Показано с 1 по 1 из 1

Тема: ...будьте осторожны с мерзкими мусульманским сатанизмом

  1. #1

    По умолчанию ...будьте осторожны с мусульманским сатанизмом

    ..мы все кто не мусульмане не исламисты все враги для последователей этой секты так называемые Кафи́р, другое произношение кяфи́р (араб. كافر‎ — неверующий, иноверец), или гяу́р (тур. gâvur — неверный) — понятие в исламе для обозначения человека, совершающего куфр., неверные по ихним сектантским понятиям....


    Наверняка первая из них – исламский терроризм. Терроризм, неоправданное насилие и убийство гражданских лиц, не принимающих участие в военных действиях, официально запрещены в Исламе. Ислам сами мусульмане называют таким образом жизни, который предназначен, чтобы принести мир в общество, неважно, являются ли его члены мусульманами или нет. Следуя официальной религиозной доктрине Ислама, тот, кто потворствует или совершает акт терроризма во имя ислама, просто не следует основоположным принципам исламу и, по сути, нарушает требования своей собственной веры. Но это, к сожалению, всего лишь слова. На самом деле тысячи людей гибнут в результате террористических актов, совершаемых радикальными мусульманами как часть «джихада» -- священной войны.
    Слово "джихад" фактически означает "бороться" или "стремиться". В религиозном контексте это означает борьбу за распространение идей Ислама. На самом деле джихад означает не только религиозную войну. В более широком смысле этот термин может иметь отношение к повседневной жизни мусульманина, например борьба против лени, высокомерия, скупости, своего собственного эго, или борьбы против тирана-правителя или против искушений сатаны, и т.д. Но, к сожалению, радикально настроенные исламисты склонны трактовать стихи «священной войны» в Коране исключительно как призыв к борьбе с представителями других религиозных направлений.
    Одной из самих отрицательных особенностей ислама является пренебрежительное отношение к женщине. Хотя пророк Мухаммед и призывал мусульман «относится к своим женам хорошо», но физическое насилие по отношению к женщинам в семьях, неравноправие женщины в мусульманском обществе все еще является повседневным явлением.
    Правда, в наше время все таки произошли некоторые положительные изменения. В более прогрессивных исламских государствах женщины наконец получили право зарабатывать деньги, иметь собственность, получать образование, право на развод и участие в выборах, и так далее. Но увы, так происходит не везде, и в некоторых странах женщины до сих пор полностью зависят от воли мужчин.
    Мусульманские женщины обязаны носить головной покров (хиджаб) во исполнение Божьего указа одеваться скромно. В обществе европейских государств, в которых живет большое количество мигрантов, этот обучай вызывает непринятие, потому что женщины часто не ограничиваются прикрытием головы и полностью закрывают лицо, иногда не оставляя даже отверстий для глаз. Европейцы считают этот обычай не только неуважительным по отношению к женщинам, но и во многих отношениях опасным.
    К сожалению, среди некоторых мусульман до сих пор практикуются принудительные браки, убийства в защиту своей чести, избиение женщин, насильное удержание женщин взаперти и другие обычаи, которые противоречат международным понятиям о правах человека. Эти методы вытекают из укоренившихся культурных традиций и ортодоксальных исламских учений. Формальная религия запрещает такие крайности, но многие мусульмане до сих пор их придерживаются, особенно в отдаленных сельских местностях, где представители власти часто сами придерживаются таких архаических взглядов.


    Пишу эту статью, как ответ на отзыв одного из читателей на мою миниатюру – «Разговор о Израиле и исламизме».
    Мне очень не понравились интонации этого отзыва, и совсем не по тому, что читатель мне возражал и обвинял. В тексте не комментировались проблемные вопросы высказанные миниатюры, зато было много демагогии, стремление обвинить меня не в объективности и текст отзыва пронизан хитростью и плохо скрываемой злобой.
    Обычно на такую неаргументированную злобу и подтасовку фактов я просто не отвечаю, но здесь сам вопрос очень уж важный и поэтому я хочу подробно высказать своё мнение о исламе (уверяю вас - я с большим уважением отношусь к миллионам мусульман, которые являются честными и порядочными людьми).
    Не буду повторять все высказывания этого читателя (вы можете прочитать их в тексте миниатюры), но хочу остановиться ещё раз на основной мысли предыдущей миниатюры и высказать несколько уточняющих мыслей (заодно и отвечу на злобные и несправедливые высказывания читателя).


    - Во-первых, главное на что я обратил внимание читателей в первой миниатюре, это то, что в Коране существуют такие понятия, как – «неверный», «священная война против неверных», «убить неверного не считается преступлением».
    Такой агрессивности нет ни в одной религии мира. Эти высказывания говорят о том, что ислам – это самая главная и правильная религия, а всё остальное должно уничтожаться.
    - Во-вторых, прошу обратить ОСОБЕННОЕ внимание читателей (повторяю – ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ), что хотя верховное мусульманское руководство осуждает терроризм, но никто из террористов-мусульман (ни Бен Ладен, ни Шамиль Басаев и многие другие) не был отлучён от мусульманской церкви и не был предан проклятию.
    И этим самым верховное мусульманское руководство как бы оставляет этих убийц в лоне мусульманской церкви и как бы говорят всем мусульманам, что это герои ислама.
    А если бы этих бандитов отлучили от церкви и проклинали их на каждой службе (по пять раз в день, как принято молиться у мусульман, видимо, чтобы всё хорошо до них доходило), то тем самым как бы выбили почву из под ног этих бандитов и убийц и они бы уже не могли бы прикрываться борьбой с «неверными».
    В православной церкви существует понятие – анафема, т.е. проклятие особо жестоких преступников и предателей (Малюта Скуратов, Мазепа и т.д.) и их проклинают при каждой православной службе. Заодно хочу сказать озлобленному читателю, что православная церковь никогда не призывала сжигать раскольников в их церквях и сравнение таких лживых измышлений с атаками террористов против «неверных» это злобная и бесстыдная ложь.
    В-третьих, я обратил внимание на поразительное сходство в высказываниях католических священников, когда они участвовали в завоевании Нового Света и в основных постулатах ислама – и там и там боролись против «неверных» и если они не хотели обращаться в новую веру, то их просто уничтожали, и там и там Кортес и Бен Ладен герои и их никто не собирается отлучать от церкви (и никакая западная церковь – ни католики, ни протестанты и т.д. – не предали проклятию Гитлера и других фашистских преступников), и там и там под прикрытием религии завоёвывались новые земли и католики и протестанты одобряли это и сейчас почитатели ислама одобряют действия своих героев и не собираются их проклинать и отлучать от церкви.
    Исламисты совершенно открыто говорят, что их цель - господство ислама во всём мире и для этого все средства хороши. Можно захватить больницу в Будёновске и расстрелять всех раненых и больных военнослужащих, а женщин-военнослужащих, перед убийством, ещё и изнасиловать. Можно захватить школу в Беслане и загнать почти тысячу детей в спортзал и держать их там в страшных условиях и без воды … и даже то, что большинство детей были из мусульманских семей не остановило этих убийц – ведь эти дети учились на русском языке и не учили Коран и это оправдывает этих бандитов. А мусульманское церковное руководство даже не предало их проклятию.


    Я делаю вывод - пока мусульманское церковное руководство не отлучит террористов и экстремистов от церкви и не предаст их проклятию на веки веков (а эти преступники не будут проклинаться на каждой церковной службе) – нет у меня веры в их миролюбивые высказывания и я считаю, что высшие церковные чины в исламском мире поощряют террористов в их преступлениях и тем самым призывают весь исламский мир к завоеванию мирового господства.






    Сура 2:193 "Ведите борьбу с ними, пока они не перестанут преследовать вас и пока не победит религия Аллаха".
    Сура 4:89 "Вы желаете наставить этих лицемеров на прямой путь, а они хотели бы, чтобы и вы не верили и стали бы неверными, как они. Поэтому не берите себе из них друзей и сторонников и не считайте их членами своей общины, пока они не выйдут из своих жилищ сражаться за ислам. Так они докажут, что они не лицемеры. Но если они откажутся от сражения за прямой путь Аллаха и присоединятся к вашим врагам, тогда убивайте их, где бы они ни были, и не берите никогда из них ни друзей, ни помощников".
    Сура 4:101 "...Ведь нужно остерегаться неверных, потому что они ваши враги и их вражда явна".
    Сура 41:53 "Скоро Мы покажем этим неверным, отрицающим, Коран..." etc.


    «Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4).
    Очень недоверчиво отношусь к комментариям вышеприведённых аятов 47-й суры такого плана: "...Эти аяты носят ситуативный характер - они были ниспосланы после битвы при Бадре, при которой произошло первое столкновение мусульман с язычниками, и отражают события того времени. Аят дает руководство к действию войск мусульманского государства в условиях войны. К мирному же времени эти аяты не относятся..." Не знаю, не знаю...


    Ответы на - Ислам - угроза всему человечеству Владимир Горбатов Ответ 1.


    Один из читателей очень ловко прокомментировал те главы (суры) Корана, в которых можно было хоть как-то оправдать призывы к убийству неверных, но ничего не сказал, что Коран это не частная проповедь (и будто бы такие слова никогда больше в Коране не повторяются), напротив такие призывы к борьбе с неверными звучат очень часто во многих главах (сурах). Например не было комментариев на суру 4:89.
    "Сура 4:89. Вы желаете наставить этих лицемеров на прямой путь, а они хотели бы, чтобы и вы не верили и стали бы неверными, как они. Поэтому не берите себе из них друзей и сторонников и не считайте их членами своей общины, пока они не выйдут из своих жилищ сражаться за ислам. Так они докажут, что они не лицемеры. Но если они откажутся от сражения за прямой путь Аллаха и присоединятся к вашим врагам, тогда убивайте их, где бы они ни были, и не берите никогда из них ни друзей, ни помощников".
    Повторяю - суры Корана эта не частная проповедь, а руководство к действиям на правах закона ислама и правоверные мусульмане должны исполнять все указания высказанные в этих сурах. И почему вы говорите о какой-то древней войне! И сейчас сторонники ислама считают, что против них ведётся война и неверных надо уничтожать любыми методами.
    Обращаю внимание читателей - никогда, после самых жестоких терактов (Будёновск, Беслан, башни "близнецы" в Нью-Йорке ...) высшее исламское духовенство (и в России тоже) не выступало по главным каналам телевидения с осуждением этих терактов и никогда ни один из них не сказал, что это зверство и люди совершившие эти преступления не могут считаться правоверными мусульманами и каждый мусульманин не может считать их братьями по вере, а кто пустит их в свой дом - сам становится таким же бандитом и отступником от мирной мусульманской веры.
    Никогда ничего подобного не говорилось, поэтому все "правоверные" мусульмане считают этих бандитов братьями по вере и считают, что такими способами эти преступники борятся против неверных и это они делают строго по указаниям Корана. За что их осуждать? Они герои исламского мира!


    Ответ 2.


    Не буду отвечать всем критикам этой заметки, но хочу обратить внимание читателей на следующее:


    Никто из критиков прямо не ответил на поставленные вопросы, а именно - все террористы остаются "правоверными мусульманами" и никто не собирается отлучать их от исламской церкви и таким образом они остаются братьями всем истинно правоверным мусульманам и каждый мусульманин, по законам ислама, обязан оказывать помощь своему брату по вере и давать кров и пищу.
    - никогда ни один религиозный мусульманский лидер не выступил по телевидению по центральным каналам со специальным ОФИЦИАЛЬНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ и не сказал примерно следующее: "Все террористы, убивающие мирных женщин, стариков и детей - преступники по исламским и человеческим законам и я призываю всех мусульман (хотя бы данного государства) не считать их братьями по вере." Это сразу бы выбило бы почву из под ног этих бандитов, поскольку они становятся просто бандитами, а не борцами за мусульманскую веру. НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ГОВОРИЛОСЬ и это делается специально, чтобы все мусульмане знали, что религиозные лидеры не осуждают этих бандитов, поскольку они по своему ведут борьбу проти неверных и действуют строго по требованиям Корана.
    - в Коране (основном законе для мусульман) много раз требуется убивать неверных где это только возможно, вот террористы и исполняют этот закон.


    Ответ 3.


    Я не собираюсь оправдывать другие религии и в первой статье на эту тему уже говорил об этом, но обращаю внимание читателей на следующие особенности выступлений моих критиков:
    - "Критики" очень агрессивно, громким хором и очень однообразно мне возражают и это наводит на две мысли - во-первых, что ими кто-то руководит, а во-вторых, что мои "примитивные заметки" (так они часто их называют) всё-таки задели их за живое и они всеми силами стараются "заговорить" и "перевернуть" их суть, не отвечая прямо на поставленные вопросы.
    - Обращаю внимание читателей, что ни один из критиков не сказал примерно следующее: "Считаю, что верховные мусульманские церковные иерархи (хотя бы только России) должны выступить с ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ по всем каналам радио и телевидения о том, что нельзя считать этих бандитов правоверными мусульманами и братьями по вере и кто будет им помогать сам становится таким же бандитом." И это заявление должно звучать в каждой мечете, в каждой проповеди и пять раз в день (как положено по Корану), вот тогда все мусульмане поверят что террористов их церковь действительно осуждает и с ними надо бороться. А сейчас все мусульмане уверены, что их "братья по вере" вот так борются с неверными, то есть строго выполняют требования изложенные в Коране - законе для мусульман.


    Ответ 4.


    Один из критиков этой статьи привёл заявление муфтиев России сделанное на русском языке. Оно сделано так, что я уверен - мало кто из рядовых россиян видел и читал это заявление.
    Даже смешно пояснять, но я вынужден это делать.
    Эти заявления простые мусульмане не читают и им плевать на заявления какого-то муфтия (это частное заявления какого-то избранного муллы, и этот "муфтий" всем своим видом говорит - "меня заставляют делать это заявление"). Да многие мусульмане и не смотрят российского телевидения и не знают русского языка, зато никогда ничего подобного они в мечети не слышат и прекрасно знают, что люди, которых русские называют бандитами, остаются правоверными мусульманами и по-своему борятся с неверными и для любого мусульманина они остаются братьями по вере и любой мусульманин (согласно законам Корана) обязан дать своему брату по вере кров и пищу, и для любого мусульманина эти бандиты остаются героями и борцами против неверных.


    Ответ 5.


    Поступил отзыв на «Ислам - страшная угроза для всего человечества». "Все, что написано Вами здесь, в данном тексте, звучит убедительно. Те, кто Вас оскорбляют нецензурно, не заслуживают, чтобы с ними полемизировали. Нецензурщина как способ доказывать правоту есть признак примитивного мышления, а мыслящий человек должен быть выше примитивов." Ответ Владимира Горачева.


    "Те, кто Вас оскорбляют нецензурно, не заслуживают, чтобы с ними полемизировали." - Конечно, в другом случае, я не стал бы отвечать на такие злобные выпады, которые переворачивают смысл моей статьи об исламизме "с ног на голову", но тема для современной России очень уж важная. Нельзя сказать, что смысл моей статьи совсем уж не доходит до "исламистов" примастившихся на "Проза.ру", так например по их требованию был снят модератором анонс статьи "Ответ 3. Ислам ...". Я уж не говорю о том, что эти "критики" всячески уходят от современной ситуации и от осуждения преступлений бандитов выступающих под знаменем ислама (ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ).
    Они всячески стараются привести аналогии текстов Корана и Библии об уничтожении "неверных", но во-первых, это совсем не "обеляет" призывов Корана, а во-вторых, они, почему-то, ни разу не сказали, что в этой статье ("Ислам - страшная ...) я говорю о преступлениях католической и протестанской церквей и совсем не хочу "обелять" их, но (повторяю ещё раз) - В ДАННОЙ СТАТЬЕ Я ГОВОРЮ О СОВРЕМЕННОЙ СИТУАЦИИ В МИРЕ И О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ БАНДИТОВ ВЫСТУПАЮЩИХ ПОД ЗНАМЕНЕМ ИСЛАМА.


    Хочу ещё и ещё раз ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ, что я ни разу не слышал по центральным каналам ОФИЦИАЛЬНОГО заявления лидера мусульман России.
    Я имею ввиду, чтобы прозвучала фраза: "Сейчас будет выступать лидер мусульман России с обращением ко всем мусульманам и гражданам России". И конечно никогда не было сказано фразы: "Мы не считаем этих бандитов мусульманами и братьями по вере ...". Хотя, ради справедливости, должен сказать, что однажды, по третьему (Московскому) каналу, я видел выступление главного муфтия России, но, во-первых, оно звучало по местному каналу, а во-вторых, было преподнесено как беседа с частным лицом. Да, он говорил о мире и любви, но ни разу не прозвучало гневного: "Не братья они нам по вере ..." и все другие интонации этой БЕСЕДЫ говорили: "Меня заставили выступить, но они остаются мусульманами и нашими братьями по вере ...".






    ЕСЛИ БЫ ВСЁ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО И СДЕЛАНО - Я БЫ ПОВЕРИЛ В МИРОЛЮБИЕ ИСЛАМА!
    Последний раз редактировалось jtyr; 04.10.2021 в 18:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •