Тот парень с сигаретой является Вашим проводником.Если это нет так,то он сгущение Ваших мыслей о помощи в подсознании.Однако это вполне может быть вполне реально существующий человек,который решил помочь.Тогда это опытный серфер осознанного сна,который умеет проявляться в произвольно попавшейся реальности.Вообще мы называем сон одним словом,но он имеет стадии.Вы вполне могли оказаться на средней линии,когда в нашей реальности появляются контактёры.Видимо он живёт в каком-то ближнем к Вам городу,ведь волна по началу не может быть абсолютно локальна.Я бы подумал только о сгущении мыслей(по Фрейду),но вероятность контактёра может служить Ваша боль в межбровье.Кто-балуется в астральной проекции,у Вас кто-то гуляет по комнате?Возможно парень этот не прост,неизвестны его помыслы.Чтобы узнать есть ли он на самом деле,надо опять в ОС погружаться.Если он будет появляться в дальнейшем,то нужно начинать задавать ему вопросы.

Вы можете практиковать лишь ОС,это поможет Вам быстрее во всём разобраться и перейти к выходам.Придумайте что-нибудь проверяющее реальность,как надавить на кожу или посмотреть на ладони.Я очень мало знаю об эффективности последнего,ведь я осознаю себя во сне самого детства,но все советуют именно это для обучающихся.Смотрите на свои ладони каждые 10 минут,чтобы выработалась привычка,потом когда Вы проделаете это во сне,то пойдет осознание.Только старайтесь в этот момент не включать интенсивных мыслей,иначе проснётесь.