Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 334

Тема: История гипноза

  1. #21

    По умолчанию

    Такую подсознательную уверенность даёт сверхперсональное переживание, выражающееся словами: в мире ничего нет, кроме духа Божьего, и всё происходит по его замыслу, главное - молитва.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  2. #22

    По умолчанию

    Т.е. неосознанный самогипноз?

  3. #23

    По умолчанию

    Молитва - это самогипноз. Состояние сконцентрированности на Боге.
    Бессознательная уверенность - это уверенность, которую мы проверяли столько раз, что она закрепилась настолько глубоко в подсознании, что у нас даже и сомнения не возникает. Вот желания, вытесненные в подсознание сразу исполняются. Это когда мы "забываем" о своём желании сразу после того, как его промыслили. На самом деле вершина нашего сознания - самоосознающее Я человека плавно переходит в мысли, которые мы осознаём, полуосознаём, полунеосознаём и, наконец, неосознаём. Подсознательное соеденено с Богом. Когда мы соединяем в мыслях Бога (т.е. всю эту конструкцию) и наше Я, он даёт нам энергию и оберегает нас. Получается, что это в совокупности взаимосвязь и взаимозависимость всего происходящего.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #24

    По умолчанию

    Что или кто есть Бог в таком случае?

  5. #25

    По умолчанию

    Бог во времени и пространстве - это всё, что есть. Вся информация, каждая мысль. В чистом виде он есть вне пространства-времени в виде непроявленного (материя, не имеющая форму). На уровне человека он осознаётся как "я есть" (точнее просто "есть"). Самоосознающая себя единица. Ничего более. Из таких вот единиц сотканы мысли, а затем и вещество. Когда не было ещё времени и пространства и был только Дух Божий, в какой-то момент он осознал, что что-то есть, так родился Бог проявленного мира. Тут же он осознал, что есть я, значит есть "не я", так появилась вторая мысль. Лавинообразно произошел взрыв. Появилась наша Вселенная.
    У каждого человека периодически бывают моменты, когда он осознаёл лишь, что что-то есть, когда у него разрыв стереотипа. Это главная мысль. У святых она постоянно. Чистое внимание. Для каждого человека лично, Вселенная - это компьютер (включая мышление этого человека), а Бог - "я есть" - содержится только в нём. Поэтому каждый из нас - сын Божий. Этому учил Иисус: каждый человек может быть Богом, вопрос количества.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  6. #26

    По умолчанию

    А каково происхождение Духа Божьего?

  7. #27

    По умолчанию

    Бог и Дух Божий - суть одно. Разница лишь вот какая: Дух Божий есть вне времени и пространства, а Бог имеет форму.
    Цитирую Кандыбу В.М.:
    "Форма рождает время, время губит форму. Время есть только в потоке форм. Завершается поток и исчезает время - в Непроявленное проникает психическое содержание. Остановите время в себе. Освободитесь от гипнотической зависимости от потока реальности, ощутите и познайте Непроявленное внутри и вне себя - вы поймете свою настоящую природу и природу Реальности."
    Дух Божий (Непроявленное) - "я есть".
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  8. #28

    По умолчанию

    Это берется на веру, имеет более объективное происхождение или это вообще гипотеза?

  9. #29

    По умолчанию

    Вне рамок форума это всё можно обосновать логически
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  10. #30

    По умолчанию

    Современному человеку это не составит труда сделать
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:04
  2. Одна история
    от Термоядерный в разделе Медитация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 23:40
  4. История гипноза
    от Yakov в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •