Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Путь и познание

  1. #1

    По умолчанию Путь и познание

    Решил открыть новую тему во Флейме, чтобы никого не смущать чётко определёнными границами.

    Почему "Путь и познание"? Любой человек после рождения становится на путь и начинается познание. Оставим пока в стороне дородовой период. Любой человек испытывает потребность в личностном росте, в познании. И это нормальные желания человека реализовать себя, пройти свой путь в жизни, может быть короткий, но полный. Но последнее время ищущему подсовывают суррогат. У человека сначала создают жажду, а затем подсовывают туфту, пепси и говорят ему пей.
    Постараюсь писать сюда каждый день. Надеюсь, новую тему

  2. #2

    По умолчанию

    Проповедовать собрался? Тут такое дело пресекается!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    реализовать себя, пройти свой путь в жизни, может быть короткий, но полный

    "свой путь" в основном определяют родители ... и наверно обстоятельства ... так чтоже считать своим ..
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  4. #4

    По умолчанию

    У каждого свой путь, и то что он навязываетьться родителями не правильный ответ в моем понимание.... Каждый пришел что бы выполнить свою задачу, задачу ЖИТЬ... Вот и все ... В процессе жизи мы являемся пищей для кого то еще... Просто этой пищей являеться наши эмоции... У меня такое мнение.... Жить -это не хорошо не плохо... Просто это ЕСТЬ.. А понимание для чего не входит в нашу канцепцию ума....
    Всему есть в мире место....

  5. #5

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    ...У каждого свой путь, и то что он навязываетьться родителями...
    ... Просто этой пищей являеться наши эмоции...
    мое мнение что он не может навязываться а только определяться . насколько осознанно это другой вопрос . а про эмоции (по определенным мотивам , проблемам ) согласен . но тут и до любви не далеко )) ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  6. #6

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    А понимание для чего не входит в нашу канцепцию ума....
    наверно проще понять по какой причине ... это общее ... а предназначение для получения самой причины .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  7. #7
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Мммм. интересная тема, что то на подобие Коэльского: "следуй своей стезёй" ))) Судя по себе, непонимаю вот этих вот, рождители определяют... Я всегда мог пойти против них и часто так делал, более того я знаю кучу примеров когда это случалось, просто я могу сразу пойти против кого либо, а кому то нужно время что бы развить истерику ))) Нет такого понятия немогу, есть понятие нехочу, а и от этого и получается, я не хотел, меня заствили... Мечта есть мечта, её нельзя навязать. Думаю не каждый задумывается о смысле жизни и уж тем более о том, что бы любыми путями идти к мечте.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  8. #8

    По умолчанию

    У меня сейчас период жизни, когда я стал задавать глубокие вопросы... Типа для чего живем, зачем живем... Что есть жизнь? ОБъективна ли реальность... И все такое... Так вот когда понимаешь, что ответов то истинных как ДА и НЕТ просто не существует приходишь к простому, что ЖИТЬ НАДО ПОЗИТИВНО ПОЛУЧАЯ РАДОСТЬ ОТ ВСЕГО... Все равно мы все умрем, или переродимся.... ))))
    Всему есть в мире место....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Я всегда мог пойти против них и часто так делал, более того я знаю кучу примеров когда это случалось...
    Мечта есть мечта, её нельзя навязать.
    первоначально общение с родителями происходит через их представления , ну иначе тебя не поймут ... и что в этих представлениях допускается то и содержится в сознании ребенка и является тем базисом на что все наслаивается .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    ..... Думаю не каждый задумывается о смысле жизни и уж тем более ....
    Извините, не ожидал сразу так много постов на открытую тему.
    Фенька, ! Каждый человек задумывается, - это его свойство задумываться, - о смысле жизни вообще, и о своей. Причём с детства.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С чего начать познание медитации?
    от Илья123 в разделе Медитация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 15:41
  2. Путь к богатству.. Смысл бытия..
    от Arik в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •