Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сглаз и порча - всего лишь вид гипноза?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Это всё не так интересно, как передовые исследования в теоретической физике, нынче очень модной. Вот тут действительно само понятие физическая реальность, известная нам всем, теряется и предстоёт новый совершенно другой мир.

    Классическая физика позволяет с определенной долей приближения описывать объективную реальность, независимую от наблюдателя... Но это всё будет именно так, если быть "дарвинистом", люди же имеющие мало закостенелых шаблонов в своём уме идут гораздо дальше в своём понимании реальности, рассматривая вё в рамках квантовой теории узнают что реальность в своём высшем смысле не является обьективной.

    Да да, это действительно так, обьективной реальности не существует, и это научный факт. Реальность полностью субьективна, она зависит от наблюдателя. Тогда как можно говорить о том, что реальности как таковой без наблюдателя не существует. Без наблюдателя наш мир существует только лишь в варантной форме.
    Начиная от того, что все мы и всё что мы видим, по сути суперпозиция волн, и заканчивая взаимодействием элементарных частиц без понятия расстояние на бесконечных скоростях.... Всё это вызывало когда-то истерический смех у иминитых приверженцев классической физики... И стоило много усилий, чтобы научные круги признали теоретическую квантовую физику за полноценную, рабочую науку, описывающую наш мир более точно и полно, чем классическая.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 27.10.2012 в 11:54.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Похожие темы

  1. Порча
    от my505 в разделе Магия
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 14:19
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •