Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Гипнотерапия Курения и Алкогольной зависимости

  1. #21

    По умолчанию

    Уважаемый atan59, в Вашу личку ответ не отправляется, поэтому пишу открыто.
    Я на этот форум вышел совершенно случайно. Никакой специальной задачи не ставлю, просто иногда решил кое-что писать. Меня искренне восхищают реальные фундаментальные достижения в ряде областей, поэтому решил выразить своё почтение в том числе и Смирнову.
    С уважением, Болт

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Давайте придумаем, какие внушения давать человеку с Алкогольной зависимости и курильщику. Если учесть что Внушение с Отрицание не выполняются подсознанием(Ты не куришь, ты больше не будешь пить алкогольные напитки и т.д)
    Не нужно так догматично подходить к этим постулатам. Гипноз - это прежде всего передача образов (с) сами знаете кто.
    Неужели никто не проводил банальную пробу на каталепсию? Я это делал много раз и с удовольствием наблюдал, что и сознание, и подсознание весьма послушно выполяли мои приказания: "Вы не можете расцепить пальцы", "Вы не можете поднять руку", ну и так далее. Если образ яркий и эмоциональный, то есть там "НЕ" или нет, неважно.

    Что же касается недериктивности, то в ситуации с лечением курения больше подходит внушение того, что дым на вкус отвратителен, а вдыхать чистый, прохладный воздух, наполненный ароматами чего-либо - наслаждение.
    Можно еще "ты будешь свободен от алкоголя, будешь равнодушен к сигаретам" и т. д.
    Последний раз редактировалось GipnoDoc; 09.10.2009 в 16:53.

  3. #23

    По умолчанию

    Не давно разговаривал с коллегой по работе, веселый, уверенный в себе человек, создает впечатление успешной сложившийся личности, не курит, ни пьет...а люди всего во круг него крутятся.. Душа компании...

    Когда разговор коснулся психологии жизни. Он сказал, что человек в с своей жизни, всегда делает выбор, с каждой минутой что выбирает, это мы все знаем, но мало кто задумывался, что выбор который мы делаем, может быть в пользу будещего или в пользу прошлого... Объясню на примере.. Вот захотели бросить курить, появилось желание быть свободным от сигарет, но чисто психологически это сложно.. Когда вы берете сигарету, закуриваете, вы уже сделали выбор в пользу прошлого, вы оставить с тем что имели на этот счет, с тем что курили.. .когда же вы беря сигарету по привычке, откладываете ее, вы делаете выбор в пользу будущего... и приближаетесь к тому чего хотели... Делая выбор в пользу прошлого вы ни чего не меняете, вы остаетесь с тем что вам навриться, потому что прошлое не может поменять будущее.. Когда же вы делаете выбор в пользу будущего, в настоящем, откладывая сигарету, вы можете его поменять.. и меняете...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 13.10.2009 в 17:14.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Не давно разговаривал с коллегой по работе, веселый, уверенный в себе человек, создает впечатление успешной сложившийся личности, не курит, ни пьет...а люди всего во круг него крутятся.. Душа компании...

    Когда разговор коснулся психологии жизни. Он сказал, что человек в с своей жизни, всегда делает выбор, с каждой минутой что выбирает, это мы все знаем, но мало кто задумывался, что выбор который мы делаем, может быть в пользу будещего или в пользу прошлого... Объясню на примере.. Вот захотели бросить курить, появилось желание быть свободным от сигарет, но чисто психологически это сложно.. Когда вы берете сигарету, закуриваете, вы уже сделали выбор в пользу прошлого, вы оставить с тем что имели на этот счет, с тем что курили.. .когда же вы беря сигарету по привычке, откладываете ее, вы делаете выбор в пользу будущего... и приближаетесь к тому чего хотели... Делая выбор в пользу прошлого вы ни чего не меняете, вы остаетесь с тем что вам навриться, потому что прошлое не может поменять будущее.. Когда же вы делаете выбор в пользу будущего, в настоящем, откладывая сигарету, вы можете его поменять.. и меняете...
    спасибо,на самом деле пост оч. глубокий.

  5. #25

    По умолчанию

    Очень эффективно работает стратегия лечения зависимостей (причём не только алкогольной и курения, но и игровой и любовной), указание на которую можно найти в книге Бендлера и Гриндера "Рефрейминг". Я успешно работаю с ней уже несколько лет, используя последовательное применение техник коллапс якорей и шестишаг.

    После такого лечения радикально меняется отношение к предмету зависимости, например, алкоголики сами себе изумляются, что их просто перестаёт интересовать спиртное! Однажды я лечил таким образом и наркотическую зависимость - тоже успешно.
    Последний раз редактировалось healer; 20.07.2010 в 18:52.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Не давно разговаривал с коллегой по работе, веселый, уверенный в себе человек, создает впечатление успешной сложившийся личности, не курит, ни пьет...а люди всего во круг него крутятся.. Душа компании...

    Когда разговор коснулся психологии жизни. Он сказал, что человек в с своей жизни, всегда делает выбор, с каждой минутой что выбирает, это мы все знаем, но мало кто задумывался, что выбор который мы делаем, может быть в пользу будещего или в пользу прошлого... Объясню на примере.. Вот захотели бросить курить, появилось желание быть свободным от сигарет, но чисто психологически это сложно.. Когда вы берете сигарету, закуриваете, вы уже сделали выбор в пользу прошлого, вы оставить с тем что имели на этот счет, с тем что курили.. .когда же вы беря сигарету по привычке, откладываете ее, вы делаете выбор в пользу будущего... и приближаетесь к тому чего хотели... Делая выбор в пользу прошлого вы ни чего не меняете, вы остаетесь с тем что вам навриться, потому что прошлое не может поменять будущее.. Когда же вы делаете выбор в пользу будущего, в настоящем, откладывая сигарету, вы можете его поменять.. и меняете...
    В НЛП есть техника работы с жиненно-временной линией. Есть люди, каторые из-за особенностей ее расположения плохо планируют свое будующее, или застревают в прошлом или будующем. Принятие решения в точке настоящего в тесном контакте с ним, наиболее оптимально для успеха в деле ,бросить курить, в том числе.

  7. #27

    По умолчанию

    Vjllj, Вы сами применяли эту технику для того, чтобы бросить курить? Или, может, использовали её для помощи в этом кому-нибудь другому? И с какими результатами? А то на форумах много советчиков, которые сами никогда не делали того, что так настойчиво рекомендуют ДРУГИМ.
    Последний раз редактировалось healer; 01.08.2010 в 12:03.

  8. #28

    По умолчанию

    Как бросить курить? сейчас я знаю,что способов может быть много реальный один : прочитать книгу Алена Карра. не то,что бы я курил,как сумашедший или она открыла мне глаза - но все знакомые кто её читает,даже со стажем курения в 20-30 лет бросают, и делают это на моих глазах, поэтому думаю можно её посоветовать от их лица
    Добрый Друг.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Как бросить курить? сейчас я знаю,что способов может быть много реальный один : прочитать книгу Алена Карра. не то,что бы я курил,как сумашедший или она открыла мне глаза - но все знакомые кто её читает,даже со стажем курения в 20-30 лет бросают, и делают это на моих глазах, поэтому думаю можно её посоветовать от их лица
    Искренне желаю Вам успеха! Но если Вам или кому-то из Ваших знакомых Ален Карр всё же не поможет, Вы можете вспомнить о рекомендуемом мной выше способе избавления от курения.

  10. #30

    Сообщение

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Vjllj, Вы сами применяли эту технику для того, чтобы бросить курить? Или, может, использовали её для помощи в этом кому-нибудь другому? И с какими результатами? А то на форумах много советчиков, которые сами никогда не делали того, что так настойчиво рекомендуют ДРУГИМ.
    Да, на себе и на клиентах. Волшебство! Но, это вспомогательная техника она лишь дополняет комплексное лечение никотиновой токсикомании.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипнотерапия психосоматических болезней
    от Viktor1 в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 04:38
  2. Гипнотерапия
    от Илона в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 19:24
  3. Гипнотерапия при депрессии
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 00:33
  4. Гипнотерапия наркотической зависимости
    от Черьвь в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •