Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: А вчем разница?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Не на одном тренинге по НЛП неслышал што бы именно НЛПеры роспускали такие слухи. Так же не от одного НЛПера ещё неслышал такого. Значит им это не атк важно.
    Создаются впечатление што класические гинотизёры роспускают слухи о том што будто бы НЛПеры роспускают слухи. Непоняточка возникает... Уважемые класики, вы уж разберитесь кто из нас слухи роспускает, а то неприлично как-то получается. Вот от класика слух такой я счас услышал. Да, да. Восновном класики говорят што их обижают, отбирая проценты потдающихся клиентов. Хотя статистика эта давно устарела, потому как КГ счас обогатился различными техниками и широко использует недерективные методы.
    Конечно на тренингах вы могли этого не слышать. Но когда нэлперы начинают спор и пытаются доказать, что их методика эффективнее гипноза, они почему-то сразу же приводят подобный цифры.
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Стрелок Посмотреть сообщение
    После этого как правило на место резистиву приходит мотивация и стремление к сотрудничеству. Клиент видит наглядно подтверждение моих слов, убеждается в моей компетентности, имеет уже правильное понимания трансовых состояний. И тогда с ним уже можно работать в директивной манере, на следующих сеансах
    Если можешь поделись, с чем обычно к тебе приходят люди (что хотят изменить)? Или может их приводят?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey50775 Посмотреть сообщение
    Если можешь поделись, с чем обычно к тебе приходят люди (что хотят изменить)? Или может их приводят?
    Самое распространенное - страхи, комплексы, слабый иммунитет, вредные привычки, поиск новых ощущений, желание что-то получить, проблемы со сном, невротические состояния и т.п.
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Стрелок Посмотреть сообщение
    поиск новых ощущений, желание что-то получить
    Вот это интересно! А пример можешь привести?

    И ещё ответь, пожалуйста, ты работаешь как гипнотерапевт или как психолог? В клинике или занимаешься частной практикой?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey50775 Посмотреть сообщение
    Вот это интересно! А пример можешь привести?
    поиск новых ощущений, желание что-то получить
    И ещё ответь, пожалуйста, ты работаешь как гипнотерапевт или как психолог? В клинике или занимаешься частной практикой?
    По первому вопросу: ощущения входа в измененное состояние сознания, терапевтического процесса и т.п. Желание получить что-то от жизни, например, уважение окружающих, новую работу, везение в каком-то деле, да что угодно могут попросить
    Во второму вопросу: нет, я не имею ни медицинского ни психологического образования. Пока оно мне не нужно. Нужно будет - получу. У меня своя закрытая команда, в которой мы обучаемся, занимаемся исследованием в области практической психологии. Сеансы провожу пока что бесплатно - для наработки опыта, в основном для друзей, родных и друзей друзей.
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  6. #46

    По умолчанию

    Илона! НА форуме Вы задали вопрос, кто владеет классическим гипнозом или что-то в этом роде, вопрос расплывчатый. Цель, которую вы преследуете, мне не понятна, я вам дал свои координаты, но от Вас? А Черенанов

  7. #47

    По умолчанию

    Приемы гипнотизации, которые применял гениальный Бехтерев, кто-то назвал классическими, но это сказал не сам Бехтерев, да и разбираться нет смысла, а уж сжигать за это и неизвестно кого, я думаю нестоит. А Черепанов

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
    Приемы гипнотизации, которые применял гениальный Бехтерев, кто-то назвал классическими, но это сказал не сам Бехтерев, да и разбираться нет смысла, а уж сжигать за это и неизвестно кого, я думаю нестоит. А Черепанов
    Согласен. Бехтерев никогда и не думал, что его приёмы, познание истины станут классическими. Опыты Бехтерева по мысленному внушению животным и людям на расстоянии без предварительного контакта можно назвать классическими? Этого не могут делать до сих пор даже единицы гипнотизёров. А ведь это было около 100 лет назад, публично в аудиториях и запротоколировано.
    Последний раз редактировалось Болт; 04.11.2009 в 00:13.

  9. #49

    По умолчанию )))

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    VURT да. В класическом гипнозе если так подумать, тоже у человека сходное состояние возникает с замешательством. ЭГ добивается всего с даже тогда когда паценту сказать, што ты еумеш гинпнотизироватьи и вобще бом и бездарь. Вобщем в ЭГ личность гипнотизёра мало значения имет, при том как в КГ личность гипнотизёра должна быть уважаемой и аторитетной в глазах пацента.
    В ЭГ полная свобода действий и проявлений в то в ремя как возникшая дисфлексия у класика (нечеткое произношение) может уже 50% успеха отнять.
    То есть необходимость развития личностных качеств ты ставишь в минус КГ?))

    Цитата Сообщение от SuperPower Посмотреть сообщение
    На мой взгляд основное отличие в том, что классика действует на 15 процентов людей, а эриксоновский гипноз почти на все 100 процентов.
    Оскар Фогт в гробу наверно перевернулся)))

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperPower Посмотреть сообщение
    На мой взгляд основное отличие в том, что классика действует на 15 процентов людей, а эриксоновский гипноз почти на все 100 процентов. Причем Число поодающихся классике падает с каждым годом. Необъяснимо, но факт!
    что за чушь? я лет пять практиковал эриксоночку, перейдя на классику удивился повышению результативности, эрексонка для сопративляющихся клиентов, но качественно классика эфективнее

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •