Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Все мы немного гипнотизеры

  1. #1

    По умолчанию Все мы немного гипнотизеры

    После похождения курса по эриксоновскому гипнозу кокое-то время классифицировал все нюансы речи в беседах которые вел. Как оказалось в каждом разговоре, и почти в кадом предложении были те или иные элементы внушений, а иногда и их комбинации. Причем не в зависимости от общекультурного уровня и уровня образования людей с которыми приходилось общаться.

  2. #2

    По умолчанию

    Слушай, сильный вообще курс? Или все уже в принципе подсознательно знал?

  3. #3

    По умолчанию

    Курс можно сказать сильный, но он не был таким, как я ожидал. Когда я решил туда пойти то думал о том, что из меня там сделают крутого гипнотизера, который сможет прямо в метро или на автобусной остановке зомбировать всех и каждого, подчинять волю людей. Это бред. Если ты хочешь именно этого, то тебе мало поможет курс Эриксоновского гипноза. На курсе учат общаться с подсознанием, как со своим собственным, так и чужим и это действительно сильная вещ. Хотя конечно некоторые манипулятивные методы там даются, но это не значит, что они работают на 100% и на каждом. Подсознательно я использовал некоторые манипуляционные техники, с целью подтолкнуть собеседника сделать то, что мне от него надо, теперь я знаю как это называется, и могу чаще и более эффективно это использовать. Самое ценное что я вынес из курса Эриксоновского гипноза - это приобретения навыка дружить с самим собой, со своим внутренним разумом, регулировать собственные состояния и сознанием влиять на свое подсознание. В этом сила Брат .

  4. #4

    По умолчанию

    Я не собираюсь никого зомбировать. Как ты считаешь среднестатистический обыватель побаивается гипноза или относится к нему спокойно. Мне кажется в будущем будут специальные кабинеты, как например обычные поликлиники, куда человек зайдет, пообщается со своим подсозннием сам или с помощью специалиста и пойдет довольный дальше.
    Как ты думаешь возможно ли введение в легкий транс с помощью аудиозаписи с голосом гипнотезера и соответствующее терапевтическое воздействие на подсознание.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton3877 Посмотреть сообщение
    Как ты считаешь среднестатистический обыватель побаивается гипноза или относится к нему спокойно.
    Я думаю что большинство боится гипноза, во всяком случае среди своих знакомых, которым я говорил, что изучаю гипноз, первая невербальная реакция была скорченная гримаса. Один из моих друзей, когда я предложил ему провести эксперимент, отказался, потому что сказал, что очень боится, когда я спросил чего? он ответил, что потерять контроль.

    Цитата Сообщение от Anton3877 Посмотреть сообщение
    Мне кажется в будущем будут специальные кабинеты, как например обычные поликлиники, куда человек зайдет, пообщается со своим подсозннием сам или с помощью специалиста и пойдет довольный дальше.
    Вообще мне кажется, что это сплош и рядом встречается при обряде причащения в христьянстве. Не без помощи опытного священника

    Цитата Сообщение от Anton3877 Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь возможно ли введение в легкий транс с помощью аудиозаписи с голосом гипнотезера и соответствующее терапевтическое воздействие на подсознание.
    Конечно. Я вообще без каких либо проблем впадаю в транс под музыку которая мне нравится.

  6. #6

    По умолчанию

    Я хочу экперементировать. Я уже договорился с мамой (у нее депрессия) и с одной знакомой (хочет изменить свою жизнь), Крайне интересно помочь кому-нибудь бросить курить. Сам я курил 10 лет и бросил месяц назад с помощью общения с подсознанием.

  7. #7

    По умолчанию

    В таком случае тебе имеет смысл пройти курс по эриксоновскому гипнозу. Перед тем как пойти на курсы я бы рекомендовал посмотреть какой-нибудь семинар на видео, и прочесть пару книжек на эту тему, хотя это не обязательно. Просто после этого тебе было бы проще, так как информации очень много на курсах, и ты бы был уже подготовлен.

  8. #8

    По умолчанию

    где найти такой курс. Я из Саратова, вроде бы здесь такого нет, хотя точно не проверял. Информация может быть изложена на каком-нубудь носителе. Почему обязательно нужно проходить курс. (Вообще-то я сейчас без работы и такая роскошь, как курс просто невозможна)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton3877 Посмотреть сообщение
    где найти такой курс. Я из Саратова, вроде бы здесь такого нет, хотя точно не проверял.
    В москве и питере проблем нет, можно поучиться в нескольких местах. На счет саратова не в курсе.

    Цитата Сообщение от Anton3877 Посмотреть сообщение
    Информация может быть изложена на каком-нубудь носителе. Почему обязательно нужно проходить курс. (Вообще-то я сейчас без работы и такая роскошь, как курс просто невозможна)
    Информации много, в инете много книг, аудио, видео подготовиться можно. Думаю курсы эффективнее. Причин много. На курсах проходят демонстрации, в которых можно посмотреть, что да как и после демонстраций всегда бывает разбор полетов что, как почему, зачем. На курсах есть тренер. Он всегда ответит на любой вопрос. На курсах даются упражнения, и удается поработать с большим числом людей, и если что - то не получается, всегда есть возможность опять обсудить это с тренером.

  10. #10

    По умолчанию

    Всем (или почти всем) известно что не только гипнотизеры но и простые люди используют в своей речи встроенные команды... Что бы встроить команду в тект некоторые делают это интонацией голоса... Смотрят в глаза во время команды. Но некоторым даже не нужно делать интонацию
    на команде... и смотреть в глаза. У них Сам Голос во время Команды искажается. Как во время команды становиться сиплым или немного вытянутым. Такой особенностью обладает голос Г. Гончарова. и не только у него,
    я в повседневной жизни у простых людей многа раз замечал это. Люди общаясь с ними даже не подозревают что им могут внушить не осознаную
    команду. Ето еще раз подтверждает растросраненность гипноза в повседневной жзни. А потом люди удивляются почему так проиходит.
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 27.05.2008 в 08:07.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где мы..?
    от Narg83 в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 00:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 14:06
  3. Немного истории и фактов
    от admin в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •