Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Вадим Зеланд и ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

  1. #11

    По умолчанию

    ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ ОБСУДИМ Вадим Зеланд и ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
    РАСКРОЕМ ДЛЯ СЕБЯ СУТЬ КАЖДОЙ СЕРИИ .
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  2. #12

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    расскажи подробней про передачу "Кроличья нора"
    а то я негде найти не могу эту передачу ,дай ссылку на передачу.
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  3. #13

    По умолчанию

    Уже нашёл и выложил ......
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  4. #14
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Раньше я не воспринимал Вадима Зеланда и мне не хотелось его читать, но когда я всётаки прочитал, понял что нужно было это сделать раньше.

    Очень здорово.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #15

    По умолчанию

    хотел бы добавить свои мысли по поводу транссерфинга и "секрета".
    вообще, я даже не сомневаюсь, что это действует. Анализируя события своей жизни, я пришел к выводу, что да - разум способен влиять на реальность. Примеров у меня множество и никакой случайностью такое их количество не объяснить, закон вероятности тут не проходит. Но вот мысль у меня такая: ведь когда ты своим намерением вызываешь результат, как это происходит? Понятно, что намерение влияет на вероятности, но как, а главное - когда???
    Пример такой (личный, один из сотен): я иду по улице, скучно, денег нет даже на сигареты. Я думаю, что были б деньги - взял бы сигарет. Я не думаю, где взять эти деньги. И тут - опа, под ногами лежит скомканная купюра в 100 руб. Хватит и на сигареты, и на пивко))). А теперь вопрос: как эта купюра оказалась тут, а главное - когда? Ведь думал я в настоящий момент, а уронили ее сюда гораздо раньше. Да, можно сказать что это случайность, но я повторюсь: таких случайностей происходит очень много. Еще пример: захотел другую работу, даже не стал ее искать - пришли и предложили. Захотел компьютер - появились деньги на него, хотя до этого даже один монитор не мог бы купить.
    Так вот к чему я: разум воздействует на реальность не только на физическом уровне, но и на временном. Ведь чтобы цепочки причинно-следственных связей (читай - случайностей) сложились так, чтобы ваше намерение достигло результата, должно пройти время, произойти какие-то события в прошлом. Как та купюра, выроненная кем-то, когда-то из-за чего-то.
    Получается и время - это тоже некий объем, где одновременно есть настоящее, прошлое и будущее, либо этих понятий вообще не существует. Но это уже другая тема...
    Per aspera ad astra...

  6. #16
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    А вы не когда не думали, что реальность - это и есть ваш разум?

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #17

    По умолчанию

    А вы не когда не думали, что реальность - это и есть ваш разум?
    да, вижу, вы проницательны! были такие мысли. было много мыслей о мироздании в целом, даже созданы некие концепции устройства мира. Но думаю, не в этой теме об этом писать...
    Per aspera ad astra...

  8. #18

    По умолчанию

    Ранее практиковал ентот трансерфинг. И даже,как мне кажется,добился определенных результатов. А сами книги написаны позитивно,довольна таки. Ещё есть апокрифический трансерфинг. Но это ужо совсем лажа какая то,видимо автор ся исчерпал в предыдущих книгах. Сколько можно писать и вдалбливать одно и тоже,на протяжении всей серии ? Вот и решил отойти от темы и писать советы из разряда альтернативно целительтельских,наподобе тово бреда,што вешал малахов из ящика. Конечна сразу становится понятна-трансерфинг суть коктейль из различных техник,то бишь плагиат. Но какая разница,если же кто то из этих синтезированных метод сумеет извлечь выгоду.

  9. #19
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Суть всего этого видется (лично для меня) только одна, и говорилось по мне так о ней еще очень очень давно и простыми доступно понятными словами - Будь во владах с самим собой.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  10. #20

    По умолчанию

    Задумайтесь, что мы знаем о мире? Только то что смогли воспринять. И еще у человека есть чувство времени. И человеку хочется знать будущее и быть готовым к нему. И все это позволяет ему искать и находить закономерности. А потом набор закономерностей выдается в виде модели мира. Таких моделей за всю историю появилось бессчетное множество, но никакая модель не является отображением реальности, модель может лишь совпадать, иногда даже очень хорошо совпадать с реальностью. Модель всегда останется лишь моделью, то есть - набором закономерностей. А закономерности часто понимаются как следствия, идущие из причин. Этот факт очень ограничивает модель, но без ограничений модели не бывает. Такова, видимо, природа нашего повседневного восприятия: чтобы что-то осознать, мы должны сперва ограничить это известной нам моделью мира.

    П.С. Зеланда читал. Познавательно.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вадим Старов - бесконтактный бой.
    от JaguarStyle в разделе Видео
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 13:14
  2. Трансерфинг-один из элемнтов самогипноза
    от Tasha в разделе Самогипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 13:37
  3. Вадим Зеланд - Трансерфинг
    от Tureskiy в разделе Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 21:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •