В "лихие 90-е годы" некоторые "чудотворцы-экстрасенсы" стали "заряжать" воду на лечебный эффект. Самые удачливые делали это прямо с телеэкранов. Я же использовал веру в чудо -способности для "превращения воды в спирт". Приходил в обеденный перерыв в какую -нибудь небольшую организацию и заявлял, что могу "зарядить воду на эффект спирта". И просил директора дать мне возможность "сделать дегустацию прямо в коллективе". Все люди очень разные. Но были и такие, что "покупались" на мои слова и собирали свой коллектив для пробной дегустации. Все было на полном серьезе. Я здоровался с каждым за руку, тем самым выбирая наиболее внушаемых (влажная ладонь-верный признак). А после просил принести кипяченую воду в стакане. Делал "пассы" ладонями вокруг стакана и предлагал выпить, наиболее внушаемому человеку. При этом добавлял, что "когда вода попадет в желудок- то именно там она и превратится в спирт". Испытуемый выпивал воду и... через пару-тройку минут его лицо становилось розовым и на нем появлялась счастливая улыбка. "Подействовало!"- радостно восклицали вокруг. Чтобы охладить пыл "зрителей", я напоминал им, что они на работе и им нельзя сильно напиваться. И предлагал "зарядить" воду для дома. Были такие, что тащили банки и я тут же, на их глазах и заряжал воду на спирт. За некоторую плату, конечно. Такие вот "опыты" и подвинули мои мысли заняться гипнозом.