Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Института Клинического Гипноза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apet Посмотреть сообщение
    кому из них на ветер?
    Я вчера был на фестивале психологов в здании президиума академии наук на Ленинском проспекте. Там было полно народу. пару-три тысяч точно. Видел этого винокурова на третьем этаже, он был с каким-то пожилым, долго разговаривал. Я его сразу узнал по фотографии. К нему подошёл и поздоровался профессор психотерапевт Макаров - президент ППЛ, который у нас на факультете был два раза, поэтому и этого сразу узнал. Потом иногда подходили к нему и здоровались ещё какие-то. Неожиданно по леснице, все обратили внимание, поднималась Людмила Путина в сопровождении охранников, она некоторым кивала в ответ на приветствие. Она тоже подошла к винокурову, они поздоровались и где-то полминуты с ним о чём-то поговорила и пошла дальше. Похоже, они знают друг друга. Я был примерно в пяти шагах от них.
    Мдаа......

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Деньги на ветер
    Разница между обучением гипнозу и психотерапией очень большая.Результаты в гипнозе ты можешь получить методом тренировок тебе могут только показать упражнения Развиваться ты будешь сам.
    А вот психотерапия хорошая психотерапия стоит денег,с моих позиции она предполагает что у человека нету 10 лет йоговского пути и часто проблемы людей прячатся там где они их меньше всего их будут искать,предполагает галлюцинации.
    Когда человек становится действительно прокачанным,они просят такие суммы как за аудиенцию с Богом,хотя в денежном вопросе тоже есть свои тонкости и нюансы терапии.Их тоже можно понять они потратили столько времени и сил на то что бы развить это в себе и старость впереди,а есть то хочется.
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #3

    По умолчанию

    Ребята, извините, что делаю ап теме, но для меня сейчас это черезчур актуально стало, а создавать новую тему не вижу смысла.

    В сентябре хочу поступать в Институт Клинического гипноза по программе "госдиплом для врачей" с получением диплома гипнотерапевта и психотерапевта.
    Сейчас работаю врачом, но хочу стать психотерапевтом. Впереди 2 года обучения в Москве, а потом В Санкт-Петербурге.
    1-й год в Москве РУДН - интернатура по психиатрии
    2-й год в Санкт-Петербурге инст. им. Бехтерева - ординатура по психотерапии.
    Во время обучения в этих двух институтах будут идти 1200часов по гипнотерапии.
    Смутно пока представляю себе эту картину. Бежать из Психиатрической больницы в офис, где будет со мной Блинков работать, а потом обратно.. Да и финансово это не хило обойдется.
    Если оплачивать все сразу, то 350тыс рублей за 2 года обучения, если по кварталам то по 100тыс рублей за квартал. Вот и думаю, всеже 12косарей зелени не валяется на улице и их еще собрать нужно. Машину продать + где-то еще денег насобирать. А проживаение в Мск и СПб, а питание. В общем не хочу промахнуться.

    Подскажите, может кто-то проходил у него тренинг по гипнозу?

  4. #4
    Авторитет Аватар для Гипноз
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Гипнотизёр Гипнолог Гипнотерапевт Психотерапевт Регрессионист Регрессолог Клочко Алексей Николаевич!
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гипнотерапевт Посмотреть сообщение
    Ребята, извините, что делаю ап теме, но для меня сейчас это черезчур актуально стало, а создавать новую тему не вижу смысла.

    В сентябре хочу поступать в Институт Клинического гипноза по программе "госдиплом для врачей" с получением диплома гипнотерапевта и психотерапевта.
    Сейчас работаю врачом, но хочу стать психотерапевтом. Впереди 2 года обучения в Москве, а потом В Санкт-Петербурге.
    1-й год в Москве РУДН - интернатура по психиатрии
    2-й год в Санкт-Петербурге инст. им. Бехтерева - ординатура по психотерапии.
    Во время обучения в этих двух институтах будут идти 1200часов по гипнотерапии.
    Смутно пока представляю себе эту картину. Бежать из Психиатрической больницы в офис, где будет со мной Блинков работать, а потом обратно.. Да и финансово это не хило обойдется.
    Если оплачивать все сразу, то 350тыс рублей за 2 года обучения, если по кварталам то по 100тыс рублей за квартал. Вот и думаю, всеже 12косарей зелени не валяется на улице и их еще собрать нужно. Машину продать + где-то еще денег насобирать. А проживаение в Мск и СПб, а питание. В общем не хочу промахнуться.

    Подскажите, может кто-то проходил у него тренинг по гипнозу?
    Институт Клинического гипноза по программе "госдиплом для врачей" с получением диплома гипнотерапевта и психотерапевта.
    Я вас умаляю, подумайте головой какой у них гос.диплом? Если у них самих этих дипломов медицинских нет, так как же они могут их выдавать государственного образца обычный развод оленей

    А теперь для тех, кто не знает информация к размышлению:
    Харьковская государственная медицинская академия последипломного образования.
    Аттестационный цикл: «Наркология. Современная психотерапия в наркологии» и т.д.
    Донецкий медицинский институт. Специализация: «Основы психотерапии и медицинской психологии» и т.д.
    Вот вам реальный и настоящий государственного образца диплом, который ценится в СНГ и за рубежом!!!
    Всё остальное можете подчеркнуть на семинарах и тренингах у врачей практиков!!! Таких как Виталий Григорьевич Евтушенко и Геннадий Владимирович Петровский!!!
    Учитесь, практикуйтесь, развивайтесь самостоятельно без всяких там Блинковых и Винокуровых

    Московский институт психотерапии (после дипломного образования имеется гос.лицензию) М.Н. Гордеев.

  5. #5
    Авторитет Аватар для Гипноз
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Гипнотизёр Гипнолог Гипнотерапевт Психотерапевт Регрессионист Регрессолог Клочко Алексей Николаевич!
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гипноз Посмотреть сообщение
    Я вас умаляю, подумайте головой какой у них гос.диплом? Если у них самих этих дипломов медицинских нет, так как же они могут их выдавать государственного образца обычный развод оленей

    А теперь для тех, кто не знает информация к размышлению:
    Харьковская государственная медицинская академия последипломного образования.
    Аттестационный цикл: «Наркология. Современная психотерапия в наркологии» и т.д.
    Донецкий медицинский институт. Специализация: «Основы психотерапии и медицинской психологии» и т.д.
    Вот вам реальный и настоящий государственного образца диплом, который ценится в СНГ и за рубежом!!!
    Всё остальное можете подчеркнуть на семинарах и тренингах у врачей практиков!!! Таких как Виталий Григорьевич Евтушенко и Геннадий Владимирович Петровский!!!
    Учитесь, практикуйтесь, развивайтесь самостоятельно без всяких там Блинковых и Винокуровых

    Московский институт психотерапии (после дипломного образования имеется гос.лицензию) М.Н. Гордеев.
    Московский институт психотерапии (после дипломного образования имеется гос.лицензию) М.Н. Гордеев.

    Институт психотерапии и клинической психологии является учреждением Высшего профессионального образования по психологии и клинической психологии с правом профессиональной переподготовки и усовершенствования по психотерапии и клинической психологии. В Институте проводится научно-исследовательская деятельность, психологическое консультирование, терапевтические группы, психодиагностика и психотерапевтическая помощь.

    На факультете психологии Института Вы можете получить высшее образование по психологии или клинической психологии и при успешном завершении программы обучения стать дипломированным Бакалавром -психологом или Клиническим психологом, специалистом. Учебные планы составлены на основе Государственного образовательного стандарта высшего психологического образования по специальности 030300 «Психология», 030401 «Клиническая психология»

    Наши студенты, получая высшее образование по психологии или Клинической психологии в Москве, могут проходить практику в учреждениях: здравоохранения и т.д.
    Если Вы психиатр, психотерапевт, психолог, врач, педагог-психолог – Вы можете пройти переподготовку в нашем институте, а также повысить свою квалификацию.

  6. #6

    По умолчанию

    Что-то давно меня не было на форуме.

    Пишу долгожданный отзыв.

    С первого дня, тренинг показался необычным. Вместо привычных парт и кресел, студентов которые пишут конспект и преподавателя в очках, я увидел коврики на полу и Блинкова, с хорошо накачанными мышцами.

    Как и написано - теории 20% остальное практика. Так и было. Блинков заезжал на тренинг 2-3 раза по минут 50 вел занятие и уезжал. Остальное время читала Елена.
    На последних занятиях приехал Болсун, чисто для рекламы будущих тренингов и поездок в Европу для европейского диплома, обсудили конференции по гипнотерапии, которые будут проходить в Каннах и Париже.

    Далее по лицам.
    Блинков
    - он же основной человек, на котором базируются курсы. Действительно одарен, действительно владеет, действительно умеет.
    Поучиться у него была для меня большая честь.
    Много юмора, приколов. В 1-й день даже показалось, что зря я выкинул такие деньги, ибо для меня это очень большие деньги, но решил остаться и пройти до конца. В итоге не пожалел и обрел для себя то, чего даже не ожидал.

    Как и заявляют, что первая ступень больше для людей, которые хотят "пролечить" себя.

    Болсун - оценить его не могу, т.к. нужно посетить 2ю и 3-ю ступень.
    2-ю ступень я уже пропустил , но на 3-ю поеду. Надеюсь они меня простят.

    Елена - спасибо ей большое, прокачали меня почти до агонии)). Пока молодая и свежая, то есть энергия отвечать на все вопросы. Блинков же не ответит на подобные))).

    В целом, если смотреть на средние цены по Москве, оно того стоит.
    Главное, что ученики Блинкова, смело вводили в состояние транса ребят, которые "хотели" этого. Для меня это показатель.


    Что касается Гос. диплома.

    1-й год, студенты учатся в РУДНе, проходя интернатуру по психиатрии, далее в Санкт-Петербурге институт им. Бехтерева, где заканчивают клин.орд. по психотерапии. Все это время они по выходным еще учатся и проходят воспитание у Блинкова.
    Хочу заметить, не каждого Блинков берет к себе, даже на 6-ю ступень тренинга. Там жесткий отбор.

    Все может быть, может и мне повернется удача в жизни, что смогу жить в Москве и иметь средства получить такую специализацию.
    Желаю всем удачи, мира и благополучия.
    Последний раз редактировалось Гипнотерапевт; 07.08.2015 в 22:29.

  7. #7
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Изучи всё сам по книжкам. Университетская система необучает, она даёт информационную базу.Учишь ты всёсам,потемже книжкам.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #8

    По умолчанию

    Не знаю как БЛИНКОВ,но мне кажется в плане профессионализма и владения ЭГ, по круче М.Н.ГОРДЕЕВ я у него как нибудь посещу, хотя бы основной модуль!
    А в общем,век ЖиВи..век УчИсЬ-и ДуРаКом пОмРеШь....советую...Григорий Климов-(протоколы советских мудрецов,красная каббала,князь мира сего)

  9. #9

    По умолчанию

    Диплом украинский (одесский медин заканчивал) + интернатуру.
    Если ехать в Россию, то нужно подтверждать диплом + еще куча всяких проблем.
    Но слышал, что спецы из Бехтеревки - одни из самых серьезных в психотерапии.
    От этого хочу получить серьезную бумажку и НАВЫКИ.
    Понимаю, что ерунду пишу, но хочется какой-то поддержки или совета типа: "езжай, я там был, там все круто!" или " я был там, там полный отстой, не едь".

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гипнотерапевт Посмотреть сообщение
    Диплом украинский (одесский медин заканчивал) + интернатуру.
    Если ехать в Россию, то нужно подтверждать диплом + еще куча всяких проблем.
    Но слышал, что спецы из Бехтеревки - одни из самых серьезных в психотерапии.
    От этого хочу получить серьезную бумажку и НАВЫКИ.
    Понимаю, что ерунду пишу, но хочется какой-то поддержки или совета типа: "езжай, я там был, там все круто!" или " я был там, там полный отстой, не едь".
    Не едь, мы там не были, поэтому там нет ничего крутого!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Институт клинического гипноза, кто знает?
    от JaguarStyle в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •