Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Как развить бессознательное мышление?

  1. #11

    По умолчанию

    ну да, ты прав, сознание должно работать хотябы на минимуме чтобы образы успевать обрабатывать

    но вот... возможно ли не обрабатывая их мыслить?

  2. #12
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    VURT, мда... всегда нравилось как ты находиш такие вопроссы котороые ведут к очень интеренсной информации или ставят в тупик вобще)))))
    Я реально неимею умных мыслей по этому поводу и сейчас...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #13

    По умолчанию

    А у вас не получалось мыслить не обработанной информацией?

  4. #14
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    nbw или мы по разному понимем што такое обработаная информация или это просто необработаное до конца в нашей голове понятие
    Со своего пониания я могу сказать што многие мыслять напроработаной информацией. В НЛП если я неошибусь, это называется нарушение метамодэли. (Просто я пока НЛП неочень рвался изучать)
    Вобще иноформаци по сути уже оплучается обработаной если она имеется в нашей памыти или мы её просто слышим, видим или чувствуем. Её обрабатывает наша репрезинтативка.
    nbw было бы хорошо если бы ты написал што ты подразумеваш под понятием "необработаная информация"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil
    nbw было бы хорошо если бы ты написал што ты подразумеваш под понятием "необработаная информация"
    Я имел ввиду как раз не обработанную сознанием. У меня один или два раза максимум получалось, но к сожалению остальные начинают тебя не понимать, а тебе кажется что они все полные тормоза Скорость восприятия не мыслемо огромная.

  6. #16

    По умолчанию

    некоторые и не обрабатывают.впоните художников, Малевич, а Дали что картины писал но и жил на подсознании.А Леонардо Давинчи.помоему это называют некоторые гениальностью

  7. #17
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Д'авинчи был гением изобретателем потому что имел свободу, делал что хотел, когда хотел, но мы не о нем
    Вообще я щас только задумался что только образно и мыслю, щас попробую тебе объяснить как я это делаю...
    Ммм... Расказываю человеку историю и при этом в голове рисую "картинки", "Фильмы" как оно было, если он не понимает, то "рисую" ему другую реальность с другими персанажами, например:
    - Ты себе можешь представить каково это когда ты выходишь из магазина, поварачиваешься и видишь как на тебя падает самолет?
    - Нет.
    - Почему?
    - Я никогда не видел самолетов.
    - Хорошо, ПРЕДСТАВЬ себе что ты сидишь в цирке и вдруг на тебя из под купола падает слон!
    - Не, тоже представить немогу.
    - Вот ПРЕДСТАВЬ что на подъемнике в автосервисе висит ждип, и ты ковыряешся под ним и тут он падает! Представил чувство?
    - Да.
    ну конечно можно мусолить это примерами долго но самое главное на мой взгляд сдесь то что 1. Что то падает. 2. Что то огромное 3. На тебя
    Попробуй потренируйся
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VURT Посмотреть сообщение
    пытаюсь думать образами, не допуская слов...внутреннего диалога вообщем
    но не так же всё легко
    =)
    Попробуйте подойти с другой стороны.

    Лично я в достаточно глубоком трансе никогда мысленно не разговариваю (хотя в нормальном состоянии постоянно во внутреннем диалоге с собой). У меня в трансе мысли вытекают одна из другой, одни образы сменяют другие и т.п. И никаких комментариев...

    Поэтому не пытайтесь остановить внутр.диалог, попытайтесь войти в транс, а диалог сам собой прекратится )

    И совсем не обязательно запираться в чулане, чтоб никто не мешал.

    Бендлер и Гриндер в какой-то книге упоминали о внешнеориентированном трансе. Когда человек не погружен в свой внутренний мир, а целиком включён в ситуацию происходящую вокруг. У меня такое состояние постоянно при игре в волейбол - растворяешься в процессе и диалог исчезает.

    Попробую заякорить, чтобы перенести в другой контекст...

  9. #19

    По умолчанию

    Плин в медитации сто пудово найдёте ответ! Если конечно я тут всех правельно понимаю!!!! Короче в этом состаянии напрочь исчезает внутренний диалог! ПРичё вообще без усилий!!! ПОЧТИ)))
    почитайте книгу о медитации
    "ОШО Оранжевая книга. Измерение неведомого."

  10. #20
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    На тему внутриннего диалога и его остановки, могу сказать следующее, попробуйте себя нагрузить, попробуйте считать десятки и складывать их между собой при этом с каждым новым десятко плюсовать одну цифру Пример: 10,(10+11) 21, (21+12 (12 потому что десятка уже 2)) 33+13 и так далее пока независнешь проверенно, на сотне сбиваешся лихо и в голове тишина
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критическое мышление
    от shvil в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 22:26
  2. Бессознательное Бессознательного
    от dima в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 20:51
  3. Позитивное мышление работает наоборот. Посоветуйте решение.
    от nikolsky в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 19:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •