Опрос: Нужно ли служить по призыву?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: АРМИЯ

  1. #21
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Заходил. Но не читал. Посмотрел начало и не стал читать.

    Хорошо , щас прочитаю.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #22
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ой. Двоякое впечатление.

    С одной стороны вроде нормальные вещи, но с другой стороны никакой конкретики. Одна вода. Из пустого в порожнюю переливают.

    Из всего текста понятно только то, что есть путь война и мы должны по нему идти.

    Этот путь война - это и физическое развитие и духовное. И что нужно держать гармонию между созиданием и разрушением.

    Всё, больше никакой иной информации там нет.

    Непойму, что хотели донести в этой статье. И что хотел показать ты с помощью неё.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #23

    По умолчанию

    Ну в принципе ты самую суть ухватил))) Я это к тому что вся жизнь война или борьба, если так более созвучно и не всегда эта борьба только информационная т.е. в нормальной армии должны обучать людей. Это я к тому должны служить в армии или нет.
    Я главный флудильщик!!! А так же не сильно близко принимайте мои высказывание т.к. мои интелектуальные способности оставляют желать лучшего. Но всегда смотрите объективно и желательно читайте, а потом отвечайте. Меня лучше не диагностировать, а то получите заражение мозгов и станете флудить как я. Всегда смотрите на свои бревна, а потом перебирайте мои.

  4. #24
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ну, пусть она будет наёмная. Кто хочет, тот и служет. Как в нормальных странах.

    И тогда этого слова ДОЛЖЕН не будет. =)

    Вопрос не в том: Нужна армия или нет?

    Вопрос в том: Нужно ли служить? И тут акцент именно на том, что армия ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ.

    ЛАдно, статистика говорит сама за себя

    Вывод: В нашей армии действительно что-то не так. И чтобы она пользовалась большей популярностью, нужно что-то менять в ней. Или не в ней.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #25

    По умолчанию

    Скорее в людях нужно что-то менять! Когда-то было очень почетно служить в армии. Наемная это тоже не выход - нужна идейная...
    Я главный флудильщик!!! А так же не сильно близко принимайте мои высказывание т.к. мои интелектуальные способности оставляют желать лучшего. Но всегда смотрите объективно и желательно читайте, а потом отвечайте. Меня лучше не диагностировать, а то получите заражение мозгов и станете флудить как я. Всегда смотрите на свои бревна, а потом перебирайте мои.

  6. #26
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Вспомнил про эту тему... Решил написать... Пока буду служить, строна моя будет в безопасности (кстати отрецание))))))
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Вспомнил про эту тему... Решил написать... Пока буду служить, строна моя будет в безопасности (кстати отрецание))))))
    слушай, так получается без тебя она в опасности....так, значит тебе придется там остаться и надолго... а то как она без тебя то

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •