Показано с 1 по 5 из 5

Тема: фильм "револьвер" у какого какие мнения

  1. #1

    По умолчанию фильм "револьвер" у какого какие мнения

    Посмотрел фильм считаю показаны довольно не плохие способы манипуляции сознанием: внушение страха, вызванного мысленной иллюзией о существовании того кого нет, навязывание иллюзии победителя . показан внутренний диалог.
    С тех пор как я попал на этот форум я понял что очень много раньше не понимал, дело в том что мне очень сложно понять что из непонятного мне раньше я понимаю теперь, вероятно я никогда не смогу отличить то что я понимаю от того чего понять не смогу

  2. #2

    По умолчанию

    Да,фильм классный!
    Вот бы смоделировать его систему по играм!)

  3. #3

    Счастье

    Всем привет!
    Вот что я думаю...
    Грин - человек, судьба которого проснуться. Так сказать почти Будда. Нео.
    Зак и Ави - настоящие, что-то вроде дона Хуана и дона Хенаро у Кастанеды, пробудившиеся учителя Грина.
    Утилизатор - человек, судьба которого не то чтобы проснуться, а только слегка приоткрыть глаза. Возможно, полное пробуждение ждет его в следующих жизнях. У него просыпается совесть, но он не имеет возможности стать воином, а дальше и магом... потому что погибает. Действует по совести правильно, но глупо.
    Мистер Голд - внутренний диалог.
    Тетка представитель Голда - такая же продвинутая, как Зак и Ави, но которая просто предпочла служить Голду. Похожа на предателя лысого с бородкой и Матрицы (не помню, как его зовут). Пробудился, но предпочел Матрицу реальному миру. Вспомните, Смит обещал ему богатство, знаменитость. Что-то похожее на то, что имеет эта тетка. Голд, видимо, держит свои обещания.
    Гай Ричи хотел показать, как разные люди соприкасаются с Абсолютом, какие делают выводы.
    Лично для меня были непонятны некоторые моменты, которые впоследствии разрулились.
    Когда Зак и Ави говорят Грину "...потому что любили тебя, потому мы - это ты". Это говорит не об их нереальности, а о том, что без внутренного даилога остается только Абстрактное, где все едины.
    Зак и Ави заставляли Грина отдавать деньги, потому про тренили его, убивали его эго...
    "Не бывает проблем, бывают ситуации" - чисто воинское высказывание.
    Зак и Ави исчезли из тюрьмы, не оставив даже намека на свое существование... Воин очень аккуратно соприкасается с миром, оставаясь в нем ровно столько, сколько нужно.

  4. #4

    По умолчанию

    вот несколько другое мнение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] в чём то с ним согласен. Каждый раз вижу в этом фильме что то новое. Пока думаю что основной смысл - полное познание себя для устранения сомнений и блужданий разума. И когда это будет достигнуто открываются совсем новые горизонты.

    но как бы то ни было это самый лучший фильм который я видел
    Последний раз редактировалось sl0nn; 12.04.2010 в 09:20.
    Легко и свободно...

  5. #5

    По умолчанию

    Как мне кажеться, Мистер Голд не просто внутренний диалог, а еще и человеческое качество - алчность, не зря же слово gold переводится как золото.

Похожие темы

  1. 26-27 июля 1-я ступень "НЛП-Практик" Волгоград
    от nlpi в разделе НЛП Практик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 15:59
  2. Тренинг Уди Орена ""EMDR: базовый уровень" 8 - 11 сентября, Москва
    от lokkova в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 11:47
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 12:47
  4. Москва. "Центр НЛП в Образовании" под руководством А. Плигина
    от shvil в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 19:56
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •