Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Холотропное дыхание.

  1. #11

    По умолчанию

    Fen'ka, чтобы понять, что происходит во время сессии дыхательной, одного чтения недостаточно. найди у себя в городе, где проводят занятия по холотропному дыханию (сейчас довольно распространено, даже в моем захудалом городишке это довольно регулярное явление). а там уж на собственном опыте....и с нами потом поделишься

    ЗЫ уж прошу прощения, что вот так с ходу на "ты"
    Во что веришь, то и есть

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    А лучше забудь об этом

    Если ищешь природу реальности, ищи кто ты есть на самом деле. Ищи в себе то, что без опоры, что существует, а не создаёться.

    Это самый прямой путь. Зачем тогда чтото другое?

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Хорошо так сказал, красиво, я просто интерисуюсь что это такое и как это делается, а на всякие курсы пока времени нет записываться
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #14

    По умолчанию

    Кстати от холотропа людей очень сильно глючит такие глюки бывают.Вот поэтому и заменитель ЛСД.
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #15

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], самому лучше не пробовать, надо чтобы был наблюдатель, потому что может быть опасно, мышцы скручивает бывает, а так - просто дышишь под определённый ритм...

  6. #16
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    markofka каковы последствия скрючивания мышц? Может есть ещё какие-то опасные моменты в самопрактике холотропа?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #17

    По умолчанию

    скрючивание мышц это нормально там главное полежать потом само отайдет.
    Жизнь всего лишь сон.

  8. #18

    По умолчанию

    Как я понимаю, эффект в следствии гипервентиляции лёгких. Кстати, штука сама по себе весьма опасная...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #19

    По умолчанию

    Не обязательно если ты расслабишь человека и в этом состояние разорвешь скажем дыхательный шаблон(заставишь дышать грудью если до этого человек дышал животом по жизни) там эффекты похлещи бывают в плоть до появлния бесов.
    Жизнь всего лишь сон.

  10. #20

    По умолчанию

    Любые действия, связанные с нарушением дыхания без сознательной поддержки связаны с риском. Берн правильно назвал подсознание "ребёнком" - реакция может быть непредсказуемой. Поэтому заниматься такими вещами необходимо только под наблюдением опытного человека. Я имел в виду это.
    А по поводу эффектов... Можно разорвать шаблон и куда проще - попросить человека присесть у стены (спиной к ней) раз 10, считая приседания, а когда он почти встанет после последнего приседания, резко надавить в область солнечного сплетения (сжав грудную между руками и стеной сзади). Всё - человек в трансе. Пара вопросов на определение и можно обращаться к памяти, давать установки... Мы ещё в школе этим баловались. Главное - не щёлкать варежкой и не дать ему упасть - защитных реакций у организма в трансе нет, поэтому сотрясение мозга "загипнотизированному" обеспечено.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто знает как можно изменить дыхание?
    от Allll в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •