Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Раппорт и мысль...

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Я тебе фотку скину, ты мне расскажешь о человеке? Я просто очень скептически к этому отношусь
    Вот зря при должной подготовки вполне возможно просто обычно 50 метров в право 50 влево там несущественно.Димон если сказать что ты видишь ауру конечно тебе не поверят но если прикоснуть и сказать что у тебя болит то то или не хватает того то органа,обычно начинают боятся ты наверное все наши мысли знаеш.Из опыта
    Последний раз редактировалось Faleg; 17.02.2010 в 13:20.
    Жизнь всего лишь сон.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    Ребят, может перебью, но мне хотелось бы поговорить по теме раздела и поста. Раппорт и мысль... Тема на мой взгляд очень интересная. У меня вопрос в следующем. Например у нас с человеком конфликт. Надо ему внушить страх. Как я понял из постов выше, склоняемся всё таки к тому, что передавать ощущения надо методом ассоциации себя с объектом и внушая себе то чувство, которое хотим передать объекту. Т.е. мы должны испытывать страх. В тоже время если рассматривать раппорт через подстройку, то получается противоречие, т.к. если мы подстраиваемся к разъяреному человеку, то сами мы должны быть в ярости. А внушить то нам надо страх. И соответвенно самим ощущать страх, чтобы передать его мысленно. Помоему в этом есть некоторые противоречия. Кто как считает? С радостью обсудил бы тему этого раздела в скайпе или аське.

    Подстроиться под человека с которым конфликтуешь, войти с ним раппорт. У меня это вызывает лёгкое физиологическое возбуждение. Плюс смотришь ему в зрачок. Смотрение глаза в глаза дольше 30 секунд, особенно малознакомому человеку, вызывает сердцебиение, возбуждение. Страх тоже вызывает физиологическое возбуждение. Человек мало понимает природу возникающих чувств.
    И говоришь: "........Дыши ровно, а то весь побледнел... Не бойся меня, хватит дрожать.. Понимаю людям свойственно бояться.
    Страх есть страх и у страха глаза велики. А то вижу совсем голову потерял от страха. (Как бы в сторону) Страх парализует."
    Вместо многоточия подставить любые фразы не имеющие к теме разговора отношения(вызвать недоумение/разрыв шаблона). Подчёркнутые фразы выделить голосом. Говорить без запинок. Выброс адреналина сопровождается сердцебиением, что делает дыхание не ровным. Слова: дыши ровно - обращают внимание на дыхание. Не бойся - предпологает что он якобы боится, а так как у него есть физиологическое возбуждение, он связывает это с тем что он чем то напуган. Выделеные слова страх - своего рода внушения и подтверждения его ощущения страха и ещё больще вгоняют его в это состояние.
    Конечно есть люди котрые проработали свой страх, на них это может подействовать как призыв к бою.
    Применял один раз в качестве самозащиты(докопался возле магазина мужичёк, просил грубо на пиво). Он остался стоять в оцепенении, а я быстро ушёл.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от robot- Посмотреть сообщение
    как то сильно представил что я в теле брата и у меня заболела голова .
    я спросил брата - болит ли у него голова , -он сказал что уже час как голова болит но сейчас сильно полегчало =)
    таким методом иногда удавалось читать мысли = целые слова и даже предложения )
    кстать образы считываются лучше .
    Слышал об этом в аудиолекции Гинзбурга про подстройку. Где он говорит:
    В цигун есть техника диагностика по своему телу через подстройку.

  4. #44

    По умолчанию

    2 Роман - сталь
    про взгляд в глаза это да. Остальное имхо не совсем МЫСЛЕННЫЙ гипноз, а больше смесь эриксоновского и классического. У меня тут вопрос больше опять на тему что же всё таки лучше при МГ - образное или изобразное представление того что нам нужно.
    Легко и свободно...

  5. #45

    По умолчанию

    А как при отождествлении себя защитить и не перенять его "болячки" и вообще на него похожим не стать?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Главное в золотом шаре как и в любой другой техники это вызвать нужно намерение, внешнее...
    Имеете в виду то, что можно посредством этого,кроме установления рапорта и передачи настроения/чувства/эмоций, выполнение определенного действия навязать либо желание или идеи, вызывая соответствующие образы при такой подстройке?
    А зачем вообще этот самый ЗШ представлять и отождествлять его с симпатией или теплыми чувствами например?Ведь если просто вызовешь любое чувство, оно и так передастся?зачем так заморачиваться?
    Последний раз редактировалось Narg83; 27.04.2010 в 01:31.

  7. #47

    По умолчанию

    Имеете в виду то, что можно посредством этого,кроме установления рапорта и передачи настроения/чувства/эмоций, выполнение определенного действия навязать либо желание или идеи, вызывая соответствующие образы при такой подстройке?
    Да

    А зачем вообще этот самый ЗШ представлять и отождествлять его с симпатией или теплыми чувствами например?Ведь если просто вызовешь любое чувство, оно и так передастся?зачем так заморачиваться?
    Не все могут сразу вызвать нужное намерение, и для этого существует такая техника, и при ее выполнении отбрасываются все сомнения.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  8. #48

    По умолчанию

    Для того чтобы научиться управлять кем то, сначала нужно научиться управлять собой. для того, чтобы установить рапорт необходимо находиться в спокойном состоянии, посторонние мысли и эмоции не должны отвлекать

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanday Посмотреть сообщение
    Для того чтобы научиться управлять кем то, сначала нужно научиться управлять собой. для того, чтобы установить рапорт необходимо находиться в спокойном состоянии, посторонние мысли и эмоции не должны отвлекать
    Ага. Причем самое основное - "посторонние мысли и эмоции не должны отвлекать".

    Вопрос КОНЦЕНТРАЦИИ. Если у самого мысли пляшут, стараться управлять другими - дохлый номер......

  10. #50

    По умолчанию

    Р.Сперри проводил множество исследований на подобные темы.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. подстройка, раппорт, ведение/или с чего начать гипноз
    от Spiegel в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •