Цитата Сообщение от ivankostin Посмотреть сообщение
- Ну да, учатся люди на медиков шесть лет, или там на управленцев, или пашут как лошади в спорте. а потом опять же заканчивают институт и становятся тренерами и все это оказывается не эффективно, а тут прошел курс нлп за десять дней и стал супер мастером. Это очень сильно притянуто за уши во первых, и во вторых опять же где коммерческая составляющая, о которой мне (да думаю и не только мне) хотелось бы услышать? Зачем растекаться мыслью по древу расскажите о конкретных примерах применения гипноза в указанных областях вами лично! А то гипноз-гипноз, а кроме цыганок никто из этих знаний прибыли не извлекает... ах, ну да, многочисленные школы гипноза...
Знание и умение влиять на людей в институтах преподают пока мало эффективно и независимо от специальности, человек научившийся влиять эффективно, добьется большего результата в своей работе- это и есть комерческая составляющая применения гипнотических техник. Вот конкретный живой пример, о котором вы и недогадывались хотя с этим возможно и сталкивались:
У нас в городе есть дискотеки как и во всех остальных, и одна из радиостанций транслируют в онлайне работу диджея. Я часто слушаю эти трансляции и в одной из дискотек работает диджей который применяет техники суггестий очень тонко и профессионально,я его вычеслил услышав очень знакомые методики внушений и манепулирования(если вы о них не знаете то вы их и незаметите). Кстати на дискотеках это очень легко т.к. люди под воздействием музыки уже находятся в легком трансе и только достаточно правильно составлять свою речь и все пойдет по вашему. Так вот этот диджей считается фаворитом в этой свере и высоко оплачивается по сравнению с остальными. Обычные люди скажут что он профессионал, а в чем его профессионализм? Да в умении делать свое дело качественно , чтоб от его работы публика зажигалась и приходила на его выступления толпами а так же клубы в которых он играет, поднимали в те вечера продажи в несколько раз и т.д. Он умеет качественно в своей сфере влиять на людей, а это понятно откуда он взял, думаю для вас не секрет.