Опрос: Вы верите в Бога?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Религия

  1. #11

    По умолчанию

    Я думаю лучше уточнить у Димы какое понятие он вкладывал в слово Бог. Я например считаю, что слово Бог - это обобщенное название того, что мы никак не сможем описать правильно, как не будем напрягаться. А то что как ты сказал называют Богом, то это уже другой вопрос.

  2. #12

    По умолчанию

    Мне кажется, что 98 процентов христианского населения земли разделяет моё мнение о "том, что, как я сказал, называют Богом". Это моё субъективное мнение. Оно не обязательно должно совпадать Вашим или Диминым. Я тоже крестился, более того, я крестил сына и венчался, но это было до того, как я поменял свои мировоззрения. Уверен, что в средние века меня бы стопроцентно сожгли за то, что я вот так описал то, что считают Богом.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #13
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Понятие в термин Бог я вкладывал самое общее. Любое. Помоему всё понятно, если вы хоть во чтото верите, то отвечайте ДА. Если вы считаете, что вся жизнь - это случайный процесс, просто комбинация реакций кокихто, то отвечаете НЕТ.

    И прошу всех описывать, как вы представляете Бога.

    И ещё. Прошу всех кто отвечает, написать хотябы одну религию, которая по вашему мнению наиболее близка к истинне.

    Я например не к какой религии не принадлежу. Но если уж выбрать, то раньше я скланялся к индуизму. А теперь больше к Буддизму. (Хинаяна, Махаяна, Ваджраяна)

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #14

    По умолчанию

    Вот теперь понятно... Чтож... Верую! (как теперь поменять ответ?) Если брать религию, то больше всего принимаю ... друидов - они поклонялись природе и боролись за экологию.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #15

    По умолчанию

    Я раньше склонялся к Буддистам, а сейчас покаместь на перекрестке...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbw Посмотреть сообщение
    сейчас покаместь на перекрестке...
    По-моему, именно там и следует быть... Все существующие религии - это лагеря, ведущие борьбу за прихожан ("либо с нами, либо против нас"), которых можно потом на религиозной форме использовать "в интересах человечества" (личных, короче)... Вот суфизм признает всех богов ("Бог един"). Если придётся делать выбор, то я, скорее всего, поверну в эту сторону.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #17
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    будиизм не проповедует Бога. Будда говорил что он не знает есть ли Бог. И его некоторые считают атеистом =)

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #18

    По умолчанию

    В.М.Бехтерев. отлично все это описывает,советую почитать

  9. #19

    По умолчанию

    А вот это уже дельное предложение... Товарищ Бехтерев много чего грамотного и толкового написал за свою жизнь, можно уточнить, в какой конкретно работе.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #20

    По умолчанию

    Я помню, как меня на втором курсе зацепила "Библия проклятых" Вендри Сальери. Тогда познакомился с первым в своей жизни "НЛПереом" и это была "его религия". Типичная замануха на фоне подыгрывания желанию выразить протест всему миру (это, по-моему, присуще всей молодёжи) с использованием мелких огрех существующего порядка.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •