Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Ощущения при самогипнозе )

  1. #1

    Радость Ощущения при самогипнозе )

    Скажите какие ощущения возникают при самогипнозе ? )) Как понять что ты находишься в этом состоянии ))

  2. #2

    По умолчанию

    это зависит от глубины транса: если ооочень глубокий транс, может возникнуть ощущение, что в другую реальность попал, и это реальность тебе подчиняется. А так при поверхностном и среднем трансе расслабленность в теле и лень что-то думать, поэтому входить в транс самостоятельно на первых порах рекомендуется с чётким планом действий. Для более успешного транса так же рекомендуется использовать сделанную собственноручно запись своего-же голоса.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за ответ михаил ))

  4. #4
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Михаил
    если ооочень глубокий транс, может возникнуть ощущение, что в другую реальность попал, и это реальность тебе подчиняется.
    што, совсем как астральный выход?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    што, совсем как астральный выход?
    ну типа того, Уильям Хьюитт описывал это состояние, только у него было попроще: у него ты попадал в свою воображаемую комнату, мог спросить совета у известных личностей и тому подобное.

  6. #6

    По умолчанию

    Мне вот интересно одно, я самостоятельно могу войти в состояние транса, но вот когда люди пишут что они входят в состояние самогипноза - это как? В чем отличие для Вас?
    Для меня состояние транса - это понятно, а вот самогипноз...
    Ведь в самогипнозе должны решаться определенные свои запросы, но если человек который погружается в "самогипноз" не умеет гипнотизировать (решать клиентские запросы), значит он и свои запросы не сможет решить, для этого самогипноз и необходим.
    И я сказал что это хорошо, очень хорошо!

  7. #7

    По умолчанию

    самогипноз и транс одно и то же. то есть просто при самогипнозе человек загоняет сам себя в транс, а потом делает себе в этом трансе внушения. вот и всё.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    самогипноз и транс одно и то же. то есть просто при самогипнозе человек загоняет сам себя в транс, а потом делает себе в этом трансе внушения. вот и всё.
    Я согласен что транс един, и для самогипноза транс необходим, но... если ты не умеешь сам работать в клиентскими запросами и сам никогда не решал их, то и самому ты помочь не сможешь, хоть на стенки лезь. вот и все.
    И я сказал что это хорошо, очень хорошо!

  9. #9

    По умолчанию

    Я имею опыт гипнотизирования. Причем, надо сказать, весьма успешный. Однако при самогипнозе раз за разом сталкиваюсь с одной и той же нерешенной до сих пор проблемой:
    примерно на половине пути к цели у меня возникает очень неприятное ощущение вдоль позвоночника и, в особенности, меду лопаток. Такое "кисло-щекочещее" ощущение. именно оно все обламывает. его невозмножно долго терпеть. хочется встряхнуться, передернуть плечами, "почестаться" короче.
    Что это, и как с этим бороться?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Родоволь Посмотреть сообщение
    примерно на половине пути к цели у меня возникает очень неприятное ощущение вдоль позвоночника и, в особенности, меду лопаток. Такое "кисло-щекочещее" ощущение. именно оно все обламывает. его невозмножно долго терпеть. хочется встряхнуться, передернуть плечами, "почестаться" короче.
    Не понимаю замечание о половине пути к цели. Технически, реально-действенно о какой "середине" речь?

    А пока обобщенный рецепт борьбы: передернуться, встряхнуться, поежиться. Сознательно использовать "помеху" для неполного выхода с последующим более глубоким погружением. То есть, идти методом качелей.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущения боли
    от Cold Heart в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:18
  2. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  3. Ощущения после самогипноза...
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:28
  4. Задания при самогипнозе
    от meduza42 в разделе Самогипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 15:43
  5. Еще о самогипнозе:)
    от Hall в разделе Самогипноз
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •