Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Гипнотерапия Курения и Алкогольной зависимости

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    То есть вызвать у человека состояние когда ему было плохо во время курения, и заякорить его. А потом когда появиться тяга Задействовать якорь и зациклить что бы он Автоматически включался когда захочет курить?

  2. #2

    По умолчанию

    Повторю свой февральский пост (тема "Кодирование от вредных привычек"):

    Есть 3 стратегии успешного избавления от курения:

    1) Напугать.
    2) Привить отвращение.
    3) Изменить жизненные шаблоны.

    У всех способов есть свои достоинства и недостатки.

    3) Самый основательный. Нужно учесть все вторичные выгоды от курения и найти что-нибудь равнозначное на замену. Иногда по цепочке приходится пересматривать свою жизнь и вносить в неё существенные изменения.

    2) Быстрый способ. Связать с процессом курения негативные эмоции и чувства (как правильно написал bruno777 - установить якорь). Способ не учитывает вторичные выгоды, поэтому если курение выполняло достаточно важную в жизни функцию, то вскоре (от 1 мес. до полугода) желание закурить превосходит величину "привитого" отвращения - человек закуривает раз, другой, якорь разрушается и всё продолжается по-старому.

    1) Самый эффективный и быстрый способ. Человека нужно серьёзно напугать (кстати, заговОр от курения происходит по этому же сценарию). Чем более "страшный" для данного конкретного человека медот запугивания будет применён, тем надёжнее будет результат. Пугают жизнью, потерей здоровья, "вшитой" капсулой и т.д. При чем методы очень изощренные - потому как простая фраза "будешь курить - умрешь" не всегда действует.
    Грамотно "напуганный" человек сам решает все вопросы вторичной выгоды. )
    Последний раз редактировалось Andrey50775; 10.06.2009 в 07:48.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey50775 Посмотреть сообщение
    Повторю свой февральский пост (тема "Кодирование от вредных привычек"):

    ....................

    1) Самый эффективный и быстрый способ. Человека нужно серьёзно напугать (кстати, заговОр от курения происходит по этому же сценарию). Чем более "страшный" для данного конкретного человека медот запугивания будет применён, тем надёжнее будет результат. Пугают жизнью, потерей здоровья, "вшитой" капсулой и т.д. При чем методы очень изощренные - потому как простая фраза "будешь курить - умрешь" не всегда действует.
    Грамотно "напуганный" человек сам решает все вопросы вторичной выгоды. )
    Из всего написанного выше и другими тоже, можно легко сделать вывод о том, что никто так и не понимает основ внушения и гипноза. Не в курсе базиса. По-моему, если кто-то и читал работы академика И. П. Павлова, то так и не разобрался. Повторить наизусть может, но не понимает основы психофизиологии внушения.

    Напугать? Да человек может просто прийти, например ко мне, я ему слова не скажу. Могу ходить по кабинету, могу в это время вообще жарить яичницу. Но он уйдёт непьющим с сильным отвращением к алкоголю.

    Кодирование? задавал вопрос самый первый. Сам думай и создавай. Гипнолог - это конструктор и ещё раз конструктор-изобретатель.
    Последний раз редактировалось Болт; 02.10.2009 в 18:12.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Из всего написанного выше и другими тоже, можно легко сделать вывод о том, что никто так и не понимает основ внушения и гипноза
    И ты с удовольствием делаешь этот лёгкий выбор.

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Могу ходить по кабинету, могу в это время вообще жарить яичницу.
    Гипнолог - это конструктор и ещё раз конструктор-изобретатель.
    Научи нас, Учитель!

Похожие темы

  1. Гипнотерапия психосоматических болезней
    от Viktor1 в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 04:38
  2. Гипнотерапия
    от Илона в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 19:24
  3. Гипнотерапия при депрессии
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 00:33
  4. Гипнотерапия наркотической зависимости
    от Черьвь в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •