Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: Вопрос к гг Черепанову и Болту...

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
    Ivankostin- Этот ответ для Вас.
    - я думаю это для всех, кто читает этот форум. Хотя кроме эмоций и вашей рекламы в этом ответе и нет ничего. Конкретные примеры применения полученных навыков отсутствуют. А зря - для вас это было бы эффективной рекламой.

  2. #32

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я попытался вспомнить знаю ли я случай заработка при помощи гипноза.. и не нашел..не вспомнил.... Но!!
    я думаю можно сравнить техники гипнотические с способностью писать слова... предложения.. тексты...
    мальчики и девочки учатся писать, кто лучше кто хуже.. некоторые оканчивают соответствующие вузы.. и становятся преподавателями ТЕХНИКИ письма..
    другие же зарабатывают деньги становясь литераторами.. иные же , их мало, становятся великими писателями, творчество которых украшает человечество.!!
    вообще ведь словесность, по сути метод коммуникации, и авторы передают нам свои идеи, виденья мира, ощущения и т.д. .. не без раппорта..
    вообщем думаю аналогия прямая. ..
    и с этого напрашивается вывод что зарабатывать деньги могут лишь те, кто работает по данной теме.. на , допустим, сцене...
    или в кабинете..
    или ..или..... или Эриксоном..))
    P.S.ну и конечно можно заработать деньги если продать иллюзию..
    книги , программы, и др.. обучающее чему то что очень хочется уметь... и кстати для этого не нужно даже быть реальным специалистом))))))!!!!!!!
    очень уж многие думают что освоив немножечко техник .. они станут талантливыми манипуляторами ... ))) как Пушкин, или Гюго...
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от богослов Посмотреть сообщение
    ...
    очень уж многие думают что освоив немножечко техник .. они станут талантливыми манипуляторами ... ))) как Пушкин, или Гюго...
    Согласен с Богословом.
    И призадумался Джордано Бруно: а стоит ли открывать множественность миров? будет ли от этого бабло в моём кармане? Те же сомнения мучили и Исаака Ньютона при издании своей книжечки о Натуральной философии, а Ван- Гог в порыве голодной страсти даже ухо себе отрезал. В Иволгинском дацане сидит выкопанный из могилы Хамбо-лама Итигелов и жалеет, что не открыл в своё время школу гипнотизёров
    Э-ээ, скажу я вам, любовь и расчёт соединить трудно, а часто невозможно.
    Может быть посоветовать некоторым продавать "заряженные" порошки?
    Н-да, доктор Фауст нынче пошёл чёй-то мелковатый, больше похож на зубного техника.
    Последний раз редактировалось Болт; 30.12.2009 в 18:36.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от богослов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я попытался вспомнить знаю ли я случай заработка при помощи гипноза.. и не нашел..не вспомнил.... Но!!
    я думаю можно сравнить техники гипнотические с способностью писать слова... предложения.. тексты...
    мальчики и девочки учатся писать, кто лучше кто хуже.. некоторые оканчивают соответствующие вузы.. и становятся преподавателями ТЕХНИКИ письма..
    другие же зарабатывают деньги становясь литераторами.. иные же , их мало, становятся великими писателями, творчество которых украшает человечество.
    - Да, аналогия вполне удачна, но ... Смысл поста вот в чем - сейчас развелось очень много "школ нлп, гипноза" еще черти чего. Люди, которые открывают подобные "школы" понятно дело озабочены получением прибыли. Меня же в данном контексте интересуют люди, которые "учатся" в подобных "школах". Для чего туда несут деньги? Нести деньги за подобное обучение и при этом не представлять, как в последствии пользоваться результатом по меньшей мере странно. А получается, что из всех, кто заходит в эту ветку как то извлекают пользу (в том числе и коммерческую) всего то пара-тройка человек...
    - По аналогии с писательством... Ну выпускник подобного вуза, хотя бы даже просто преподаватель русского и литературы, легко может пойти и написать что нибудь в газету и получить за это деньги. Не весть что, но тоже хлеб. В принципе любой, кто может писать (для этого даже вуз заканчивать не надо, достаточно школы) может заработать подобным образом.
    - Как может заработать деньги выпускник нлпишных курсов? Или другими словами, а что такого ценного в этих курсах, что люди согласны платить деньги и ... и все.

  5. #35

    По умолчанию

    предположу??)))) позвольте..
    газеты дают возможность( очень теоретическую, велика конкуренция, надо обладать все же интеллектом и неким талантом) заработать литературой.. деньги.. деньги же потратить .. чтобы сводить девушку в кафе.. и в постель... как пример!!
    ну то же довольно легче позволят курсы( при наличии интеллекта и некоего таланта) - без кафе...
    тем паче что в жизни людей САМОЕ главное все же :
    стахи
    секс
    еда...
    и деньги зарабатывают для решения именно этих траблов..
    НО ..!!!!!
    ежели проблемки можно попытаться решить и иначе, то цель ОЧЕВИДНА!!!
    цель учащихся, тех , кто отдает деньги( средство) для приобретения знания( механизмов) для решения своих проблем..
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от богослов Посмотреть сообщение
    НО ..!!!!!
    ежели проблемки можно попытаться решить и иначе, то цель ОЧЕВИДНА!!!
    цель учащихся, тех , кто отдает деньги( средство) для приобретения знания( механизмов) для решения своих проблем..
    - НУ И?! Где же эти решатели своих проблем? Неужели трудно поделиться примерами решения проблем? Лень похвастаться? Думаю не лень, просто примеров нет.
    Не выходит каменный цветок. Не получается быть принципиально успешнее других, получив "образование" на курсах нлп. Коммерческой пользы тоже нет. Тогда зачем?

    PS Зачем это надо преподавателям подобных курсов это понятно - профессия продавца иллюзий еще древнее, чем "первые две". И оплачивается очень недурно.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivankostin Посмотреть сообщение
    - НУ И?! Где же эти решатели своих проблем? Неужели трудно поделиться примерами решения проблем? Лень похвастаться?
    ну так сходи, будешь первым, сам в своей теме и поделишься тем что приобрел....сначала определи чего хочешь и потом реши то чего хочешь или ты ждешь что кто-то решит за тебя, каждый сам решает что важно для него .....и еще народ в теме реШает заДачи )))когда проблема переходит в задачу, определяется путь и т.д....этот сайт помогает открыть глаза и понять многое в этом мире, а вот что ты услышишь из всего этого-это уже твое, так и понимай и принимай....
    Цитата Сообщение от ivankostin Посмотреть сообщение
    Тогда зачем?.
    вот и я говорю - зачем мне кому-то что-то объяснять...есть мотив, есть объяснения, нет мотива нет разговора....P.S.найди пять условий для одинокой птицы....
    Последний раз редактировалось malish; 30.12.2009 в 18:04.

  8. #38

    По умолчанию

    Вы правы конечно, никто не хвастается..
    я знаю почему!!!!!
    вот к примеру я низачто бы не признался на людях что то или это я делаю или делал используя некие техники.... почему???
    потому что это зачастую или очень лично-интимно, или же противоречит законам социума.. в целом..
    социум ..
    и Вы правы, ведь неизвестно , положительный результат был получен благодаря техникам, или случайности, или личной харизме, или еще чем.... и не будем забывать про отрицательный результат.. тоже ведь бывает
    это что касается внешних достижений.. хотя ведь в делах жизненных капли камень точат, и лишней капля уж точно не будет.
    а говорить что я допустим ту или иную уложил..... или они мне ноги целуют.. это не этично......
    говорить что победил страх там, или еще что в себе изменил.... слишком лично......
    я в другой ветке как то предлагал соревнование!!)))
    чтобы получить видимый эффект.......как Вы бы того хотели видеть..
    но увы, ..
    и Вы правы.....
    никто не светит... но мы все такие.. м.м. скрытные!!
    p.s. на курсы я не ходил..
    было дело мне прдлагали вести подобную деятельность, но моя тогдашняя этика сочла невозможным зарабатывать на этом деньги....

    что то расписался я тут...
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    ну так сходи, будешь первым, сам в своей теме и поделишься тем что приобрел....
    - ага, прям побежал с низкого старта с деньгами в клюве.
    Прежде чем вкладывать деньги в авантюрное предприятие надо бы определиться для чего, какая от этого будет польза лично мне. Вот в этой ветке я и определяюсь. Пока не в пользу курсов НЛП или гипноза ибо обоснованных доводов слишком мало и процент тех, кому вообще нечего сказать катастрофически высок.

    PS Одинокая птица... Вот еще один продавец иллюзий заставляет твой мозг работать по его прихоти. И это не смотря на то, что он уже давно умер.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от богослов Посмотреть сообщение
    никто не светит... но мы все такие.. м.м. скрытные!!
    - мне по этому поводу всегда вспоминается анекдот про неуловимого Джо, которого на самом деле никто не ловит.
    Да какие скрытные - просто сказать нечего

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Легкий Вопрос...
    от Термоядерный в разделе Психоанализ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 01:00
  2. Вопрос о гипнозе
    от CAYANNE в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 20:53
  3. ВОПРОС
    от Алексей Нижегородский в разделе Классический гипноз
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 08:09
  4. Вопрос?????????????
    от Виктор !!! в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •