Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Психотропные вещества и растения в шаманизме

  1. #1
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Психотропные вещества и растения в шаманизме

    При длительных камланиях шаманы часто употребляли всяческие растительные галлюциногены,которые позволяли им легче освободиться от земной реальности.Ниже приведен достаточно полный список различных растений которые употреблялись во время камланий древними шаманами.Употреблять же эти вещества настойчиво не рекомендую, так как это может не очень хорошо отразиться на вашем здоровье, как физическом так и психическом.Ниже есть несколько полезных книг на эту тему.

    Panaeolina(Психотропные грибы-сенные навозники)
    А вот и всеми любимые грибочки...В этх грибах содержится псилоцибин и псилоцин, из-за чего они и обладают галюциногенными своцствами.Однако некоторые виды бывают крайне ядовиты, так что всегда есть возможность отравления, если кто либо из вас рискнет испробовать сей гриб.

    Psilocybe Semilanceata
    Растут везде где есть хорошо удобренная почва.Часто встречаются большими группами, особенно после дождя.Внешний вид как и у всех грибов подобного типа : округлая шляпка и тоненькая ножка.Из за идейных соображений фото не представляем.

    Psilocybe Mexicana
    Гриб, широко употреблявшийся при шаманских церемониях в Мексике.Первооткрывателем гриба был Гордон Уоссон, первый европеец активно участвующий в шаманских церемониях индейцев.

    Amanita Muskaria (Красный мухомор)
    Наиболее распространенным галлюциногеном в Сибирском шаманстве был мухомор.Ели его сырым, и не один а подчастую несколько.(хочется напомнить,что сибирские мухоморы менее ядовиты европейских).После шаман ложился спать и через некоторое время , проснувшись сообщал послания духов.Советуем прочесть книгу Оларда Диксона " Мистерии мухомора ".

    Психотропный кактус пейот
    Кактус употреблявшийся в шаманских ритуалах мексиканских индейцев, и ставший известным благодаря Карлосу Кастанеде,описавшим опыт приема этого сильнейшего галлюциногена.Для ознакомления советуем прочесть несколько книг Кастанеды.

    Ariocarpus Retusus (Психотропный кактус)
    Индейцы племени Уичоль называют его ложным пейотом.Кактус содержит алкалоиды, которые вызывают психотропный эффект.Для шаманских церемоний люди ходят в священные места в поисках этого растения.

    Корень мандрагоры
    Представитель семейства пасленовых.Содержит некоторое количество алкалоидов, что послужило его широкому употреблению в оккультных практиках и изготовлению колдовских мазей.

    Мускатный орех
    Мускатный орех при приеме внутрь вызывает всяческого рода тактильные и слуховые галлюцинации.Визуальные редко.Произрастает в Индонезии, Индии, Гренаде,Африке. P.S.От Автора: Ух,ну и злой же орешек! Настоятельно не рекомендую употреблять из за побочных эффектов.

    Ипомея (Вьюнок LSD)
    Традиционно применялся для предсказаний еще древними ацтеками.Содержит LSA , что вызывает визуальные галлюцинации схожие с эффектами после приема LSD.

    Сальвия Дивинорум
    Еще одно ее название - " шалфей прорицателей".Имеет сильный галлюциногенный эффект, хотя и является вполне легальным растением.Применяется также при глубоких медитациях.

    Куркума
    Точные сведения о каком либо психоделическом эффекте отсутствуют, но некоторые исследователи утверждают что это растение все таки содержит некоторую долю психоактивных веществ.

    Можжевельник
    Издавнв использовался в шаманских обрядах как очищающее средство.При вдыхании дыма от листьев и веток может наблюдаться галюциногенный эффект.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Кстати, масло, полученное из вызревших зёрен укропа тоже может вызывать галлюцинации - мы в детстве сами проверяли). Не знаю, насколько он помогает в шаманизме и прорицаниях, но это факт!
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #3
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    krupa13, а мы траву в млоке варили в детстве)))) Ток путём саморазвития пошол токо я. Осталные пошли путём самодеградирования.
    Насчёт масла семян укропа это што-то новое...

    Но вобщето всё вещества которые вызывают ИСС, думаю можно использовать што бы заглушить сознание и открыть подсознанае и сверх восприятие. Ток насчёт алкоголя неуверен
    Последний раз редактировалось shvil; 17.02.2009 в 15:52.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil
    Ток насчёт алкоголя неуверен
    Вспомни сколько народу с чертями пообщалось после выпитого алкоголя

    P.S.: Алкоголики - это шаманы по вызыванию чертей и общению с ними

  5. #5

    По умолчанию

    Я никого не призываю пробовать, просто констатирую факт... Это был самый страшный препарат, что я пробовал в детстве(траву я вообще не понимаю)... Глюки можно поймать и просто так - не поспав часов 45. Я, помню, в училище на орбиту попал в наряде по клубу, трое суток без сна провёл... К исходу третьих суток у меня с "товарищем по несчастью"(коллегой по орбитальной станции ) начали шевелиться стены, а настенные часы вздрагивали при перемещении секундной стрелки. Слышали шаги по коридорам и звук хлопающей двери... Есть и программные средства изменения состояния сознания через подстройку доминирующей частоты работы мозга...
    Последний раз редактировалось krupa13; 17.02.2009 в 19:27.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #6

    По умолчанию

    С муската также как с ганжы эффект такой же,только держит сутки.(доза-3 пакетика по 30г в пол банки сгущенки,чтоб сожрать эту гадость)Вот только когда воды попьешь,то ганжа отпускает,а мускат наоборот еще сильнее стебать начинает.
    Последний раз редактировалось SHMEL; 27.02.2009 в 22:27.
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  7. #7

    По умолчанию

    Незнаю,че ты там куришь "(траву я вообще не понимаю)".У меня трое знакомых курнули и не вернулись.Так что братья аккуратней экспериментируйте.Вот кому интересно нормальный форум [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось SHMEL; 27.02.2009 в 20:10.
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  8. #8

    Восклицание

    Цитата Сообщение от SHMEL Посмотреть сообщение
    Незнаю,че ты там куришь "(траву я вообще не понимаю)".У меня трое знакомых курнули и не вернулись.Так что братья аккуратней экспериментируйте.Вот кому интересно нормальный форум [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Не, ты не понял. Я вообще не курю. Я в детстве был свидетелем случая, похожий на "очень страшное кино", только совсем не смешной. Парень обкурившись в конвульсиях умер, а его друзья ржали, как идиоты... И никто не помог человеку.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Кстати, масло, полученное из вызревших зёрен укропа тоже может вызывать галлюцинации - мы в детстве сами проверяли). Не знаю, насколько он помогает в шаманизме и прорицаниях, но это факт!
    Я правильно понял.Просто лутше курить план,чем всякую дрянь.
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHMEL Посмотреть сообщение
    Я правильно понял.Просто лутше курить план,чем всякую дрянь.
    Ну да... Каждый остался при своём мнении... Я предпочитаю вообще ничего не ...(курить, жевать, рассасывать под языком, колоть, нюхать). Мой конёк - осознанные сновидения. Я смотрю, заказы на сны - дело не прибыльное?
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •