Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Кто как думает что означает слово каббала?

  1. #1

    Вопрос Кто как думает что означает слово каббала?

    Я сегодня ехал в автобусе и тема моих размышлений зашла на каббалу, и мне как в голову стрельнуло, что это слово расшифровывается примерно так: Каббала = Каб + Бала в свою очередь Каб = Раб и Бала = Баала т.е. получаем Раб Баала. Баал = Яхве, а Яхве - это дьявол т.е. те кто живет по каббале является рабом дьявола.
    Как вам моя логическая цепочка? Если я что-то не так написал, то поправьте меня. Но меня как осенило такое странное чувство хотя и не в первый раз это чувство меня посещает.

  2. #2

    По умолчанию

    В русском народном фольклоре есть такое поверье, что если коснуться человека противоположного пола и тихонько произнести "кабала" (знаю что букв меньше, но в голову пришло, отказываться от задуманного в последний момент не буду), то это будет чуть ли не самым сильным приворотом. В этом смысле это значит "пленение в рабство" и действует один раз в жизни
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #3

    По умолчанию

    Каббала была переданная моисеею учение осилах природы,там были духи планет числа судьбы много еще чего.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #4

    По умолчанию

    Это я знаю. Я не про это, а про то что означает само слово.

  5. #5

    По умолчанию

    Что именно это слово означает я не скажу.Но я всегда считал что это слово означает рабство согласен с krupa13,слово кабала относится к тайным словам шепоткам.Еще есть ритуал магии Каббала рабства если всё правильно сделать в ритауле то человек должен стать зависем от другога человека.
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #6

    По умолчанию

    Кто тебе сказал,что Яхве это дьявол.
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  7. #7

    По умолчанию

    Это племенной еврейский Божок который был возведен в ранг Творца. А теперь возьми их любимую звезду Давида и посчитай сколько у нее концов, сколько углов и сколько внутрених сторон и ты получишь 666 число дьявола.

  8. #8

    По умолчанию

    Яхва = Иегова
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbw Посмотреть сообщение
    Это племенной еврейский Божок который был возведен в ранг Творца. А теперь возьми их любимую звезду Давида и посчитай сколько у нее концов, сколько углов и сколько внутрених сторон и ты получишь 666 число дьявола.
    Помойму ты немного в заблуждение.Яхве и Иегова это одно из имен Бога-отца у евреев,о дьяволе они подругому пишут.
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHMEL Посмотреть сообщение
    Помойму ты немного в заблуждение.Яхве и Иегова это одно из имен Бога-отца у евреев,о дьяволе они подругому пишут.
    Я согласен. Тоже об этом слышал.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 13:02
  2. Как вы думаете, что есть самоубийство
    от Stana в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 15:33
  3. Кто знает как можно изменить дыхание?
    от Allll в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 15:35
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •