Да, мистика есть и все невероятные возможности существуют, существовали и будут существовать. НО как я всего добится? Книг написаных на эту тему полно и семинаров ведётся неменьше.
Я недумаю што спец слубы по особо секретным мировозрениям живут. Они думаю используют ту же структуру знаиний што и остальные продвинутые психологи и мистики.
Там просто работают люди которых отберают совсего мира, потом они тренируются днём и ночью. Вот и всё.

Вот один из реальных премеров:
Моя родная тётя, имела очень сильные экстрасэнсорные способности. Почему счас неимет, это уже отдельный вопрос. Так воооот... Когда она решила депломироватся на экстрасэнса, то в её группе была одна девушка которая могла сжеч любую вещь своим взлядом. Как у неё это получалось, она сама незнала, просто говорит "Подумаю што бы эта вещь загорелась и она загорается" Ну Ииии... Через несколько дней после того как о этой способности стало известно специалистам этой школы, к ним приехала чёрная машина и эту девушку увезли дяди в чёрном. Всем обяснили што дувушку повезли показать каким-то людям в Москве. После этого её никто невидел и о ней никто неслышал.

Так и отбирают людей в эти спец службы.