Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Раппорт и мысль...

  1. #11

    Сообщение

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Во первых то что МГ построен на передаче картинки неверно. МГ построен на передаче мыслеобраза. А это вкупе аудоио, зрительная, тактильная информация. Всё сразу в виде образа.
    А ещё точнее построен на намерении.Хотя это очень абстрактное понятие.
    у разных людей различно развиты те или иные системы . а заканчивается все на кинестетики .. так сразу с ней и работать . а идеально былобы имитировать точную мыслеформу объекта . подстроившись стать его точной копией .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    ВНИМАНИЕ: всё, что здесь писано - лишь догадка, ибо вещественных доказательств в таких делах нет. И не все стереотипы вредны, ибо, как сказал Христос, большинство имеет глаза, но не видит, носит уши, да не слышит. И НЕ УСЛЫШИТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОРАААТЬ В УШИ ИМ БУДЕТЕ.

    Эх, SVERHDIMON, совершенно ты прав. Но я бы хотел предостеречь тебя от дальнейших высказываний на эту тему. ИБО в сознании КАЖДОГО уже лет 5 как запущен стереотип: "Теория заговора - занятие неудачников". В частности, источниками стереотипа являются такие вещи, как Южный Парк, Трансформеры 2, Вторжение, история с двумя башнями и фильмы по ним (Дух времени - великолепная вещь для запудривания РАЗВИТЫХ умов). Этот стереотип не гибнет, ибо его питает зависть большинства слепцов к тем, кто хоть как-то пытается осмыслить себя и мир.
    Функция стереотипа проста: тот, кто заикается про "кукловодов" и "заговоры" - тот закомплексованный неудачник и бездельник, которому делать нечего.

    Люди могут принять лишь то, что не ударяет по важным пунктам их самолюбия.
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  3. #13

    По умолчанию

    Без влияния Эгрегоров тоже не обходиться, чем больше народу в это верить, тем сложнее им противостоять, да и противостоять значит уже ему подчиняться, остается лишь быть пустотой для все общего разума.. .
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 22.08.2009 в 15:20.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  4. #14
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SVERHDIMON, между джелом, уж скажу. Ты ведь непродвинулся до того уровня што бы выбирать какиме методы лучше или как што легче и эфективнее. Ты невладееш гипнозом так как, как владеет Блинков, ты невладееш НЛП так как владет Бндлер, в МГ ты недобился того што Месинг, в йоге ты ещё нестал таким как Будда. У тебя даже нет много часовых практических применений с обратной связью или с раельным результатом. Когда я говорю реальный результат, то я имею ввиду - подними хоть одного калику на ноги или излечи шизофреника или хотябы рповеди массовый сенс гипноза на сцене. С магии попробуй полеветировать или пройти сквозь стену. Вот тогда уже можно будет говорить.
    Кнечно хорошо накушатся информации из разных источников а потом чисто теоретически розмышлять на эту тему... Типа вот "суши были вкусные... и ещё было вкусно скушать шиколадку... О! ЭВРИКА! Ведь суши вкусные и шиколадка вкусная! Люди я прозрел!!!!! Надо суши есть с шиколадом!!!!" Смешно...
    Ты Димон попробуй вместить всё это в одну карту, што бу у тебя невозникло шизофрении. Я уверн што будет полный разрыв карты и лёгкая степень шизофрении.

    ПыСы:
    Димон невздумай обижатся на моё сообщение. Я всё говорил по дружески и в реале это бы незвучало так дерзко как может показаться в текстовом виде. Мы с тобой сколько раз вели дескусии, но неразу непытался тебя обидет - чес слово. Думаю это ПыСЫ нестоили писать так как мы друг друга понимаем но на всяк-так написал)))
    Последний раз редактировалось shvil; 22.08.2009 в 21:23.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    А слово "эгрегор", оказывается, какое интересное! Целых четыре смысла.
    И вот надо было, Shvil, всё портить! Ведь так приятно болтать на такие темы! А, всётаки, стереотипы - вещь реальная. Это, если хотите, есть эгрегоры, ну, в смысле, мысли, живущие в умах многих и умножающиеся по силе многократно, если эти многие узнают о своём единомыслии.

    А вот единицы, верящие в свой ум, иногда возьмут, да выкрикнут гипотезу свою ради собственного же честолюбивого удовольствия. И что? Плохо, чтоль?

    Хотя лучше молчать, конечно. Многим знать лишнее вредно. Ибо заставь дурака богу молиться - он не только себе, но и соседу о пол голову разобьёт. В 1917 нехорошо вышло. Да и при падении СССР тоже вылили на людей "информацию", и начался дурдом!

    И, кстати, SVERHDIMON прав, что истинную суть магии кто-то скрывает. Как по-моему, магия - это высшая психология.
    А нам внушают через игры, фильмы вроде "Гарри Поттера" и книги, что есть магия воды, огня, некромантия, волшебные палочки - это же чушь, отвод глаз от реальной сути вещей, который со временем, при взрослении, обращается просто в неверие и даже стыд, что, мол, верил в такую чушь.
    А стереотип "Древние - дурачьё и простофили"? Его же каждому из нас внушили из учебников по истории. Ну-ка, все вспомнили! А зачем это с нами делать?

    Как по-моему, в частности, затем, чтобы мы несерьёзно относились к ним, не верили в их силу, в их знания. А ведь для глубоких познаний в психологии не нужно коллайдеров, ракет и рентгеновских аппаратов. Ничего не нужно, кроме своей души и людей вокруг. Это ещё Сократ знал. А теперь вспомните-ка, как давно живёт человек разумный?
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  6. #16
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Perestuk а ты пробовал совместить психологию и эзотерику? Попробуй и от психологии там мало што останится. А ты знеш што такое карта??? Знаеш што происходит когда она разрывается? Ну как бы ты имеш несколько карт и это приводит к твоей нецелостности а вовсех учениях учат быть целостными (йога, психология, магия)
    Ну вот и дерзайте. Только дальше болтовни и кривых техник ничего думаю неполучится. А техники придумать это ещё невсё... Надо создавать систему што мозг неразорвался. Это очень важно.
    Из-за того што всё это в систему неукладывается, досих невозникает новое направление. Правда говорить об этом никто незапрещает. Можно и дальше переливать из пустого в порожнее.
    А тахники по совмещению магии с психологией я и сам придумать могу.
    Ладно... Протираем дружно розовые очки которые я снова комуто запылил и общаемся дальше.
    Дискусию розводить по поводу "магия + психология" небуду, потому што это бесполезно. Потому што как извесно карта это не територия и темболе в рамках форума, говорить об этом получится убого.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Мда. Посмотрел про карту в Википедии. Карта или схема мышления, как я понял. Мне ещё далеко до споров по многим специфическим темам психологии, но всё же.
    Ты, значит, говоришь, что у меня в голове имеется множество карт, то есть "снежинок", состоящих из понятий-образов, связанных между собой ассоциативно. И вся наша болтовня о "НИХ" есть пустое потому, что связанная с этой темой карта не имеет связей с картой неопосредованных образов, с практикой, которую можно пощупать. Так?
    Знаешь, я тем странен, что имею жажду к структурированию своего знания: тяжко мне учить что-то, не разобравшись в сути этого явления. Так вот, при измышлениях своих о людях, я отталкиваюсь от схемы "СверхЯ-Я-Оно". Всё, что я встречаю психологичного, проходит через это фрейдовское сито. Поэтому всё не так безнадёжно, .
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  8. #18

    По умолчанию

    А слово "эгрегор", оказывается, какое интересное! Целых четыре смысла.
    И вот надо было, Shvil, всё портить! Ведь так приятно болтать на такие темы! А, всётаки, стереотипы - вещь реальная. Это, если хотите, есть эгрегоры, ну, в смысле, мысли, живущие в умах многих и умножающиеся по силе многократно, если эти многие узнают о своём единомыслии.

    А вот единицы, верящие в свой ум, иногда возьмут, да выкрикнут гипотезу свою ради собственного же честолюбивого удовольствия. И что? Плохо, чтоль?

    Хотя лучше молчать, конечно. Многим знать лишнее вредно. Ибо заставь дурака богу молиться - он не только себе, но и соседу о пол голову разобьёт. В 1917 нехорошо вышло. Да и при падении СССР тоже вылили на людей "информацию", и начался дурдом!

    И, кстати, SVERHDIMON прав, что истинную суть магии кто-то скрывает. Как по-моему, магия - это высшая психология.
    А нам внушают через игры, фильмы вроде "Гарри Поттера" и книги, что есть магия воды, огня, некромантия, волшебные палочки - это же чушь, отвод глаз от реальной сути вещей, который со временем, при взрослении, обращается просто в неверие и даже стыд, что, мол, верил в такую чушь.
    А стереотип "Древние - дурачьё и простофили"? Его же каждому из нас внушили из учебников по истории. Ну-ка, все вспомнили! А зачем это с нами делать?

    Как по-моему, в частности, затем, чтобы мы несерьёзно относились к ним, не верили в их силу, в их знания. А ведь для глубоких познаний в психологии не нужно коллайдеров, ракет и рентгеновских аппаратов. Ничего не нужно, кроме своей души и людей вокруг. Это ещё Сократ знал. А теперь вспомните-ка, как давно живёт человек разумный?
    Согласен с вами. Я давно уже привык к таким дискуссиям, все сливается в противостояние эгрегоров, в данном случае оба правы... А кто побеждает в этой дискусии? тот у кого больше знаний и тот кто может их все связать? или тот у кого больше физическая сила? а может тот кто владеет и силой и знанинями? нет... В больших случаях победит тот, у кого знания ближе к истинее.. Не той истине что написано в библии.. А к истине мировоздания.
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 23.08.2009 в 09:56.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Спасибо тебе, Термоядерный, за поддержку идеи и миротворство.
    А человека, мудреца, про которого упомянул SVERHDIMON, я тоже знаю. Он ещё про консептуальную власть рассказывает. В принципе, именно его видеолекция, которую я нашёл (или она меня нашло...), и собрала все мои подозрения в единый кулак.
    Последний раз редактировалось Perestuk; 24.08.2009 в 15:53.
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  10. #20
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Не это не КОБ. Тебя наверное смутило слово ГП, но я использовал именно этот термин, чтобы не смущать всех словом Мировая Элита.

    Это не публичный, даже в сети, человек.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подстройка, раппорт, ведение/или с чего начать гипноз
    от Spiegel в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •