Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: А вчем разница?

  1. #1

    По умолчанию А вчем разница?

    В чем отличие отличие разных видов гипноза?

  2. #2

    По умолчанию

    Классический гипноз (от греч. hypnos – сон), особого рода сноподобное состояние человека, которое достигается воздействием ритмичных, монотонных, большей частью слабых раздражений на органы осязания (поглаживание), слуха (тихая успокаивающая музыка, монотонная речь врача) и длительного, ритмично-монотонного влияния на другие органы чувств.

    Эриксоновский гипноз - это недирективный вид психотерапии, предполагающий работу с метафорами, косвенными внушениями, при этом клиент находиться в сознании, никуда "не отключается" и контролирует все, что происходит.

  3. #3

    По умолчанию

    На мой взгляд основное отличие в том, что классика действует на 15 процентов людей, а эриксоновский гипноз почти на все 100 процентов. Причем Число поодающихся классике падает с каждым годом. Необъяснимо, но факт!

  4. #4

    По умолчанию

    Не понимаю откуда такие цифры? И откуда информация о том, что число людей поддающихся классическому гипнозу падает?

  5. #5

    По умолчанию

    Илона

    Не понимаю откуда такие цифры?
    ведь работают гипнотезеры, психологи и психиатры... у них работа такая... наверное ведут статистику. Я так думаю.

  6. #6

    По умолчанию

    Я думаю что в целом по России это связано с тем, что видимой свободы у людей появилось больше, поэтому раскрипостился ум. Т.е. падение гипнабельности связано с ростом псевдодемократии.

  7. #7
    ejik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
    В чем отличие отличие разных видов гипноза?
    - Да никакой разницы. Просто каждый мастер находил удобные для себя формы и способы и таким образом зарождалось новое направление. Взять того же Милтона Эриксона - он был весьма больным человеком, а это обязывает быть твердым и тихим. Чисто физически он был не в состоянии бегать, громко говорить и размахивать руками изображая пассы. Плюс необходимость работать с группами. И вот перед нами уже новое направление с кучей новых техник "отличных от других". Суть остается той же самой - достижение ИСС и работа в этом состоянии.

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    ejik
    - Да никакой разницы. Просто каждый мастер находил удобные для себя формы и способы и таким образом зарождалось новое направление. Взять того же Милтона Эриксона - он был весьма больным человеком, а это обязывает быть твердым и тихим. Чисто физически он был не в состоянии бегать, громко говорить и размахивать руками изображая пассы. Плюс необходимость работать с группами. И вот перед нами уже новое направление с кучей новых техник "отличных от других". Суть остается той же самой - достижение ИСС и работа в этом состоянии.
    Хм... Эсли бы это было так, то видов гипноза насчитовалось больше милиона. По сей день разделаяется гипноз на класический и эриксоновский а всё осталное это лиш его комбинации.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9
    ejik
    Гость

    По умолчанию

    Того, кто придумал "классический" образ гипнотизера с маятником и пассами следовало бы сжечь ))

  10. #10

    По умолчанию

    Сжигать никого не надо просто классический это классически основанный больше на не вербалики.А Милтон модель это социальная модель без мистики.
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •