Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Сон ==> Транс

  1. #41
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Makswell ага, посоветую. Нужно быть увереным што у тебя всё получится или уже получается. Человек чувствует подсознательно это. Как собакка чувствует страх, так человек чувсвует неувереность и неподчиняется.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Makswell
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    32

    По умолчанию ,..

    Это не просто

  3. #43
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    А кто сказал што будет легко?

  4. #44

    По умолчанию

    Привет всем -тема смотрю затухает -но у меня именно к ней особый интерес
    как перевести сон в гипнотическое состояние и или внушаемые картины сны ,галюцинации.
    опыт у меня есть и результаты были -но все разрознеено во времени и с разными людьми .
    сейчас плотно месяца с два работаю над женой веду дневник -читал как воздейсвовать на ребенка при обучении или становлении личности и применяю эту технику -но почитав здесь посты натыкаюсь на несоответствие информации с опытом
    -так пишеться что человек в фазе медленного сна не реагирует на речь и установки
    -у меня после засыпания через мин 20-40 начинаю
    говорить сначала спать спать
    потом образные картины ,потом установки
    -результаты есть образные картины меняют поведение и установки работают
    при просыпании пару раз говорю спать спать засыпает
    но бывает что и негативно отзываеться но спит на утро не помнит ничего
    Мне хотелось бы с вашей помощью найти ту грань когда можно и главное как перевести в реальное гип состояние .
    О цели говорить смысла нет так как они у всех разные .

  5. #45

    По умолчанию

    интeрeсно, a кaк скaзывaeтся примeнeниe снотворного?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Я гдето слышал что лутше всего гипнотизировать на быстрой фазе сна она длится 10-20мин. и повторяется каждые 90-120ми.
    То есть, если учесть, что первая стадия сна (медленный сон) длится 5-10 мин, вторая (легкий сон) около 20, третья-четвертая (медленный сон) 30-45 и лишь затем начинается быстрый сон (около 5 мин), то в этом случае предполагается переводить сон примерно через 55-75 минут после того, как будущий гипнотик заснул?
    Хотя сомнительно как-то, что лучше всего гипнотизировать человека, находящегося именно в быстром сне: ведь, если гипнотический транс (в этом случае) - это очаг возбуждения на фоне общего торможения КГМ, а быстрому сну соотвествует альфа-ритм, то очагу, следовательно, будет соответствовать уже бета-ритм? (Да и сам я, кстати говоря, во время сновидений - которые и наблюдаются именно в быстром сне - смутно осознаю происходящее вокруг). Так не лучше ли гипнотизировать при нахождении гипнотика в состоянии медленного сна, то есть примерно через час после его засыпания (когда его дыхание станет редким и глубоким)?
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    храп
    Что тоже вызывает некоторые сомнения: где-то я читал, что гипоксия то ли приводит, то ли может приводить к отсутствию глубоких стадий сна (по той причине, что падение насыщения крови кислородом пробуждает мозг); так можно ли вообще загипнотизировать храпящего человека?
    И правильно ли я понимаю, что глубина наводимого таким образом транса зависчит от того, на какой именнно стадии сна гипнотик подвергался гипнотизирующим действиям? В частности, на какой именно стадии сна лучше всего гипнотизировать человека для того, чтобы глубина его транса позволяла осуществить такие техники, как "моделирование мастерства в состоянии транса" (описанное С. Коледой), изменения личности и т.п.? И внушением каких гипнотических феноменов можно было бы гарантировать сохранение глубокой степени транса, если она уже присутствует, либо углубить транс, если он будет недостаточной глубины - позитивными слуховыми галлюцинациями, которые по шкале Дэйвиса-Хусбэнда соответствуют глубокому трансу (поскольку как можно внушить спящему негативные слуховые и зрительные галлюцинации, если внешние шумы отсутствуют и/или он их уже не воспринимает, а по визуальному каналу не может видеть ничего из реальной обстановки в силу того, что у него закрыты глаза)?
    Интуитивно оно дивно видно...

  7. #47

    По умолчанию

    Поэтому не должно быть и намёка на гипноз.

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Makswell ага, посоветую. Нужно быть увереным што у тебя всё получится или уже получается. Человек чувствует подсознательно это. Как собакка чувствует страх, так человек чувсвует неувереность и неподчиняется.

  8. #48

    По умолчанию

    Кстати, если кому интересно, то проверить, действительно ли будущий гипнотик спит, можно, немного приподнимая вверх его руку - и, если он действительно спит, то рука плавно опустится вниз (кстати, это один из гипнотических феноменов, характерных именно для глубокого транса). Экспериментируя со спящим, я сначала наклонился и шепотом спросил его, спит ли он, но он не отреагировал, и тогда протестировал его состояние посредством поднятия руки. На следующее утро оказалось, что он ничего не помнил о том, что я подходил к нему, спрашивал его и касался его, - так что теперь я и сам лично убедился в том, что в состоянии медленного сна (в котором он, судя по всему, находился) спящий человек действительно не обладает сознанием и памятью - и, следовательно, абсолютно уязвим и может быть загипнотизирован с помощью прямой подстройки к дыханию.
    Осталось только тщательно все просчитать, чтобы речевые воздействия действовали максимально эффективным образом; по-видимому, лучше всего будет начать и речевое воздействие с подстройки (шепотом говорить гипнотику, что он лежит, и дышит медленно и глубоко, и спит...), затем перейти к ведению - сохранение и закрепление состояния сна (что мой голос его убаюкивает и успокаивает и что он продолжает спать и засыпает еще глубже и еще крепче) и, наконец, что он может слышать мой голос и отвечать на мои вопросы.
    Допустим, что и невербальная, и вербальная подстройка и ведение реализованы успешно и что гипнотик успешно ответил на простейший вопрос (а таковым, как мне кажется, будет не вопрос об имени гипнотика, но слышит ли он меня). Предположим теперь, что гипнотика необходимо запрограммировать на автоматические действия, которыми он всякий раз будет реагировать сразу же, как только в будущем воспримет соответствующие кодовые сигналы - начать полностью доверять; мгновенно заснуть крепким и глубоким сном, сохраняя способность слышать и отвечать; исполнить любой мой приказ наилучшим образом; мгновенно проснуться.
    А вот тут возникают некоторые сомнения в том, насколько возможно все это реализовать: во-первых, возможно ли запрограммировать не на однократное, но на многократное одинаковое реагирование на один и тот же предъявляемый стимул (кодовый сигнал)? Во-вторых, возможно ли запрограммировать не на одну, но на последовательность реакций после восприятия одного-единственного стимула (например: услышал кодовое слово -> заснуть крепким и глубоким сном и сохранить при этом возможность слышать меня и отвечать мне -> забыть навсегда, что слышал это кодовое слово, но продолжить спать)?
    Предвижу возражение, которое читающий эти строки уже почти наверняка мысленно сформулировал: ни о каком полном подчинении гипнотика не может быть и речи, поскольку гипнотик выполняет только те внушения, которые не вступают в противоречие с его личностными убеждениями и т.п. помехами. Разумеется, не может - если сохранить в силе эти помехи. А если устранить и сами эти досадные помехи, то ничто уже не сможет воспрепятствовать абсолютно полному подчинению гипнотика гипнотизером.
    Но в любом случае для максимально эффективного кодирования пригодятся якори ресурсных состояний, а именно радостного восторга, доверия и ужаса. А как наилучшим образом их поставить? Предположим, что гипнотику говорится, что он спит и видит сон, что он находится в некоторой обстановке, что происходят некоторые события и что эти события вызывают искомую эмоциональную реакцию. Так каким же способом лучше всего установить якорь - довести эмоцию до экстаза и затем поставить, или трижды ставить один и тот же якорь на одну и ту же не очень сильную эмоцию, последовательно вызываемую несколькими описываемыми виртуальными стимулами (что, разумеется, займет намного больше времени - но связано с меньшим рискому разбудить гипнотика сильной эмоцией?)?
    Интуитивно оно дивно видно...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. замешательство> понимание
    от Spiegel в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:19
  2. 1/2=>2/3=>3/3 по Каткову
    от andreypon в разделе Классический гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:02
  3. Осознанный сон
    от Уничтожитель в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 06:38
  4. гиноз через сон
    от WILTECH в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 19:59
  5. Сон...
    от ivankostin в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •