Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Я живу видениями!

  1. #11

    По умолчанию

    Сколько было гениев и сколько было шизофреников.Я думаю процент последних последних значительно больше.
    Я считаю что "психи" и гении находятся на одной грани.

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я могу сказать только, что нет никакой шизофрении, есь лишь слабая воля, которая не способна поставить под контроль оразы. А вернее свой ум.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Я считаю что "психи" и гении находятся на одной грани.
    Только вторые понимают, что сами создают свои образы (отличают придуманное от реального).
    А у первых различия нет: для них свои идеи реальны так же как и окружающий мир.

  4. #14
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Andrey50775
    Только вторые понимают, что сами создают свои образы (отличают придуманное от реального).
    А у первых различия нет: для них свои идеи реальны так же как и окружающий мир.
    Кстати шизофрения это обалдеть какое сложное явление. Вобщем есть поле для творческих размышлений над этим явлением. Я как-то перенёс трёхдневное сотояние шизофрении, под психотропным препаратом. И ещё было дело когада в секте побывал. Очень интересно вспоминать В шоке просто с того што невообразимого нормальным умом можно себе надумать и все эти глюки досих пор ввыстраиваются практически влогическую цепочку. Но временами конечно были обрывы лоических связок но всё же...
    А шизофрению лечат гинпотерапией? Просто вот эти логические связки реалности шизофреника, очень крепкие и сосвего опыта хочу сказать што нужно конкретный пересмотр моральных ценностей. И лиш они вобщем-то (МЦ) и ведут к таким росслоениям личности и снова их склеивают. Но это не в случае приёма психотропных препаратов. Хотя...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Ребята вы о чем.Шизофрения это прежде всего нарушение психи бывает семейна шизофрения ненавидят и любят одновременно шизофрения жертвы когда в одном человеке уживаются два ну можно сказать раздвоение личности.А глюки это лишь проявление шизофрении.
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #16
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Faleg опять же непойму што значит "Вы очём?" мы о шизофрении и гипнотерапии. Углубляемся в понятие. Можеш рписоединится и углублятся вместе.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #17

    По умолчанию

    Есть интересная статья:

    Грегори Бейтсон
    Дон Д. Джексон
    Джей Хейли
    Джон X. Уикленд
    К ТЕОРИИ ШИЗОФРЕНИИ

    Оригинальный взгляд на эту тему.

    По поводу гипнотерапии при Ш. - читал, что это противопоказано...

  8. #18
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Andrey50775
    По поводу гипнотерапии при Ш. - читал, что это противопоказано...
    Интеренсно почему противопоказана гипнотерапия...
    На моё волное размышление ложтся мысль о том што все таки шизофрения вгрызается в моральные ценности человека и для этого надо постепенно перестраивать.
    Сектанты страдают шизофренией потому што у них можно сказать конфронтируют МЦ.
    А книжечка К ТЕОРИИ ШИЗОФРЕНИИ у мня есть и всё никак неособерусь почитать)) Спасибо за совет насчёт книжечки
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Интеренсно почему противопоказана гипнотерапия...
    Объяснение было такое:

    Вроде, как при Ш. сознание диссоциировано от бессознательного. То есть сознательно человек себя не контролирует. И поэтому все мысли, идеи и образы принимаются за реальные. Даже если человек сам их только что выдумал.

    Гипноз это тоже своего рода диссоциация соз. и бессоз. Ведь состоянии транса критическая сознательная оценка происходящего весьма слаба (или даже совсем отсутствует) - и возможно появление галлюцинаций и идей никак не связанных с реальностью.

    Соответственно гипнотический транс ещё больше усугубляет диссоциацию.

    Это теория. А на практике, кажется, транс провоцирует новый приступ Ш.

  10. #20

    По умолчанию

    Насколько мне известно шизофрению лечат гипнозом.
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •