Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 334

Тема: История гипноза

  1. #41

    По умолчанию

    Духовный рост - явление глобальное, он растёт от жизни к жизни. Если человек во время жизни прикипел к духовным ценностям, то следующая жизнь ему даётся такая, чтоб он мог расти дальше.
    На все религии я смотрю, как на источник мудрости. У разных религий есть традиции, ими они отличаются, а суть - одна. Надо не забывать, что религии - продукт не человеческого разума, в добавок ко всему они тесно связаны с мировоззрением людей, которым они даны.
    Метод Иисуса очень сильный и применим в наше время. Суть такова: необходимо дружить со всеми событиями и явлениями в нашей жизни, не противопоставлять себя чему бы то ни было, тогда выработается сильнейшее смирение и человек станет блаженным. К сожалению, в наш век это немногим доступно, т.к. от человека зачастую требуется жёсткая позиция, блаженный будет просто страдать вначале.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  2. #42

    По умолчанию

    Мне кажется первоочередная роль любой религии это создание условий для манипуляции людьми. Тут конечно можно отделять церковь и религию, но церковь в этом плане впереди планеты всей по деяниям своим оппозитным идеям, которые она пропогандирует.

  3. #43

    По умолчанию

    Все справедливо и закономерно. Церковь нужна (правда не мне и, думаю, не вам). Она позволяет промывать мозги населению, у которого кроме церкви авторитетов мало. Это немаловажно. Кого они могут обидеть? Это главное. Но сам я терпеть не перевариваю смотреть, как они своими традициями забивают людям голову. Но парадокс в том, что человеку открывается такое знание, для которого он готов. И большинству людей из религии необходимо знать лишь заповеди (и так, "я есть альфа и омега").
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #44

    По умолчанию

    И что они получат взамен выполнения заповедей? Рай? Новое тело для продолжения выполения заповодей? Или они получат улыбки тех, кто ими управляет?

  5. #45

    По умолчанию

    Рай и ад - на земле. И конец света уже наступил. Правда, не так всё печально. Рай - для тех, кто знает истину, ад - для слабых систем. Я только что написал уже об этом в разделе вопросы СК.
    А церковь для многих людей - лишь атрибутика, желание показать, что они веруют, т.к. это модно. Это тоже неплохо, т.к. быт всё равно формирует сознание. И лучше, чтоб в их памяти были воспоминания о соборах, а не о преступлениях.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  6. #46

    По умолчанию

    Вообще говорится "по вере вашей и будет вам". Это универсальный закон. Глубокая подсознательная вера даже исцеляет людей.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  7. #47

    По умолчанию

    Максим, где вы себя осознаете? В раю, аду или посередине?

  8. #48

    По умолчанию

    Я и многие из моих знакомых (которым известна прикладная психология) живем скорее ближе к раю. Чем дальше, тем разница будет более очевидной. Дом, семья, работа, досуг - что ещё нужно человеку. Правда случаются несчастья. Но это от недостатка гармонии. У нас на постсоветском пространстве благодатная земля. Ни ураганов, ни цунами, ни расстреляных школьников. Это от того, что народ интересуется чем-то более высоким, чем обыденная жизнь.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  9. #49

    По умолчанию

    Думаю интересующихся все-таки доли процента от общего числа, например мое окружение максимально меркантильно.

  10. #50

    По умолчанию

    Это оттого, что они не решаются заговорить о своих "интересах" открыто. Или можно сказать, что сознательно они вообще не интересуются об этом
    Это и представляет трудность в моих разговорах.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:04
  2. Одна история
    от Термоядерный в разделе Медитация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 23:40
  4. История гипноза
    от Yakov в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •