SVERHDIMON
Понимаю, размыто. Но уж так как есть. Я сам это слабо понимаю, просто могу. Сложно обьяснить то, чего нельзя увидеть.

Можно сказать подстройка происходит на тонком плане. Даже не подстройка, а сливание.
Рано или поздно возникает такой момент у тех кто занимается развитием безмолвного знания которое невозможно выразить в словах а можно лиш его понять тем што сам достигниш этого знания.

Продавец счастья
Создание новой ветки нужно воспринимать как демонстрацию такого эффекта, как ведение?)) Типа, вошли в раппорт, а что лучшая проверка раппорта? Ясное дело, ведение.
Ведусь))
Такой ход мышления мне нравится))))) Нестандартное, так сказать))))

Вобще по теме хотелось бы сказать... Спомощью присоединения и ведения можно встраивать навыки между прочим (это уже тренерская фишка мне кажется) Пирведу пример - кто-то например боится темноты а ты будеш росказывать о темноте присоединяясь к нему и постоянно улыбаясь и в настроение хорошее входить когда про темноту росказываеш или роспаршиваеш. Вобщем получится што чел будет в хорошее настроение входить при воспоминании о темноте или даже при входе в темноту
Думаю сама общая схема понятна и остальное самому можно додумать как применять в остальных ситациях