PDA

Просмотр полной версии : быстрое вовлечение



Страницы : 1 [2]

dim.alex
26.02.2013, 22:59
Спасибки,это очень-очень!Вот еще-бы стрип какой,а то ехать лень.Или скажите что-нибудь в ушко понежнее.Сейчас уже можно,-к утру сотрем.

dim.alex
26.02.2013, 23:21
А давайте отдельную рубрику заведем:ролики от Пациента..и нетолька.Вроде,,Пойдем в кино,Оксана".Но.На наш,терапевтический и анти лад.А?

dim.alex
26.02.2013, 23:23
Заполночь жду Вас в своих фантазиях,непременно.До определенной степени.

dim.alex
26.02.2013, 23:45
Президентом пожалуйста,мы разных видывали,-такого как Вы -нет.Если все загнемся,то это будет по крайней мере весело,да и на последнюю сигарету рассчитывать можно(надеюсь,это-же не в кровати).Главное,-чтоб не модератором,а то с Вашими способностями..хрен соскочишь.Давайте,просим,откройте маленькие трагедии.

dim.alex
03.03.2013, 02:09
Стоит человек и думает,что нужно изучить ещё разные штуки,вроде характеров,типов личностей,физиогномики,-они ведь такие разные,эти партнерши,наверняка ещё физиологию нужно,а чтоб совсем наверняка,то и нейрофизиологию,о,да вот и ещё,оказывается сколько тут наук,и как хорошо,что раньше не сунулся,ещё учить и учить,лет девять,а то и..да,долго мне ещё танцевать непридется.
Наверное,друзья,это всё можно думать.Всю эту чушь.Вместо танца думать чушь.

GdeToTam
03.03.2013, 09:58
А теперь вспомним лучшего в истории танцора,тьфу,-гипнотизера,-Элмана.С ним танцевали все.А почему?Приглашать умел,т.е. правильно вовлекать и не более того.Вот Вам,господа ,и пустяки.Оказывается,изначально для гипноза,для хорошего,крепкого,доброго старика гипноза нужна ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЩЬ-ПРАВИЛЬНОЕ ВОВЛЕЧЕНИЕ,вот и всё.
Тут некоторые задумались,что за хрень,почему это Элман лучший?Ведь все привыкли знать,что лучший,это Эриксон.Привыкли знать.Недумая.Привыкли.
А подумайте сами,почему.И попробуйте ответить.

Элман для русскоязычной аудитории практически неизвестен 8)

По поводу того, как он умел ТАК ВОВЛЕКАТЬ - а что тут удивительного ?? Шоумен, обучающий врачей - эт все-равно что продавщица, обучающая солдат на полигоне правильной стрельбе. Раз ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ - значит в этом скрыт глубокий СМЫСЛ. И все это понимали. Не понимали бы - не приходили бы на его семинары :mrgreen: :mrgreen:

healer
03.03.2013, 11:09
А теперь вспомним лучшего в истории танцора,тьфу,-гипнотизера,-Элмана.С ним танцевали все.А почему?Приглашать умел,т.е. правильно вовлекать и не более того.Вот Вам,господа ,и пустяки.Оказывается,изначально для гипноза,для хорошего,крепкого,доброго старика гипноза нужна ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЩЬ-ПРАВИЛЬНОЕ ВОВЛЕЧЕНИЕ,вот и всё.
Тут некоторые задумались,что за хрень,почему это Элман лучший?Ведь все привыкли знать,что лучший,это Эриксон.Привыкли знать.Недумая.Привыкли.
А подумайте сами,почему.И попробуйте ответить.
Интересные мысли. Надо их подумать.

voha5
03.03.2013, 11:28
Элман для русскоязычной аудитории практически неизвестен 8)

По поводу того, как он умел ТАК ВОВЛЕКАТЬ - а что тут удивительного ?? Шоумен, обучающий врачей - эт все-равно что продавщица, обучающая солдат на полигоне правильной стрельбе. Раз ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ - значит в этом скрыт глубокий СМЫСЛ. И все это понимали. Не понимали бы - не приходили бы на его семинары :mrgreen: :mrgreen:
Максим!:smile:Ты со своими переводами в Историю...войдешь...ну и мы...как то за тобой...А вдруг!:face38:

GdeToTam
03.03.2013, 11:46
Максим!:smile:Ты со своими переводами в Историю...войдешь...ну и мы...как то за тобой...А вдруг!:face38:

Не-не-не, эт лишнее :mrgreen: :mrgreen:
Излишнее внимание нам ни к чему :twisted:

kenkokan
03.03.2013, 11:48
По поводу того, как он умел ТАК ВОВЛЕКАТЬ - а что тут удивительного ?? Шоумен, обучающий врачей - эт все-равно что продавщица, обучающая солдат на полигоне правильной стрельбе.


На мой взгляд вовлекать и обучать, это немного различные, но похожие занятия. Думаю, если продавщица завлечет солдат с полигона при условии, что они станут лучше стрелять - результаты стрельб будут только расти.
По теме вовлечения: Что бы вовлечь кого-то в какую-то ситуацию, необходимо определить (всего лишь) какие перцептивные схемы в данные момент человек использует и просто поддержать их. Обращение человека к разным ситуациям вызывает постоянную смену перцептивных схем (с их помощью он прощупывает реальность как "зондом" вокруг себя). Менять одну схему на другую, подчас вызывает неудовольствие и это в основном служит причиной "рассоединения" между индуктором и адресатом. Прежде чем сделать какое либо действие с незнакомым предметом, кошка будет соблюдать дистанцию, осторожно трогать лапой, проверять в манипуляциях с этим предметом. Если достигается ожидаемое, которое соответствует внутренним побуждениям животного, то значит действия животного адекватны реальности. Так и у человека, если Вы оправдываете задействованные у него в данный момент перцептивные схемы, то Вы для него как бы растворяетесь, превращаетесь в его голос, мысли и т.д. По этому вовлечь кого либо, куда либо не очень сложно даже продавщице, будь она немного поумнее.

Но это лишь одна из десятков имеющихся схем.

P.S. ДимАлекс, клянусь болгарской мамой - все до последнего слова писал и придумывал сам)))

GdeToTam
03.03.2013, 12:11
На мой взгляд вовлекать и обучать, это немного различные, но похожие занятия. Думаю, если продавщица завлечет солдат с полигона при условии, что они станут лучше стрелять - результаты стрельб будут только расти.


Вот уж не думал, что мысль придется расписывать до запятой :shock:



Процесс ПОДОБНОГО ОБУЧЕНИЯ становится основным фактором ВОВЛЕЧЕНИЯ. Вот что было сказано.:face32:




Не надо пытаться трансформировать смысл 8-) 8-)
Иначе получается что-то вроде:
"в принципе, шоумен и продавщица - это несколько различные виды деятельности. Тем самым их концептуальное поле деятельности не совсем конгруэнтно процессу гипнотического вовлечения. Тем самым меметическая составляющая происходящего не дает полной возможности реализации группового процесса...... " Ну, вы поняли, надеюсь, о чем я....:face5:

kenkokan
03.03.2013, 21:40
Вот что было сказано.:face32:


Прошу прощения за мой стиль изложения, но я предпочитаю ситуацию раскладывать до мелочей.
Если Вам не удобно читать, то я писать не буду в теме, потому как, если нет диалога, то какой смысл излагать. Это некоторые принципы СМПС. К сожалению "по серьезному" не могу писать по другому.
Прошу понять и не обижаться если что... Хотел как лучше, а получилось "как всегда".

GdeToTam
03.03.2013, 21:53
Прошу прощения за мой стиль изложения, но я предпочитаю ситуацию раскладывать до мелочей.

Если Вам не удобно читать, то я писать не буду в теме, потому как, если нет диалога, то какой смысл излагать.

С моей точки зрения, в данном случае вы применили риторическую подлянку - "подмену тезиса". Как-то так подобные "фишечки" называются... 8-)

Соответственно, желания вести "диалог" замечено не было...




Ладно, давайте, как вы говорите, разложим всё "до мелочей":

1. Д.Элман обучал врачей гипнозу. ТОЛЬКО врачей. В основном хирургов и стоматологов.

2. Д.Элман сам врачом не был.

3. Д.Элман по своей деятельности был шоуменом.

4. Ситуация, когда врачей обучает врачебной деятельности человек не обладающий навыками врачебной деятельности, причем ЗАСЛУЖЕННО обучает, сравни "разрыву шаблона".

Вот последнее и послужило основой эффективности техник Элмана.




Как вариант 8-) :face32::face32:


Правда, следует отметить, врачи, обученные Д.Элманом, тоже добивались потом хороших успехов в гипно-деятельности. Но, это уже другой вопрос 8) 8)

kenkokan
03.03.2013, 23:38
человека под гипнозом нельзя заставить делать то,что он нестал бы делать в обычном состоянии
Можно. Спросите меня,как?!

Р.S. Для апперцепции нужны специально обученные нейроны. Я же говорю о более первичных механизмах...

dim.alex
04.03.2013, 02:39
И если Вы проявили СОВСЕМ НЕМНОГО смекалки,завели разговор с человеком,можете ли Вы начать манипулировать им ?Нет?Но Вы уже начали.

kenkokan
04.03.2013, 23:06
1. Д.Элман обучал врачей гипнозу. ТОЛЬКО врачей. В основном хирургов и стоматологов.

2. Д.Элман сам врачом не был.

3. Д.Элман по своей деятельности был шоуменом.

4. Ситуация, когда врачей обучает врачебной деятельности человек не обладающий навыками врачебной деятельности, причем ЗАСЛУЖЕННО обучает, сравни "разрыву шаблона".

Да, это хорошо... И что?
Тема называется "быстрое вовлечение". Причем здесь тонкости обучения у Элмана?

GdeToTam
04.03.2013, 23:11
Да, это хорошо... И что?
Тема называется "быстрое вовлечение". Причем здесь тонкости обучения у Элмана?

Да не, ничего.... 8-) 8-)

Эт я так, для возможных читателей темы. Чтобы ваши изыски нанесли меньший вред той инфе, которая закладывалась в сообщение... :face32:

yir46
04.03.2013, 23:54
Напоминает опыт сороконожки.....Бедная подумала какую куда ногу ставить и сразу же лишилась возможности движения.А тут что,все наученные?Только по книжкам и учебникам ?А как же талант?Дар?Такие присутствуют?А скульптуру слепить?Замеряете размеры груди,бедер и талии?

kenkokan
04.03.2013, 23:58
А как же талант?Дар?
А это он самый и есть...

dim.alex
05.03.2013, 00:09
Напоминает опыт сороконожки.....Бедная подумала какую куда ногу ставить и сразу же лишилась возможности движения.А тут что,все наученные?Только по книжкам и учебникам ?А как же талант?Дар?Такие присутствуют?А скульптуру слепить?Замеряете размеры груди,бедер и талии?

Сделаем красивое па в сторону искусства.Для того,чтобы сотворить Джоконду пришлось долго резать перед этим и вместе с тем трупы,трупы,трупы...

yir46
05.03.2013, 01:25
Ловится кайф от писательства и описания всевозможных фантазийных придумок.

Можно водить автомобиль,но безопаснее описывать повороты руля,напряжение мышцы на ноге,нажимающей педаль тормоза.....

И когда рука ложится медленно,еще медленее....на ручку переключения скоростей и поглаживает,еще медленнее и создается напряжение в локте и мозг приказывает двигать ручку в направлении второй скорости...Затем переводим взгляд глаз вправо и создаем напряжение в правой и левой руке и начинаем движение руля то вправо,то влево....Затем наклоняемся вперед и ищем глазами нужный поворот....Затем начинаем воспринимать и осознавать дорожные знаки и в памяти возникают образы,образы...А вот мозг пытается определить цвета,которые сменяются впереди на светофоре...И так до бесконечности.
Вот примерно все содержание данной темы..И далее по тексту.Игра для взрослых дядей,для которых писательство безопасней практики.

dim.alex
05.03.2013, 01:44
Да,Вир46,неплохо,но Вы упустили.что автомобиль нужно было научиться водить,да и знаки учить когдато ,или у Вас всё по наитию,как бог на душу положит?Забавный водитель,да и недолгий.
Хотя,Вы уже знаете,что мне...

А как Вам про Джоконду и трупы?Нечем крыть?Или Вы уже покрыли?Мало кто понял,а Вы?

yir46
05.03.2013, 01:59
Ловится кайф от писательства и описания всевозможных фантазийных придумок.

Можно водить автомобиль,но безопаснее описывать повороты руля,напряжение мышцы на ноге,нажимающей педаль тормоза.....

И когда рука ложится медленно,еще медленее....на ручку переключения скоростей и поглаживает,еще медленнее и создается напряжение в локте и мозг приказывает двигать ручку в направлении второй скорости...Затем переводим взгляд глаз вправо и создаем напряжение в правой и левой руке и начинаем движение руля то вправо,то влево....Затем наклоняемся вперед и ищем глазами нужный поворот....Затем начинаем воспринимать и осознавать дорожные знаки и в памяти возникают образы,образы...А вот мозг пытается определить цвета,которые сменяются впереди на светофоре...И так до бесконечности.
Вот примерно все содержание данной темы..И далее по тексту.Игра для взрослых дядей,для которых писательство безопасней практики.
Но вот мозг вступает в конфликт с мочевым пузырем....и наступает разрыв шаблона!!..Охххххх...Неимоверный транс ,медитация и нирвана одновременно...Как мало нужно человеку для совершенства и счастья!...Конец сеанса!!!

yir46
05.03.2013, 02:03
Да,Вир46,неплохо,но Вы упустили.что автомобиль нужно было научиться водить,да и знаки учить когдато ,или у Вас всё по наитию,как бог на душу положит?Забавный водитель,да и недолгий.
Хотя,Вы уже знаете,что мне...

А как Вам про Джоконду и трупы?Нечем крыть?Или Вы уже покрыли?Мало кто понял,а Вы?
То ,что посылается свыше в виде образов нельзя мерить циркулем и линейкой.Но талант создает создает шедевры только на острие конфликтов,противоречий и трагедий.Творец должен быть страдальцем и причем постоянно голодным.Таковы законы жанра.

dim.alex
05.03.2013, 02:25
Голодным в прямом смысле?НадеюсьВы сыты?
Пациент,зачем спрашивать ерунду?Конечно!

dim.alex
05.03.2013, 02:46
Кто бы сомневался. Вопрос был шире. Для чего стараться погрузить кого-то в гипноз, если возможно подсадить на телевизор? Например. :lol:

А я вполне доволен и клипам,часто ..

yir46
05.03.2013, 02:48
Есть и более доступные и примитивные формы воздействий.Хочешь изменить свое состояние-выпей стакан водки.Хочешь изменить состояние другого-налей ему.И от степени налитого и количества выпитого и будет зависеть вовлечение и подстройка.Все гораздо проще и примитивнее в обществе.Хочешь достигнуть возможности манипуляции-спои до предела.

yir46
05.03.2013, 02:57
Тема внушения навсегда останется иллюзией......А так хотелось бы кому нибудь внушить.

yir46
05.03.2013, 07:46
Позвольте с вами не согласиться в этом Юр. В обратном нас постоянно убеждают и политики и средства масмедиа и реклама и "товарищ старшина", и начальство. Без всякого гипноза и часто даже не потрудившись вовлечь как следует. Уж не отсюда ли сумбур подчас настанет в мыслях и поступках?
Это лишь-создание информационного поля.И, как не странно-ограничение и блокирование различного типа информации различными ничего не значащими фактами(замещение).Другими словами,если вы прикованы к постели в больнице,то вы можете знать информацию о погоде только из телевизора.А ведь есть еще люди,пришедшие с улицы.Это уже информационно-политические технологии,когда 2 последних года перед выборами и в предвыборный год Медведев хвалился Сколковом , ВВП,неимоверной стабильностью и ростом всех показателей,включая рождаемость.После полугода правления нам открыли,что в действительности творилось в это время-поголовное ,крупномасштабное воровство.Для чего делается?Чтобы скрыть неэффективность политической системы управления государством.Зачем выбирать?Сопровождать дальнейшую гибель страны?

kenkokan
05.03.2013, 23:12
За меня уже ответили.

Ловится кайф от писательства и описания всевозможных фантазийных придумок.

Юр, ты стопудово прав! :face39:
+ 1500

Давайте Кенкокан поплачем вместе, если вы еще не высохли совсем.


Я пожалуй воздержусь. Пост свой удалил дабы не смущать...

dim.alex
06.03.2013, 00:12
Удален как негативный и провоцирующий бездарей на агрессивное поведение.

dim.alex
06.03.2013, 00:51
Да,господа,чуть не забыл!Если ваши посты не в тему,прошу стереть их самостоятельно.Ненадо повторяться,-и нытье и разную чушь вы уже неоднократно размещали в разных темах.Если вам больше нечего сказать,то и ненадо быть скучными.Сделайте выводы.

Котэ
06.03.2013, 22:16
Пациент, ну что вы наделали? ( Мне интересно то, что и как вы излагаете. Не все прочла. Напрасно...

zebra17
11.03.2013, 02:05
Я вот опять, по поводу семантической неоднозначности.

Ну представьте, что в темное время суток, вы видите (или только слышите) человека, который несется "со всех ног", и истерически орет: Спасите..., ми-ли-ци-я!!!...

Только население пост-советского пространства это двузначно воспримет.

Spiegel
13.03.2013, 23:18
dim.alex, хотелось бы спросить у вас.. на счет этого "вовлечения"..Смогу ли я ввести человека в транс, используя тройную спираль милтона эриксона без подстройки?

Spiegel
14.03.2013, 02:58
Сможете.Но лучше с подстройкой.
Вся проблема здесь -быть интересным собеседнику,чтобы Ваши истории его,,цепляли".
Продумайте темы,которые собеседнику интересны наверняка,на сто процентов.
Продумайте несложную инструкцию.
Подстройку можно провести быстро прямо перед началом рассказа,либо во время,когда собеседник уже увлечен историей.
Вовлечение,это быть безусловно интересным в данную минуту,и чеминтереснее Ваша тема,тем более безотчетно и внимательно Вас слушают,тем больше вероятности подсознательного принятия внушений.
А если добавить эмоциональности,то эффект увеличится.
Вот на форуме прочитал - Для того чтобы
проверить внушаемость,спросите:как тебя зовут?, махая перед глазами
рукой и щелкая пальцами.Если человек не скажет свое имя, когда вы будете
махать перед глазами, значит этот человек внушаем.
Согласен конечно с тем, что не бывает таких людей, которые не поддаются внушениям..и все же..во многих книгах, писанинах такое есть..
Тогда,какие может ещё способы есть, чтобы проверить внушение..Конечно не по данному вопросу, и все же, давным-давно хотел спросить..

Spiegel
14.03.2013, 03:12
Сможете.Но лучше с подстройкой.
Вся проблема здесь -быть интересным собеседнику,чтобы Ваши истории его,,цепляли".
Продумайте темы,которые собеседнику интересны наверняка,на сто процентов.
Продумайте несложную инструкцию.
Подстройку можно провести быстро прямо перед началом рассказа,либо во время,когда собеседник уже увлечен историей.
Вовлечение,это быть безусловно интересным в данную минуту,и чеминтереснее Ваша тема,тем более безотчетно и внимательно Вас слушают,тем больше вероятности подсознательного принятия внушений.
А если добавить эмоциональности,то эффект увеличится.
подстройку сомневаюсь что смогу провести..тк дыхание, это будет не легко, поза-думаю, скорее не сработает..)а остальные связи-разорваны..человек знает мои позиции, я знаю его

Spiegel
14.03.2013, 03:24
Сможете.Но лучше с подстройкой.
Вся проблема здесь -быть интересным собеседнику,чтобы Ваши истории его,,цепляли".
Продумайте темы,которые собеседнику интересны наверняка,на сто процентов.
Продумайте несложную инструкцию.
Подстройку можно провести быстро прямо перед началом рассказа,либо во время,когда собеседник уже увлечен историей.
Вовлечение,это быть безусловно интересным в данную минуту,и чеминтереснее Ваша тема,тем более безотчетно и внимательно Вас слушают,тем больше вероятности подсознательного принятия внушений.
А если добавить эмоциональности,то эффект увеличится.
И лучше проводить такое наведение транса 1х1, ведь так?мне иногда смешно становится, когда отрабатываю разные методы наведения, что с этим можно сделать?

Spiegel
14.03.2013, 22:27
Думаю,что Вам нужен хороший первый опыт,с положительными для Вас результатами.
Подумайте,Шпигель,как Вы можете подать человеку свою гипнотизацию?
Как Вы сможете его вовлечь в процесс?
Может предложить улучшить память,чтобы на экзаменах вспоминал нужное?
Или погрузить в прошлую жизнь?Мол,интересно,а кем мы были в прошлой жизни?Хотелось бы узнать,да и метод есть.
А с подстройкой не заморачивайтесь так уж сильно,особенно с дыханием.Достаточно отзеркалить немного в интересный обоим момент -когда что-то интересно обоим,это уже подстройка,причем хорошая.Добавьте немного по жестам и позе,совсем чуть-чуть,да и достаточно.
И ещё совет -если объект Вас хорошо знает и у Вас недостаточно авторитета,попробуйте обойтись без слова,,гипноз",а назовите это другим именем,допустим,,психорегуляция",либо,,сенсомоторный психосинтез".И особый упор сделайте на то,что это никакой не гипноз,и человек сам себя ,,учит"контролировать своё состояние.Сами понимаете,что от этого суть неизменится -те-же яйца,только вид сбоку,но недоверие и опаску вполне можно убрать.Просто назовите другим именем.Правильно подайте,тоесть правильно вовлеките.
нужно изменить состояние без всяких предложений сделать этого..Через переживания прошлого, например, вызвать замешательство..(в тот момент, когда человек начнет испытывать переживания отзеркалить его..можно даже попробовать заякорить это состояние?) и перейти к тройной спирали..А что лучше будет воздействовать, если использовать в тесте внушения такие манипуляции как : выбор без выбора или право выбора?

Spiegel
15.03.2013, 21:47
скорее да, чем нет..про имя..во мне есть, эта, уверенность в своих силах..
и попробую я поступить так..шаблон поведения, например, возьму у деррена брауна(из того самого видео, где на улице..)также, приму ваши советы.. и для начала остановлю человека тем самым жестом, скрытой командой..
-простите,
не подскажите, как пройти вот туда-то. а дальше..забалтывание.

Своей рукой покажите вокруг,как-бы,,гдето здесь".
И дальше, есть цель моя-имя, то после такого штурма
- хорошо, как вас зовут?
-спасибо,
здесь же есть место рукопожатию..но, как вы сказали выше -это уже другая история..

Дальше всё зависит от Ваших способностей и чувства юмора.Допустим,Вам ответили:,,Светлана Петровна.."и ожидают дальнейшего продолжения.Вы можете положить доверительным жестом свою ладонь ей на плечо и,слегка приблизившись,произнести:Светлана Петровна!...стойте здесь,я сейчас подойду..."и ,отойдя в сторону на несколько шагов,остановиться и молча на неё продолжать смотреть.Если Вы вдвоем с другом,можете засечь время ,сколько человек времени останется стоять на месте и что с ним будет происходить.
очень-очень интересные вещи вы мне рассказываете..захотелось попробовать поступить именно так..)
а если вдвоем, то можно попробовать и вовсе -двойное наведение..

dim.alex
15.03.2013, 21:51
Вы схватываете на лету,Шпигель!
Всё проще,чем казалось,а?
Практика -основа успеха.

Тебриз
16.03.2013, 11:37
Я говорю клиентке-надо проверить ваше "биополе". И дотрагиваясь до ее рук и плеч...поднимаю ее со стула и "устанавливаю" спиной к себе...как в тесте "падение на спину". Сам тест тысячу раз описан.
Чем больше прикосновений - тем больше шансов погрузить в транс без формальных внушений и слова "гипноз". Конечно...надо учитывать индивидуальные реакции клиентки.
Широкий простор для замаскированного погружения в транс дает тема "чакры" и "аура". Главное чтобы клиенты не просекли что они уже в трансе....и открыты для подачи внушений по их проблеме.

Spiegel
18.03.2013, 23:29
dim.alex, конечно не совсем понял, но суть есть в том, что когда, например человек рассуждает о таком всем загадочном и неизвестном.. и говорит при этом, -но что-то такое есть? можно воспользоваться этим и вводить в разговор такие слова, как -транс,аура,биополе..?
или воспринимать это как такого рода вовлечение..например, пользуясь какой-то темой разговора,если она присутствует, такая загадочная и мистическая, которая, в сторону эзотерики,веры..любви и как вы сказали искусства, говорить так-я ...не верю...но, что-то такое есть! и здесь же начать углубляться в этот разговор..?

о прикосновениях..
любые, даже самые простые прикосновения между парнем и девушкой , и здесь даже не важно кто прикоснулся..содержит в себе какое-то влияние..конечно же,если человек не совсем развращен(РАЗВРАЩАТЬ, развратить кого-либо, совращать с пути истины; искажать умственно, лжеученьем, или нравственно, склоняя на распутство, на дурную и преступную жизнь. Дурной пример всех развращает. Подкупность судей развращает народ. Пьянство вконец развращает. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Развращенье ср. разврат м. действие по глаг. на ть, и сост. по глаг. на ся. Промышлять развратом. | Ссора, вражда чрез третье лицо, по наговору. Развращенность ж. состоянье развращенного. Развратный человек, — жизнь и нравы, порочные, преступные, особенно распутные. -ность ж. развращенье, развращенность. Развратник, -ница, развратный, распутный человек. Развращатель, -титель, -ница, развратчик, -чица, развращающий других. Развратительный, развращающий. Развратничать, распутничать, жить развратно, безнравственно.)

dim.alex
22.03.2013, 19:24
Да,конечно!Вы можете легко НА

Spiegel
27.03.2013, 02:21
на счет наведения транса, на улице, при помощи таких сказать..перегрузок..я заметил..вы-незнакомец..и это играет нам на руку..да и не только это, собственно как и не только слова вводят в транс, а сама ситуация, и вторжение в итнимную зону человека конечно же,которое само по себе несет сильное влияние, здесь же, не важное какое...оно несет и все.. а вот, такие же действия со знакомыми..то уже другое дело что ли?

healer
27.03.2013, 10:02
Я заметил ещё один, очень действенный приём: чем больше автор делает ошибок, чем более он не умеет (и даже не пытается) правильно писать - тем больше он ввергает людей, читающих и пытающихся его понять, в транс! И это действительно очень быстрое вовлечение...

Spiegel
27.03.2013, 12:40
Я заметил ещё один, очень действенный приём: чем больше автор делает ошибок, чем более он не умеет (и даже не пытается) правильно писать - тем больше он ввергает людей, читающих и пытающихся его понять, в транс! И это действительно очень быстрое вовлечение...я пишу предельно просто и ясно, а ваши шутки, да,смешные..

healer
27.03.2013, 12:45
я пишу предельно просто и ясно, а ваши шутки, да,смешные..
Вообще-то я писал безотносительно к вашему сообщению, хотя...

И вы считаете, что я здесь шутил? Если честно, то даже не думал.

Lst
28.03.2013, 12:13
А так ли далека тема быстрого вовлечения от быстрого развлечения?
На развлечения так быстро ведутся даже свободные от работы члены серого Дозора!
Все внимание быстро улетает ТУДА - где блеск и музыка и смех веселый и детством веет и легко...

Spiegel
28.03.2013, 15:40
именно, тема находится не где-то, а в разделе -общие вопросы. хейтер же разводит писанины о писанинах. каприза дело его деяния?

А так ли далека тема быстрого вовлечения от быстрого развлечения?
На развлечения так быстро ведутся даже свободные от работы члены серого Дозора!
Все внимание быстро улетает ТУДА - где блеск и музыка и смех веселый и детством веет и легко...
сам-то

Lst
28.03.2013, 16:17
Что "сам-то"?

dim.alex
06.04.2013, 13:33
Гдето там,ранее,упоминалась классификация Каткова.Для ориентира.А что ещё брать в этом случае?А ведь есть что.Наверняка есть.И никаких секретов,всё давно описано,осталось вспомнить,прямо сейчас,и употребить себе на пользу.
Итак,о моменте.

dim.alex
06.04.2013, 13:42
Пациент,помню,всё злился от нетерпения,подталкивал,мол,давай быстрее,-ну,момент почти пришел.И если вы слушали внимательно,то сейчас можете слушать ещё внимательнее.О моменте быстрого внушения и не только о нём.Итак,внимание на мой голос!
Мы обещали,что рассмотрим быстрые техники.Ну и давайте,по частям.

Lst
06.04.2013, 14:35
Вас лучше не перебивать?

Тогда спрошу о практике позже.

healer
08.04.2013, 18:52
Внимательно посмотрите ролики по уличному гипнозу.Возможно,вы отметите одну особенность -информация всегда подается быстро ,множественностью смыслов и вкрапленными предустановками.Взвинчивание темпа подачи решает проблему гипнабельности.Нарушается привычный человеку цикл обработки информации.Простое и понятное слово,,перегрузка".
Как следствие подобной работы -вы можете забрать у человека всё,любые вещи,поставить в любую позу на продолжительное время,вызвать амнезию и т.д.
Не хотелось бы вас прерывать... Но успешность нижеприведённой процедуры во многом (если не почти всём) обязана тому, что вы говорите (но при этом даже несколько секунд требуют колоссальных затрат энергии):

...Рассказывается в обычном темпе, ритме и т. д. о непроизвольных, бессознательных движениях. Вдруг (не меняя тона, глядя прямо в глаза)...
- Вы ещё не поняли, что происходит?
(Естественно, клиент ничего не понял, но тужится догадаться. Но мы не даём ему эту возможность, и сразу следующий вопрос)
- Вы уже чувствуете, что происходит у вас с руками?.. С левой или правой?
(Клиент обращает внимание на свои руки. Что делать? Ответить "нет" или... Додумать не даёт следующий вопрос)
- Как по-вашему, в какую сторону сейчас двинется ваша кисть?.. Или вся рука?
(Короче, уже в следующий момент рука приходит в БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ движение, которое удивляет клиента не меньше, чем вас)

Здесь очень важно управление паузами - не дать додумать так же важно, как не дать передумать. Как только "на лбу" у клиента отражаются тягостные раздумья - тут же задавать следующий вопрос. Далее всё повторяется... и повторяется...

dim.alex
08.04.2013, 19:29
Вот,Хиллер,вполне хороший пример!Можно сказать,что классика.
А про энергозатраты тоже да.Они всегда большие,пока вы что-то изучаете,хоть буквы рисовать -и язык от напряжения высовываете и рука устает.А теперь даже забыли как это было раньше сложно.Вы пишете,пишете смысл,а не буквы.И переходите во вполне экономичный режим.

healer
08.04.2013, 19:52
Большое спасибо, что назвали мою процедуру классикой! :D

Правда, она действительно работает - испробована на нескольких клиентах.

Lst
19.04.2013, 00:21
перенес в "Привет Пациенту", чтоб не мешать осмыслению :)

dim.alex
19.04.2013, 04:36
Господа,удачи в осмыслении.Больше постов нет.

zebra17
28.05.2013, 00:45
Ох уж эта семантика:

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные...? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла… Может быть, стоят предметы готовые к использованию...? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.


Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять... Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, -она будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы…
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит...

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.


Стырил отсюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Спасибо автору!

healer
28.05.2013, 08:03
...Стырил отсюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Спасибо автору!
А мне интересно сравнить подобные мысли с КПД "Структуры магии" или "Паттернов гипнотических техник..." - вроде бы теми же словами и вроде тоже о лингвистике, а КПД...

zebra17
09.06.2013, 01:12
Что-то вспомнилась потрясающая фраза, присущая, наверное, только Русскому быту (говорим -одно, подразумеваем -другое):

"… и далее, варить на медленном огне".

...я вот раньше тоже не знал, что скорость огня -это... серьезно на самом деле. 8-)

healer
09.06.2013, 08:26
Зебра, Вам нужно учиться - в эриксоновском гипнозе ПОЧТИ ВСЁ на этом и построено! Можете даже посмотреть в Яндексе "косвенный гипноз" - это как раз об этом. А Эриксона зовут мастером косвенного гипноза.

zebra17
09.06.2013, 11:07
Да вот... учусь потихоньку. Спасибо.