Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Раппорт и мысль...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    А слово "эгрегор", оказывается, какое интересное! Целых четыре смысла.
    И вот надо было, Shvil, всё портить! Ведь так приятно болтать на такие темы! А, всётаки, стереотипы - вещь реальная. Это, если хотите, есть эгрегоры, ну, в смысле, мысли, живущие в умах многих и умножающиеся по силе многократно, если эти многие узнают о своём единомыслии.

    А вот единицы, верящие в свой ум, иногда возьмут, да выкрикнут гипотезу свою ради собственного же честолюбивого удовольствия. И что? Плохо, чтоль?

    Хотя лучше молчать, конечно. Многим знать лишнее вредно. Ибо заставь дурака богу молиться - он не только себе, но и соседу о пол голову разобьёт. В 1917 нехорошо вышло. Да и при падении СССР тоже вылили на людей "информацию", и начался дурдом!

    И, кстати, SVERHDIMON прав, что истинную суть магии кто-то скрывает. Как по-моему, магия - это высшая психология.
    А нам внушают через игры, фильмы вроде "Гарри Поттера" и книги, что есть магия воды, огня, некромантия, волшебные палочки - это же чушь, отвод глаз от реальной сути вещей, который со временем, при взрослении, обращается просто в неверие и даже стыд, что, мол, верил в такую чушь.
    А стереотип "Древние - дурачьё и простофили"? Его же каждому из нас внушили из учебников по истории. Ну-ка, все вспомнили! А зачем это с нами делать?

    Как по-моему, в частности, затем, чтобы мы несерьёзно относились к ним, не верили в их силу, в их знания. А ведь для глубоких познаний в психологии не нужно коллайдеров, ракет и рентгеновских аппаратов. Ничего не нужно, кроме своей души и людей вокруг. Это ещё Сократ знал. А теперь вспомните-ка, как давно живёт человек разумный?
    Согласен с вами. Я давно уже привык к таким дискуссиям, все сливается в противостояние эгрегоров, в данном случае оба правы... А кто побеждает в этой дискусии? тот у кого больше знаний и тот кто может их все связать? или тот у кого больше физическая сила? а может тот кто владеет и силой и знанинями? нет... В больших случаях победит тот, у кого знания ближе к истинее.. Не той истине что написано в библии.. А к истине мировоздания.
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 23.08.2009 в 09:56.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Спасибо тебе, Термоядерный, за поддержку идеи и миротворство.
    А человека, мудреца, про которого упомянул SVERHDIMON, я тоже знаю. Он ещё про консептуальную власть рассказывает. В принципе, именно его видеолекция, которую я нашёл (или она меня нашло...), и собрала все мои подозрения в единый кулак.
    Последний раз редактировалось Perestuk; 24.08.2009 в 15:53.
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  3. #3
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Не это не КОБ. Тебя наверное смутило слово ГП, но я использовал именно этот термин, чтобы не смущать всех словом Мировая Элита.

    Это не публичный, даже в сети, человек.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Так и знал, что самые кручи прячутся в тени! И под вымышленными именами .
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Тогда я спросил того профессора - А как насчёт НЛП?
    И вот внимание, я помню его дословный ответ - Забудь про НЛП, это бесполезная трата энергии.
    Очередное мнение мистика.
    Мне например ненадо тратить некапли энергии што бы прочитать мысли человека. Я это делаю спомощу калибровки. И пока восновном на 90-100 процентов угадываю.
    Также мне ненадо тратить энергию што бы мысленно што-то внушать. Я это делаю спомощью ведения и якорения.
    А лингвистически внушать я тоже умею и при этом энергии нетрачю. Надо внушения дать прямые, даю прямые по договорённости, надо скрытыми пользоватся, я с лихвой и это делаю
    Так што никакой мистики нет, и напрягания соих энергетических субстанций тоже нет. Всё делает мозг.

  6. #6

    По умолчанию

    Ребят, может перебью, но мне хотелось бы поговорить по теме раздела и поста. Раппорт и мысль... Тема на мой взгляд очень интересная. У меня вопрос в следующем. Например у нас с человеком конфликт. Надо ему внушить страх. Как я понял из постов выше, склоняемся всё таки к тому, что передавать ощущения надо методом ассоциации себя с объектом и внушая себе то чувство, которое хотим передать объекту. Т.е. мы должны испытывать страх. В тоже время если рассматривать раппорт через подстройку, то получается противоречие, т.к. если мы подстраиваемся к разъяреному человеку, то сами мы должны быть в ярости. А внушить то нам надо страх. И соответвенно самим ощущать страх, чтобы передать его мысленно. Помоему в этом есть некоторые противоречия. Кто как считает? С радостью обсудил бы тему этого раздела в скайпе или аське.
    Легко и свободно...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    Ребят, может перебью, но мне хотелось бы поговорить по теме раздела и поста. Раппорт и мысль... Тема на мой взгляд очень интересная. У меня вопрос в следующем. Например у нас с человеком конфликт. Надо ему внушить страх. Как я понял из постов выше, склоняемся всё таки к тому, что передавать ощущения надо методом ассоциации себя с объектом и внушая себе то чувство, которое хотим передать объекту. Т.е. мы должны испытывать страх. В тоже время если рассматривать раппорт через подстройку, то получается противоречие, т.к. если мы подстраиваемся к разъяреному человеку, то сами мы должны быть в ярости. А внушить то нам надо страх. И соответвенно самим ощущать страх, чтобы передать его мысленно. Помоему в этом есть некоторые противоречия. Кто как считает? С радостью обсудил бы тему этого раздела в скайпе или аське.

    Подстроиться под человека с которым конфликтуешь, войти с ним раппорт. У меня это вызывает лёгкое физиологическое возбуждение. Плюс смотришь ему в зрачок. Смотрение глаза в глаза дольше 30 секунд, особенно малознакомому человеку, вызывает сердцебиение, возбуждение. Страх тоже вызывает физиологическое возбуждение. Человек мало понимает природу возникающих чувств.
    И говоришь: "........Дыши ровно, а то весь побледнел... Не бойся меня, хватит дрожать.. Понимаю людям свойственно бояться.
    Страх есть страх и у страха глаза велики. А то вижу совсем голову потерял от страха. (Как бы в сторону) Страх парализует."
    Вместо многоточия подставить любые фразы не имеющие к теме разговора отношения(вызвать недоумение/разрыв шаблона). Подчёркнутые фразы выделить голосом. Говорить без запинок. Выброс адреналина сопровождается сердцебиением, что делает дыхание не ровным. Слова: дыши ровно - обращают внимание на дыхание. Не бойся - предпологает что он якобы боится, а так как у него есть физиологическое возбуждение, он связывает это с тем что он чем то напуган. Выделеные слова страх - своего рода внушения и подтверждения его ощущения страха и ещё больще вгоняют его в это состояние.
    Конечно есть люди котрые проработали свой страх, на них это может подействовать как призыв к бою.
    Применял один раз в качестве самозащиты(докопался возле магазина мужичёк, просил грубо на пиво). Он остался стоять в оцепенении, а я быстро ушёл.

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    В любом случае как в классической подстойке, так и в мысленном отождествлении, после подстройки происходит медленное ведение обьекта. Причём путём отслеживания реации можно понять нужна ли более качественная подстройка или нет.

    Совершенно не оязаельно при мысленном отождествлении стараться испытать се чувства обьекта. Ты можешь ошибаться в его чувствах.
    Главное настриться на образ этого человека. Пострараться почувствовать человека в общем, всем телом, всей душой, и в уме у тебя окажеться его образ. Вот с этим образом нужно и отождествиться. А далее просто воображая изменете состояние. Чем лучше развито воображение, тем лучше. Проффисионалы в этом деле могут вызывать в воображении картины, котрые ничем не отличимы от реальности.
    ( Кстати, пробывал я тренироваться подобным образом развивая воображение. Сложновато. Например упражнение: представить себе песню и пытаться чтобы она звучала как будто слышишь по настоящему. У меня выходит только в полной тишине, в глубоком расслаблении и с закрытыми глазами, при отсутствии мыслей. Действительно звучит какбудто играет гдето. Тока нужно чтобы в любой ситуации в любом сотоянии такое воспроизводить. И по всем органам. Зрительное, осязание, обаняние и т.д. Тогда можно прямо чудеса творить с человеком в прямом смысле слова. Тока нужно задрачивать это дело кропотливо. В одной книге про магию приводились очень интерестные упражнения на развитие воображение, что-то типа: взять часы и добиваться слышания их тикония тока через один раз. Потом через три. Потом отключение у себя восприятия каких то определённых звуков. Для зрения например чтобы не видеть какойто предмет, или наоборот воображать до его реального видения. Многа всяких. Это к слову)

    Если использовать именно мысленное отождествление, то лучше всего оно получаеться при полном отсутствии мыслей, полном отрешении от своих чувств, расслабленном теле. Поэтому нужно потренироваться приводить себя в такое состояние. Кстати в нём и читаешь намного быстрее, в раза 4 быстрее. И мыслишь лучше.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #9

    По умолчанию

    Я часто общаюсь в меил Агенте и Асе... и когда есть фото легче находить общий язык... Т.е Прежде всего по фото мы можем на глазок определить некоторые черты характера и положение... но меня больше заинтересовало то что если мы как бы пробуем занимать похожую позу как на фотографии то разговор становиться еще продуктивнее.. Т.е подройка по фотографии...В общем я заметил, когда я пытаюсь подроится к человеку в интренете, я занимаю похожую позу на его фотографии...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  10. #10

    По умолчанию

    Наткнулся недавно на тему : "Техника Золотого Шара".Что вы думаете по этому поводу?
    Вложения Вложения

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подстройка, раппорт, ведение/или с чего начать гипноз
    от Spiegel в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •