Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Активный транс

  1. #1

    По умолчанию Активный транс

    Где-то на форуме читал про активный транс, войти в который самостоятельно очень легко (легче чем аутотренинг с постепенным расслблением тела), при котором полностью сохраняется восприятие внешнего мира. Кто- нибудь расскажите об этом поподробнее. Можно ли такой метод для саморегрессии и самопрогрессии использовать? А для выхода в астрал? Опишите сам метод, или скажите где об этом можно почитать (в инете инфы не нашёл). Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Активный транс - расширенное состояние сознания..
    Если имеется ввиду идеомоторное построение методики, то основано оно на следующем:
    Выделяется какое-то вещество, которое в груди воспринимается, как лёгкая огненно-холодная дымка зернистой структуры (в принциппе, многие активные вещества проявляются аналогично). В результате мы начинаем чувствовать каждую самую мельчайшую мышцу своего организма, т.е. движения плавные и приятные, легкость во всём теле, точечным приложением воли можно напрячь и расслабить любую мышцу. А потенциал напряжения гораздо возрастает.
    Включается такой режим либо в момент опасности, либо в результате длительных тренировок с маятником, движимым усилием воли, а затем более сложных идеомоторных движений (изменение пространственного положения тела без грубого вмешательства двигательного механизма, мысль неразлучна с движением).
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  3. #3

    По умолчанию

    и чем полезно такое состояние ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    и чем полезно такое состояние ...
    тем же чем и обычный транс

  5. #5

    По умолчанию

    Вот не успел дописать..
    Пассивный транс нормализует психические процессы. Активный - оздоравливает весь организм за счёт повышенного потенциала мозга по управлению физиологическими и иными процессами. Это происходит следующим образом: больной орган начинает болеть; боль заставляет активный и оснащённый в деталях мозг создавать импульсацию 2х видов: отторжение боли - отбрасывание негативных процессов, жалость к больному органу - заживляющий эффект. Вообще явление жалости к другим индивидам по законам парапсихологии берёт на себя механизм по их изменению посредством "перебаливания" той же болезнью. Тут уже зависит от силы психики...
    В активном трансе становится очевидной роль психического усилия в изменении мира (например, Иисус усилием воли изменял психическое поле воды и ходил по ней; ПП предмета проявляет себя, как вся совокупность возможных действий с этим предметом; например, стол при скользящем надавливании на него заставляет палец двигаться вдоль; это одна из линий психической энергии): при точечной (размером с иголочный укол) концентрации с достаточной силой на каком-либо участке своего тела наблюдается радиальное (в направлении радиусов из данной точки) сжатие мышц, расположенных вблизи точки. При придании точке расслабляющей окраски, то же происходит и с мышцами.
    Также проявляется влияние мышления в виде напряжений связанных с определёнными мыслями групп мышц (по ассоциативному принципу). Становится доступным понимание организма, как единого целого и взаимосвязанного механизма.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  6. #6

    По умолчанию

    Я слышал что этот метод называется "ключ" тока вот я не знаю где о нём можно почитать

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Я слышал что этот метод называется "ключ" тока вот я не знаю где о нём можно почитать
    Автор метода "Ключ", который используют в МВД, МЧС, МО и некоторых других ведомствах - Хасай Алиев, но тут не он.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Автор метода "Ключ", который используют в МВД, МЧС, МО и некоторых других ведомствах - Хасай Алиев, но тут не он.
    на сколько мне известно этот самый "Ключ" можзно с оггромным успехом применять и для самогипноза

  9. #9

    По умолчанию

    Можно, но его основное предназначение - борьба со стрессом и шоковыми состояниями в чрезвычайных ситуациях. Ему обучают тех, кто принимает участие в ликвидации последствий ЧС, терактов, участвует в начальной стадии психореабилитации. Если интересует метод, то книга автора "Ключ к себе" о нём боле чем подробно рассказывает.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #10

    По умолчанию

    А у кого-нибудь есть эта книга "ключ к себе" Алиева в электронном виде???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •