Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Система моральных ценностей человека

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Хорошо, ценю вашу компитентность к подходу, но все же, я в вопросе оперался не на то почему человек Не бросает, но все же ладно, давайте рассмотрим такой вариант, если у человека есть твердая зависимость, под словом твердая я имею в виду очень сильная, если человек пьет по многим причинам, например - Иван пьет от того что с друзьми легче общаться, да и вообще (так думает Иван) с людьми легче разговаривать когда ты понимаешь а не тебя, Иван пьет еще и потому что после работы таким способом легко расслабиться, Иван пьет еще и потому что когда ты пьяный, в этом мире становиться меньше проблем, ненадо мыть посуду, никто тебя неочем непросит (потому что никто не доверяет но Иван об этом незадумываеться) дети спиногрызы тебя боятся а от этого не пристают, и жена как то спокойней себя видет, кароче жизнь прекрасна! 1. Каким образом вы сдесь заменете все эти вторичные мативы? 2. Это просто прикрасно, я сам афигенно владею этой техникой разговора и ели заметил, Рассматривать одну проблему в одном примере, и решать ту же проблему в другом примере (там где это проще) лихо, возможно даже сами непоймете о чем это я... Сначало вы рассматриваете пример про алкоголь, ненайдя ответа резко перескакиваете на тему сигарет, мой взгляд, неэтично, чем вы замените Ивану общение с друзьями? И 3. самое важное, (с) - Если не обращать внимание на вторичные выгоды, то эффект от лечения будет неэффективным и непродолжительным!
    Для совершения приступления, нужны всего лишь мгновения, а не долгие годы.
    P.S.- Я ценю попытку вашего ответа, но тем ни менее, если человек будет касаться вопроса гипноза впервые, то настолько размытые ответы смогут подорвать его веру в гипноз, спасибо за внимание...
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 22.01.2009 в 03:27.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  2. #2

    Хорошо

    ОК, Fen'ka, все понятно: я принялся обьяснять что такое вторичные выгоды человеку, который об этом не знает, поэтому старался объяснить максимально на бытовом уровне, причем цель была не решить проблему Ивана, а просто (опять повторюсь) показать этому человеку что такое вторичные выгоды. НО, оказалось про это и сами прекрасно знаете, поэтому можно не обращать внимания на предыдущий пост, и будем уже обсуждать конкретно по вашему первому посту.

    Смеялся очень долго)) стока настрочил а оказывается бесполезно

    всё, обсуждаем конкретно по теме!

    P.S. не возражаете если перейдем на "ты"? (так имхо удобнее общаться)

Похожие темы

  1. Заставить человека забыть карту)
    от Джин в разделе Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 20:12
  2. СИСТЕМА ТОТАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ ЖЕНЩИН
    от ВАЛЕРА в разделе Программы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:38
  3. Произвести на человека впечатление.
    от JaguarStyle в разделе НЛП Практик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 13:04
  4. сверхспособности человека
    от Vanya в разделе Шаманизм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 14:38
  5. У человека совершенно рассеянное внимание!
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •