ото всюду, лезут в нос (тополиный пух)..." Человек уже начинает тереть и расчёсывать глаза... То есть, всё это можно проиграть в воображении (хотя я предпочитаю максимально использовать реальные аллергены).

healer
19.02.2013, 00:06
Кашп. Не более,чем другие и нет по большому счету.Так,пример(неудачный?-я тоже гдето в чем-то ещё человек,инфа для П.)
Мой подход равен Элмановскому-быстрота.Если нужна эффективность во что-бы то ни стало,меняю стиль на любой подходящий.
Основная моя идея-ПРАВИЛЬНОЕ ВОВЛЕЧЕНИЕ,ОНО-ЖЕ БЫСТРОЕ.НО!Если у Элмана главное-сотрудничество объекта,то мне всё равно-всё будет как нужно и без.Правильно вовлекай,результат зависит только от этого.
Отличие от моделей Бендлера и Гриндера. У них всё предельно конкретно, "как рецепт в кулинарной книге". А у вас, извините, какую уж страницу дальше призыва "правильно вовлекай" никуда дело не сдвинулось...

zebra17
19.02.2013, 02:54
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю...

...или типа этого. Есть немного времени, пока человек "стыкует"абстракции. (Кстати- неплохой фильм)

dim.alex
19.02.2013, 07:24
Хочется и уточню.Если под словом ДУХОВНОСТЬ понимать стадо блаженных баранов?..А под понятием ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ сам процесс оболванивания с корыстной целью для пастыря...А под нирваной подразумевать счастье служить профессиональным шулерам...
Ах,Пациент,заберите себе остатки моего здравого смысла,а я пойду искать Вашего профессора с надеждой на встречу с этими счастливыми высокодуховными адептами.Беда,правда,что для профессора они,оказывается,как-то все вроде на одно лицо,-незапомнились,наверное не впечатлили как Вас,но дяденька немолодой,мог и неразглядеть или перепутать настоящее счастье с опиумом для отдельно ,надежно взятого кусочка народа.
Как говаривал Великий Жрец Пирогов:а Вы,случайно,котелок не духовными практиками кипятили?

dim.alex
19.02.2013, 09:21
Спасибо Пациент,очень порадовало,давно не читал про верхнее сердце,нижнее сердце ,всё заблокировано и т.д.Теперь ясно,ветер с моря дул.Поздравляю с глубокими смыслами.Медузы,как и слизни вообще...вообще бесхребетные,если совсем широко,очень любят наполнять и заполнять безволие и пустоту нагвалями или,хотябы,сердцами разных уровней.Действительно,это помойка,Вы правы.Остановитесь в исканиях,включите разум.

zebra17
19.02.2013, 11:05
К любой фразе можно прибавить:
...пока это возможно,но не более того.

Имеет смысл (вернее -не имеет смысла)
+++

dim.alex
19.02.2013, 19:05
Имеет смысл (вернее -не имеет смысла)
+++
Уважаемый Зебра17,тут дело вот в чём.Эта фраза является окончанием высказывания Эйнштейна.Бритва Окккама.Полюбопытствуйте.Сейчас.

dim.alex
19.02.2013, 20:00
Интересно то,что вещи очевидные ,оказывается,необходимо объяснять.Хуже того,возникает мысль о полном непонимании этих простых моментов.
Придется договориться о терминах.Об этом позднее.

zebra17
19.02.2013, 20:23
Уважаемый Зебра17,тут дело вот в чём.Эта фраза является окончанием высказывания Эйнштейна.
Без спорно, цельно литая фраза Эйнштейна имеет смысл. Но вы предложили случай, когда мы отщепляем вторую ее часть, и ею делаем окончание любого другого изречения. Все верно.

Грубый пример: -Дыхание ровное... свободное... пока это возможно (на сколько это возможно)... но не более того...

Ахинея? Ахинея! Но если она
прозвучит для человека правдоподобно -"провал" будет.

healer
19.02.2013, 22:15
ЛЮБОГО.Любого человека можно быстро перевести из состояния ориентации на реальность в трансовое,управляемое Вами.Делать это возможно быстро,т.к. никаких причин этот процесс затягивать нет.

Прекрасно! И это смыкается с моими представлениями:

- Вы ещё не поняли, что происходит у вас с руками?
- ?
- Вы уже чувствуете, что происходит у вас с руками? С одной или обеими сразу?
- ??
- Как по-вашему, в какую сторону сейчас двинется ваша кисть? Или вся рука?

healer
19.02.2013, 22:18
Только здесь всё строится на пресуппозициях. Может вы более виртуозно владеете другими паттернами - отсюда и более богатая фантазия, с которой вас могу и поздравить!

zebra17
20.02.2013, 01:39
.
Пример.В кафе сидит мужчина средних лет,работает на пк.Как быстро создать ситуацию управляемого транса?
Студентка.Читает конспекты.Что нужно делать в этом случае?
Продавщица.
Пенсионерка.
...Как Вы устанавливаете контакт.
Ну что, неплохая тренировка...

Как по мне, для начала -вызвать внимание на себя, "влезть в душу" (об этом уже говорилось). Но критериев кроме "кафе", "возраст"... -чуть маловато.
Надо посмотреть -что ест...? что пьет...? во что одет...? какое время суток...? как себя ведет...? и т.п.

Например, среднестатистическая пенсионерка в наших странах не так уж часто посещает кафе...!

Вообще, категория "пенсионер"- полна жизненного опыта -там критика довольно сильна. Но есть слабая "кнопка"...

Эта "кнопка" -СССР... Сопоставление нашего времени с временем СССР, как все плохо сейчас, и как хорошо было в СССР...

Это больная тема среднего пенсионера, особенно, если это звучит из уст более молодого поколения. А если вы уж слишком молоды -это еще больший плюс! Просто говорите о том, что то, что сейчас -вас не слишком устраивает, но слышали, что "раньше" было лучше...

...и с вами уже разговаривают. Все -только Вы в фокусе внимания!!!

dim.alex
20.02.2013, 06:50
Как работать с завещаниями и дарственными,надеюсь,понятно.Вспомните потом меня добрым словом,когда в право собственности..ну,да ладно.

healer
20.02.2013, 10:20
У Чалдини есть такое описание:
Жители окрестных частных домов наотрез отказывались помещать на своей живописной лужайке во дворе рекламный плакат. Никакие уговоры не срабатывали. Тогда в другой аналогичной местности они сначала предложили плакат с текстом "ВЕДИТЕ МАШИНУ ОСТОРОЖНО". Прокатило. Через некоторое время они предложили заменить этот плакат на тот же рекламный - и это было сделано без особых возражений! Это коротко. Методика была названа "нога-в-дверях".

healer
20.02.2013, 11:17
Кстати, если взять приём Чалдини (технику, паттерн), то становится особенно ясно, что всё дело отнюдь не в ВОВЛЕЧЕНИИ. Эти техники они подбирали методом проб и ошибок, и находили удивительные образцы. Прочтите его "Психологию влияния", там он рассказывает и об истории его "находок". Конечно, вам может казаться, что вы всё делаете на экспромте, но, я повторяю, просто вы достигли уровня, когда как бы материализуются ваши прежние знания. Как в моём, кстати работающем, примере с пресуппозициями.

zebra17
20.02.2013, 11:36
Около полувека назад, когда о понятии НЛП в нашей стране еще никто не догадывался -базовые принципы манипулирования уже были даны -через советский кинематограф:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

dim.alex
20.02.2013, 20:13
Пациент,только чесно,Вашу ссылку открывать безопасно?,а то после множественности сердец как-то боязно .
И что у Вас с глазами,откуда гипертоническая сетка?

dim.alex
20.02.2013, 21:05
Ах,как Вы в точку с дедушкой Адольфом!На еврейских сайтах есть выступления Гитлера с русским переводом(выступления на съездах,вроде),это Вам пример и правильного вовлечения и эмоционального заражения!!!
Так про безопасность,,ну я не понял.Ты мне всыпала в суп какой-то белый порошек(с)?"

dim.alex
20.02.2013, 21:10
Хотите денег получить, Д"А?

Поясните.Что значит,,получить"-заработать?Вопрос в отношении меня в корне неверен.Я не нуждаюсь в средствах (финансово).Нехочу.Заинтересуйте иначе.

dim.alex
20.02.2013, 21:15
Ну полно,Пациент!Нужна помощь,то пишите в личку.Денег мне ненадобно.Спасибо за внимание.

zebra17
20.02.2013, 21:18
...Может понравится.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (есть еще и перевод Б.Стругацкого)
Спасибо, Пациент! Да простит коллега топ-стартер за офф.
Рассказ реально хороший, правдивый -рекомендую!

dim.alex
20.02.2013, 21:49
Прочитал сейчас Ваш мешок и многое стало ясным.
Любопытство сгубило кошку.Впрочем,у Вас какаду.

dim.alex
20.02.2013, 22:43
Да что Вы всё про зло да добро.Нет таких понятий в психологии.Это вопросы философских категорий,и каждый может достать любую цитату,даже сам Бернхейм.Виньетка ложной сути.

dim.alex
20.02.2013, 23:10
Если Вы понимаете,овечек разводят не для красоты,-они вкусные и полезные во многих отношениях.Некоторые,правда,впадают в состояние умиления,возникает,т.с. когнитивный диссонанс.Не это-ли Вам мешает понять очевидное?

dim.alex
20.02.2013, 23:32
Всё верно,Вы душка!Только не путайте состояния и целеполагания.А то при подлете к Лысой Горе навигация откажет.Радость,это состояние,удовольствие,это чувство,т.е. они вторичны,а вот голод первичен,инстинкт выживания,т.с.Про любовь не буду,а то придется объясняться,а Вы не готовы.
Да,и ещё!..при непонимании цели можно приходить к ложным объяснениям.Сочуствую.

Spiegel
21.02.2013, 01:18
Сегодня, говоря с человеком, случайно сказал - поднимаешься вниз по лестнице. И это привело его в легкое замешательство(молчал примерно секунды 2), и когда я это осознал меня это обрадовало немного) вспомнил сразу разные писанины и видео про "наведение транса через рукопожатие" ведь там как раз используется больше такая техника-замешательства как я думаю, хотя называют разрыв шаблона. как можно углубить это состояние с помощью всяких техник?)

dim.alex
21.02.2013, 01:23
Нет.Сила не в правде,ибо правда силы неимеет вовсе,как и ложь.Это всё оценочные категории,вполне даже достаточные для массы медуз и слизней.Ваше восприятие,вот что имеет значение,гипнотические иллюзии,это-ли не правда и это -ли не ложь?

Spiegel
21.02.2013, 01:33
спасибо, что зашли сюда, Спигель. А то серый ведьм меня хвалит, а это хуже, чем ругает...
это состояние можно углубить именно с помощью всяких техник.Смотря зачем вам это надо.То есть зависит от того, что вы хотите. В самом примитивном случае дайте ему 100долларов и он еще некоторое время будет вне себя.За это можете потребовать какое-нибудь пост-гипн действие...Может прокатить.Часто так делают при съемках телепер.едач. про гипноз
Это сарказм?~___~
Ну, например хочу чтобы он дальше молчал, хотя бы минут 10. Это можно сделать при помощи установок?которые нужно делать в трансе? Получается..
состояние замешательства>транс>установки?

Spiegel
21.02.2013, 02:05
Ну,допустим так.Возьмем Вашу хорошую фразу.
...когда будете спукаться вверх по лестнице ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ как пол давит на ноги ПРЯМО СЕЙЧАС дайте руку и смотрите сюда ОЧЕНЬ ЛЕГКО И СВОБОДНО испытать состояние транса полезно и ПРИЯТНО смотреть на ладонь МОЛЧА(на словах дайте руку укажите на руку,говорите серьезно и в одном темпе,тоне,понижая к концу фразы,меняя темп и громкость к концу).сделайте небольшую паузу и спросите:Вы ОЧЕНЬ БЛЕДНЫ!почему?..ПОДУМАЙТЕ ..НАД ..ЭТИМ..ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ,прямо сейчас..МОЛЧА.(и продолжайте смотреть в глаза,тоже молча,пару секунд,без эмоций.)ГДЕ ВЫХОД? Вы знаете..идите..МОЛЧА ИДИТЕ..идите прямо идите..
Начать так внушать сразу после той фразы?
А вот тут не совсем понятно.. он начнет погружаться в транс?после всего этого?или во время?

dim.alex
21.02.2013, 02:08
Как решил бы?..напрочь!
Вы тоже про попугая не признались.

dim.alex
21.02.2013, 02:13
Начать так внушать сразу после той фразы?
А вот тут не совсем понятно.. он начнет погружаться в транс?после всего этого?или во время?

Пациент,Вы позвали,вот и занимайтесь.А то придется чай парню наливать,а я как-то неготов прямо сейчас..А парень-то хороший,вона дотошный какой.

dim.alex
21.02.2013, 02:16
Быстро-быстро - Волнистый!!!

Какие тайны без нужды?!

Хорошо-уговор есть уговор.Вам весь процесс или конечный результат?

Spiegel
21.02.2013, 13:16
Шпингель, если честно, вас обманул лукавый маг.Он не начнет "...погружаться в транс?после всего этого?или во время?"
Просто потому, что вы не сделаете так , как вам сказали.Если скажете, что сделаете - тогда сначала попробуйте, а потом приходите и dim.alex прододолжит.
Вот правда.
Попробую, не сомневайтесь
И все же хотелось услышать что-нибудь другое, вместо этого, вашего - "Просто потому, что вы"

dim.alex
21.02.2013, 23:13
Вспомнилось как-то под впечатлением...не буди лихо,пока оно тихо.И про любопытство ещё..ну,Вы понимаете.Раскачка,она многим нужна.Вызывая эмоции подумайте,не станут-ли они чувством,а после и состоянием.Может статься,что некоторые вещи пойдут не прямо,а выйдут очевидно боком.После раскачки.Тут Вам и чаек и сигаретки,да и небо звездное,- будут-ли важны ?Если в душе сумерки от кажущейся ясности и обманчивого понимания,и вопрос тот покоя недает:а уверен-ли я?,так-ли сильно всё ещё хочу,чтобы все ВЫШЛИ ИЗ ТЕНИ?Не найду-ли я фантом?ложный след?прикрытие?обманку для любопытных глаз?
Нда,СИЛЬНА ТЕМНАЯ СТОРОНА!Помни об этом,добрый ДРУГ!И да пребудет с тобой СИЛА!..и разумная осторожность.Ну,..Вы поняли.Надеюсь.

dim.alex
21.02.2013, 23:59
За окном-то ,оказывается,ночь,да и ПОЗДНО УЖЕ.Каждое действие равно противо..Что Вы там про Братьев,которые Стругацкие?не слишком увлеклись?Ленивый я,да и подслеповат без очков,хорошие такие приборы,жизнь облегчают.ПРИБОРЫ.Особливо,ежли деньги есть.Попросить,что-ль.Кого?А,вот,вспомнил парочку,-можно и попросить.ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ.А,ведь,и правда,есть оно,желание.Уже есть.Перейти в другую плоскость.Раньше небыло,а теперь,гляди-ка,появилось.Так это спасибо Братьям.
А знаете,что радует?-результаты.ПОСМОТРИМ на результаты.Знания помогают добиваться результатов.Было-бы желание.А оно есть.

dim.alex
22.02.2013, 00:37
Что у Вашей девочки(?)на фото?Это от шрама над левым глазом или борщ неудался?Или она думает над тем,как подпись изменить?На свою,может-быть,мысль?Любите (с) вставлять,так и здесь это тоже возможно.Свои мысли.А то как-то нехорошо,нечестно Братьям лабуду в уста вкладывать.Своих нет-бери чужие?

dim.alex
22.02.2013, 00:45
И разговор у нас был не шутейный,да и Жеглов с тобой,Копченый,без интереса ,по мелочи,играть нестанет,а поговорим мы стобой вот так..,и вот так!..мы с тобой поговорим.(с)из какого-то сериала,под чаек,да звезды за окошком.Привет попугаю,дай бог свидимся.

dim.alex
22.02.2013, 01:28
Спокойной ночи.Уступаю место не флудящим.
Можно спать спокойно,ключ повернется не сегодня.Хотя..

healer
22.02.2013, 13:54
...жил будда Анагама. Он не тратил времени на объяснения, а просто указывал на вещи мизинцем своей левой руки, и сразу же после этого проявлялась их истинная природа. Когда он указывал на гору, она исчезала, когда он указывал на реку, она тоже пропадала. Это долгая история – короче, кончилось все тем, что он указал мизинцем на себя самого и после этого исчез. От него остался только этот левый мизинец, который его ученики спрятали в куске глины. Глиняный пулемет и есть этот кусок глины с мизинцем Будды. Очень давно в Индии жил человек, который попытался превратить этот кусок глины в самое страшное на земле оружие. Но как только он просверлил в глине дырку, этот мизинец указал на него самого, и он исчез...

Пелевин В. "Чапаев и пустота"
Вот, ёп...тыть, какой начитанный! Вот бы стал так читать НУЖНЫЕ книги - ах, цены б не было! А то идёт одно размазывание по тарелке - тьфу!!!

zebra17
22.02.2013, 23:23
О голосе.
Обратите внимание на интонации,с которыми принято произносить фразы в разговоре,любом общении,у нынешних дикторов,комментаторов.Интонации.Сплошь вопросительные,даже если фраза не содержит вопроса,-идет повышение к концу фразы,словно задается вопрос...

Ну вот... Опять... Ближе к делу.

Спасибо!

Spiegel
22.02.2013, 23:26
О голосе.
Обратите внимание на интонации,с которыми принято произносить фразы в разговоре,любом общении,у нынешних дикторов,комментаторов.Интонации.Сплошь вопросительные,даже если фраза не содержит вопроса,-идет повышение к концу фразы,словно задается вопрос.Включите ящик прямо сейчас и проверьте.

Возможно,то,что Вы сейчас поняли,-главное при ПОСТИЖЕНИИ гипнотического влияния.

аригато :)

healer
22.02.2013, 23:48
Дорогой Хиллер. Я долго думал, что ответить вам.
Решил, что "тьфу на вас..." довольно. Безо всяких выделений.
При всем к вам уважении.
Обалдеть! Вот уж не думал, что вы такой обидчивый! Не буду говорить, что я даже в мыслях не имел вас обидеть... Но, видимо, вы полагаете, что каждый из больших текстов, представленных вами, соткан из крупиц золота сокровищницы гипноза, а я вдруг о них - и такими словами! Пардон, пардон...

dim.alex
23.02.2013, 00:02
Обалдеть! Вот уж не думал, что вы такой обидчивый! Не буду говорить, что я даже в мыслях не имел вас обидеть... Но, видимо, вы полагаете, что каждый из больших текстов, представленных вами, соткан из крупиц золота сокровищницы гипноза, а я вдруг о них - и такими словами! Пардон, пардон...
Отчего,да почему
на глазах слезинки?Да это просто потому-
по любви поминки.
Хроший мотивчик,жаль не похоронный.Ещё книжка хорошая вспомнилась,,Это было под Ровно".Продолжим читать,может и до кудесницы леса доберемся.А на что ещё нужны друзья.Ау,Пациент!

dim.alex
23.02.2013, 00:10
Хиллер,обидеть художника может каждый.В душу,так-сказать,плюнуть.Вы ведь заметили?Некоторые любят говорить гадкие вещи,но удар держат плохо.Сразу и дни критические и борщ скисает,-всё сразу.Может,простим и позовем?С последним предупреждением?Или даже без?Пусть ей,иногда ведь хороша,а?

healer
23.02.2013, 00:43
Да я даже не думал, что мои слова могут кого-то обидеть! Ну, сказал, что её (его) большие тексты - это есть размазывание по тарелке, так всё это и ёп...тыть - то ж в шутливой форме... Я даже не представляю, как за это можно извиняться...

dim.alex
23.02.2013, 01:02
Хорошую девушку всегда надо поуговаривать,а уж плохую...
Нет,дружище,это не на Вас реакция у неё,-к Вам она привыкла.

zebra17
23.02.2013, 02:35
В.Маяковский "Рассказ о кузнецкострое и о людях Кузнецка":

...Я знаю- город будет,
Я знаю- саду цвесть,
Когда такие люди
В стране советской есть.

Теперь прочитаем все это с Одесским акцентом...

dim.alex
23.02.2013, 03:09
Ого,Зебра17!А как насчёт,,гвозди бы делать из этих людей!"?
Или
Я сразу смазал карту будня..?
Может,Вам второе ближе?

zebra17
23.02.2013, 11:21
Ого,Зебра17!А как насчёт,,гвозди бы делать из этих людей!"?
Или
Я сразу смазал карту будня..?
Может,Вам второе ближе?
Это я ближе к вопросу семантической неоднозначности.

Просто данный отрывок, произнесенный с "одесским" акцентом, меняет смысловую форму из утвердительной на вопросительную. Получается- сомневается человек:

Я (там) знаю? Город будет?
Я (там) знаю? Саду цвесть?
Когда такие люди
В стране советской (таки) есть?

Семантическая неоднозначность.

dim.alex
23.02.2013, 18:18
Ну,возможно-возможно..Вопрос,как использовать практически.Хотя,как вариант-для снятия напряжения,как пример иного взгляда на любую проблему.Если в этом контексте,то,наверное,в некоторых случаях сойдет.Вопрос подачи,-если конгруентно,вписывается в общий смысл,то почему нет?

dim.alex
25.02.2013, 08:27
29Mg6Gfh9Co

Известная,но хорошая притча для раскачки убеждений перед их изменением:два монаха любовались цветами в саду,один увидел гусеницу и раздавил её.Что ты наделал?-ты её убил,а мы,буддисты,не должны убивать.Второй ответил:она приносила вред,уничтожала всё,что мы растили,я поступил правильно.Они долго спорили и,наконец,пошли к учителю с вопросом,где истина.Учитель выслушал одного,с позицией не убий,и сказал:это правильно.Тогда второй воскликнул,что если не уничтожать гусениц,они уничтожат сад.Это правильно,-сказал учитель.Тогда изумились оба:учитель,но ведь неможет быть одновременно правильно и первое и второе!!!,,Несомненно,-ответил учитель,-это тоже верно.

dim.alex
25.02.2013, 11:37
Яволь,май герр Пациент!Хватит спрашивать,что форум сделал для тебя?!...Наци я нуждается в Ваших цветах,смажем карту будня расЦВЕТОМ Вашей образной неоднозначности!И да простим друг-другу,нежный Гамлет!..

dim.alex
25.02.2013, 23:19
Вот и я о том-же милая девочка.
Мы только с просьбой к Вам.Ну пожалуйста,редактируйте посты нечасто чтоб.А если-б я случайно не поднялся,то что,-выходит жемчуг остался навсегда в навозе?А впечатленье-пропустить возможно.И яд и мёд.

dim.alex
25.02.2013, 23:52
Раньше казалось что свои трансы контролирует кто?-правильно,я.Но Вы как-то быстро приспособились идаже.Сдается ,что у нас есть контраргументы на гипнотерминатора?воздушно-нечто ,со своим подходом.Они там уже выпускают выпускников,а мы здесь все примусы починяем и никого не трогаем(ну иногда разминаемся друг по другу )учебниками и даже русского языка по язычески.ПАЦИЕНТ!пора ковать мечи,а не орала(о?)
Может,Ваш вкус способен подобрать нам что-то вроде гимна?
И можно даже в двубортном на войну.

healer
26.02.2013, 10:16
Мне бы, по-выражению Винокурова, как миллионам - просто успокоить человека, снять боль, нормализовать работу органов, убрать депрессию и дать надежду.

А, это типа арттерапии, что ли? Это когда себе находишь в чём-то облегчение, а кажется, что весь мир вылечил?

Ну, может, не совсем арттерапия, поскольку здесь ещё Пациент время от времени покусывает за бочок (в терапевтических, разумеется, целях).

dim.alex
26.02.2013, 22:36
А как Вы догадались оставить именно то,что я неуспел поглядеть?

dim.alex
26.02.2013, 22:40
Наверное,Саркисян была интереснее остального,хотя в ночнушке тоже неплохо,но..что-то нехватает.даже это ху-у-у-у при всем старании,ну не то.

dim.alex
26.02.2013, 22:44
И,простите,Греб. Был интересен до того,..ну,Вы поняли..Как Вы выражаетесь,имхо.В некотором смысле.