Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как избавиться от храпа?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #4

    По умолчанию

    Ром, я в день по 6 км пробегаю... И зарядка не менее 25 минут в довесок... В бассейн хожу... Или ты какую-то гимнастику предлагаешь? Если я сказал "с моей комплекцией" (188/96/25), это не значит, что я жиром заплываю... И профессия у меня не сидячая... У меня чуть ли не с рождения лицо и плечи широкие, я не могу весить по норме.

    Нашёл упражнения
    Наиболее частой причиной появления храпа является ослабление мышц мягкого неба и языка. О хирургическом методе расскажем немного позже. А для начала МирСоветов поделится народными методами лечения. Во-первых, надо отучить себя спать на спине, когда причиной храпа становится западающий язык. По собственному желанию, естественно, переучить свой организм не получится. Для этого обычно советуют поступить следующим образом: на ночь надеваете пижаму с вышитым на спине мячиком для тенниса. Ждать пока ваш организм перестроится, придется около месяца. Комфорт во время сна, конечно, от этого пострадает. Но все же если для вас важно избавиться от храпа самостоятельно без медикаментов и хирургического вмешательства, то это одно из лучших решений проблемы.
    Но, к сожалению, сон на боку не всегда дает положительный эффект. Результат может быть таков, полностью избавиться от храпа не удастся, а лишь уменьшится его сила. Тогда вдобавок к вышеописанному методу можно использовать комплекс упражнений для укрепления мышц языка мягкого неба и языка.
    Во-первых, движения языком. Сначала постарайтесь высунуть язык вперед, как это делаете, когда показываете врачу больное горло. Чем больше вы приложите усилий, тем лучше – вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы у основания языка. Повторите это упражнения 30 раз. Затем, в противоположность этому, такое количество раз попробуйте делать движения языком назад по направлению к горлу.
    Во-вторых, можно поработать челюстью. Сделав около 30 движений нижней челюстью вперед-назад, вы также поспособствуете укреплению слабых мышц. Затем берете в зубы какой-либо предмет и удерживаете с силой в течение 5 минут.
    Не стоит ожидать быстрого результата от этих упражнений. Но если вы будете повторять каждый день утром и вечером, определенно улучшения станут заметны. Когда таким способом вы избавитесь от храпа, то в дальнейшем необходимо будет только периодически делать эти упражнения, чтобы поддерживать необходимые мышцы в тонусе.
    У кого ещё варианты есть?
    Последний раз редактировалось krupa13; 25.03.2009 в 00:28.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Похожие темы

  1. как избавиться от фобии ?
    от standart в разделе Самогипноз
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 18:51
  2. компьютерная зависимость и как от неё избавиться.
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 19:19
  3. Как сдержаться от смеха при попытке разрыва шаблона
    от Fen'ka в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 05:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •