Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Порча

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Все это лишь общие слова и фразы, еще раз прошу привести любой конкретный пример...А насчет того, что читать ничего не надо...что ж это твой выбор...тогда все будет получаться как в анекдоте про врача который знал только один диагноз ОРЗ
    нет, ну читать конечно всегда нужно, узнаешь новое, но я все равно остаюсь при своем мнении, впрочем как и каждый здесь

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от адя Посмотреть сообщение
    нет, ну читать конечно всегда нужно, узнаешь новое, но я все равно остаюсь при своем мнении, впрочем как и каждый здесь


    Ясно, пример привести ты не хочешь, что ж больше не буду настаивать. Потому что говорить о том что просто ОНО есть - можно долго, но без пользы. Считаю это пустой тратой времени. Меня интересует практика и реально произошедшие события. Это ключ к пониманию происходящих явлений.

  3. #43

    По умолчанию

    Давайте о реальных случаях поговорим. Просто интересно само понимание принципов)))
    Ребенок (6 месяцев) едет в машине, ведёт себя спокойно, родители (начитанные и образованные) останавливаются на рынке, где какая-то незнакомая женщина делает ребёнку комплимент. Едва машина отъехала, ребёнок начинает капризничать, орать, его не получается успокоить. По приезду на аесто ребёнку ставят диагноз "сглазили"(принцип действия аналогичен порче, поэтому привожу пример). Довольно сложная процедура снятия сглаза(включающая возвращение на рынок к тётке) приводит к исчезновению симптомов.
    Кто читал Норбекова, с этим примером знаком, но о причинах очень не многие задумывались

    Как это понимаю я. Ребёнок по микромимике и ноткам голоса считывает эмоции взрослых (так как речь в этом возрасте смысловой нагрузки для человека не несёт) - они нервничают, так как незнакомый человек обратил внимание на их любимое чадо - начинает нервничать сам. Родители, видя перемены в поведении ребёнка, начинают нервничать ещё больше, ребёнок снова считывает и тоже "усугубляет" - Всё, круг замкнулся. Все успокоения проходят под флагом "долбаная старая карга, испугала ребёнка"(хотя бедная женщина ни в чём не виновата, а причина в том, что она просто попала под стереотип родителей о нехороших людях и их типичной внешности, что не позволило им оценить её адекватно), то есть заведомо обречены на неудачу. Сложная процедура "снятия сглаза" отвлекает родителей от переживаний и дают уверенность, спокойствие, что тут же считывается ребёнком...
    Проверял на себе и своём сыне(был похожий случай) - стоит выгнать из комнаты всех уверенных в наличии сглаза и заставить не бубнить за дверью, как симптомы чудесным образом улетучиваются и малыш начинает улыбаться. Никакий мистики - простое знание основ работы подсознания... И снова о шаблонах)))

    Хотелось бы услышать объяснения остальных участников дискуссии.
    Последний раз редактировалось krupa13; 23.07.2010 в 19:50.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #44

    По умолчанию

    согласна с вами, ребенок чувствует все то что родители думают и переживают. особенно мама, но есть случаи когда именно тетя с рынка глазит ребенка

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от адя Посмотреть сообщение
    согласна с вами, ребенок чувствует все то что родители думают и переживают. особенно мама, но есть случаи когда именно тетя с рынка глазит ребенка
    Хорошо, пусть в Вашей реальности такие случаи будут)))
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от адя Посмотреть сообщение
    согласна с вами, ребенок чувствует все то что родители думают и переживают. особенно мама, но есть случаи когда именно тетя с рынка глазит ребенка
    да действительно такие случаи есть.Но чаще значительно чаще народ умудряется находить черную кошку в черной комнате которой там нет
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Давайте о реальных случаях поговорим. Просто интересно само понимание принципов)))
    Кто читал Норбекова, с этим примером знаком, но о причинах очень не многие задумывались

    Как это понимаю я. Ребёнок по микромимике и ноткам голоса считывает эмоции взрослых (так как речь в этом возрасте смысловой нагрузки для человека не несёт) - они нервничают, так как незнакомый человек обратил внимание на их любимое чадо - начинает нервничать сам. Родители, видя перемены в поведении ребёнка, начинают нервничать ещё больше, ребёнок снова считывает и тоже "усугубляет" - Всё, круг замкнулся. Все успокоения проходят под флагом "долбаная старая карга, испугала ребёнка"(хотя бедная женщина ни в чём не виновата, а причина в том, что она просто попала под стереотип родителей о нехороших людях и их типичной внешности, что не позволило им оценить её адекватно), то есть заведомо обречены на неудачу. Сложная процедура "снятия сглаза" отвлекает родителей от переживаний и дают уверенность, спокойствие, что тут же считывается ребёнком...
    Проверял на себе и своём сыне(был похожий случай) - стоит выгнать из комнаты всех уверенных в наличии сглаза и заставить не бубнить за дверью, как симптомы чудесным образом улетучиваются и малыш начинает улыбаться. Никакий мистики - простое знание основ работы подсознания... И снова о шаблонах)))

    Хотелось бы услышать объяснения остальных участников дискуссии.
    Я тебе больше скажу лет в 14 у меня заболело ухо пошли к доктору с мамой.Доктор сказал что всё нормально буду жить долго и счастливо счас маленький компрес для уха сделает и пойдем домой а на следующий день придем и снимет его.На следующий день пришли доктор удивился говорит я хотел еще вчера уколы начать колоть просто подходящих не было, а сегодня смотрю всё рассосалось.Доктор в последствии стал депутатом.А ты говоришь сглазы тут физические не дуги проходят.
    Жизнь всего лишь сон.

  8. #48

    По умолчанию

    Знаю 2а случая наведения порчи, ну или по крайней мере так совпало:

    1ый был со мной. Мне было лет 6-7. Один Мужик Ударил мою Мамку. Я был на него так зол что слепил из пластеина человечка и поколол его иголками, как в фильмах про Вуду. Через несколько дней этот мужик упал с крыши 2 этожа, попал в реанимацию и чудом выжил.

    2ой мне рассказывала знакомая женщина. Лет эдак 15 назад, от неё ушел муж. На руках 3 ребёнка. Денег не гроша. Работала у Армяна а он её послал и не заплатил. Со злости связала тряпичную куклу и потыкала её шилом (хотела на него головную боль навести или что нить такое). Через неделю встречает Армяна жену, и спрашивает:
    - Когда он мне деньги отдаст?
    Ответ:
    - Дак он 3 дня как умер.

    Вот мне самому интересно что это было, порча или совпадение?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Я тебе больше скажу лет в 14 у меня заболело ухо пошли к доктору с мамой.Доктор сказал что всё нормально буду жить долго и счастливо счас маленький компрес для уха сделает и пойдем домой а на следующий день придем и снимет его.На следующий день пришли доктор удивился говорит я хотел еще вчера уколы начать колоть просто подходящих не было, а сегодня смотрю всё рассосалось.Доктор в последствии стал депутатом.А ты говоришь сглазы тут физические не дуги проходят.
    Вот как раз яркий пример того, как действует самовнушение, запущенное из вне... Плацебо))) Это не опровержение, о подтверждение моей точки зрения...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiRei Посмотреть сообщение
    ну или по крайней мере так совпало
    А вот это правильные слова))) Тебе просто мало известно о несработавших случаях проокалывания кукол, иначе было бы понятно, что там вероятность не выше, чем у естесственной случайной смерти)))
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •