Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
С каждым погружением возрастает внушаемость, воля падает.
Мне нравится как высказывается на эту тему Свами Вивекананда.
Внушаемость вот какрас и не повышается а происходит приближение к нужному результату. Происходит перезагрузка и вот когда перезагрузка в процессе (это транс) тогда можно внушить человеку всё што угодно(можно волю сломать, можно заставить его плохо учится в школе, так же можно вывести его с депрессии, помочь найти его подсознанию решение важного жизненного вопроса и дать программу на оздоровление тела)
Человек весь состоит из программ иногда появляется вирус и даёт сбой всем программам—так развивается болезнь и прочие негативные явления. Гипнотизёр это опытный программист, и он может вылечить программы а также обновить ваш слабый антивирус. Непорядочного программиста(гипнотизёра) можно привлеч к ответственности (если он вас насиловал вовремя транса или сделал што-то плохое) через суд. Канешно. А што? Все эти псевдо учителя (на подобии Грабового,Кузнецова) которые насиловали человеческие мозги отвечают сейчас перед законом. Но если вы сами будете владеть навыками гипноза или хотя бы понимать как он действует, вы ПРОИГНОРИРУЕТЕ ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ВНУШЕНИЯ! Есть ещё такая удивительная вещь как самогипноз…
Што касается ваших мыслей а точнее сказать мыслей Свами Вивекананданы я их оспорю без малейших сомнений.
Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
Это не действительное управление мозговыми центрами силою своей собственной воли, но как бы ошеломление сознания пациента на данное время внезапными ударами, которые наносит ему воля другого. Это обуздание бешеного бега горячих коней не посредством вожжей и мускульной силы, но скорее посредством просьбы другому нанести им тяжелые удары по головам, чтобы ошеломить их и сделать на время покорными. При каждом из этих процессов человек, подвергающийся им, теряет часть своей умственной энергии, и его сознание, вместо того чтобы приобрести способность управлять, становится бесформенной бессильной массой; единственный конец такого пациента – дом умалишенных.
:ROFL:
Это всё неправда. Сеанс гипноза какраз и предназначен для того што б обучить кучера управлять лошадьми но лошадей по головам никто не бьёт. Да если надо моим бешаным лошадям дать по голове я выберу их пустить на колбасу и вместо них поставить послушных и обученных. У меня их целый табун в неограниченном количестве. Таких ресурсов у нас людей полно! Здесь я их сравнил с лошадьми. У меня такое впечатление сложилось што Свами Вивекананда не читал научных трудов написанных людьми которые свои жизни тратили на то што бы сказать изучить эту науку и потом сказать нам «люди вот эта тайна, это всё гипноз, он был всегда и везде не бывает так што бы человек не пользовался этим знанием, он просто не знает што это называется гипнозом»
Я за то, што мы должны, медетировать, верить в бога, читать разную восточную и ещё там какую то литературу. Но если не понимать язык гипноза то «своих мозгов» у нас никогда не будет.