Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Кандыба В.М.

  1. #11

    По умолчанию

    А как это так "осмысленно" надо читать, чтобы увидеть там то, что увидели Вы?))
    Я прочитал несколько книг Кандыбы... да, интересно, видно что он очень начитанный кадр и умеет работать с литературой, систематизируя знания из разных источников... Но своих открытий у него там нет... Мало того, в некоторых местах он сам себе противоречит, когда пишет что это его "идея", а потом чуть после приводит точный источник, откуда он это взял...
    Если уж мы тут обсуждаем "главное творение" Виктора Михайловича, то давайте быть объективными... Все те состояния, которые он объединил (опять же - на мой взгляд это разные феномены и сгребать их в кучу нельзя) в понятие "СК", были подробнейше описанны задолго до появления его книг))) очень задолго)

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Да о чё вообще речь? Он - ПЛАГИАТОР!!!

    Я сам лично брал его книгу и искал в интернете. Оказалось, что все главы в его книге - это вырезки из чужих книг!!! Причём слово в слово!!! Причём с теми же картинками!!! =0

    Причём он использует старые книги, авторы которых уже не могут ему предьявить притензии.


    Уважаемый защитник Кандыбы, что вы на это скажите?

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13

    По умолчанию

    Главная фишка кандыбы это тапор под лавкой.Все книги меркнут по сравнению с этим.Че он там курит я тоже так хочу)))))))))
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #14

    По умолчанию

    Как вы вообще понимаете что такое СК.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 20.04.2009 в 06:10.

  5. #15

    По умолчанию

    Состояние Кандыбы - это состояние Кандыбы... Оно такое)))

  6. #16
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость

    Цитата Сообщение от zenit Посмотреть сообщение
    Как вы вообще понимаете что такое СК.
    Зенит, ты отвечаешь вопросом на вопрос. Ответь пожалуста на мой.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #17

    По умолчанию

    поддерживаю СверхДимона.кандыба списывает у остальных.даже Вадим Шлахтер говорил что лично бил кандыбу его книгой за то что кандыба списал его семинар =)

  8. #18

    По умолчанию ск

    Сегодня каждый умный человек может заработать денег на дураках. Так поступает и Кандыба. То, что он умеет вводить людей в состояние транса, не вызывает сомнений. А название СК - всего лишь хитрый ход, который доказывает нашему лицемерному обществу простую истину: любое явление может иметь множество трактовок и определений, и каждый может придумать своё. Попробуйте докажите что транс это транс, а не СК
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  9. #19

    По умолчанию

    Потуги же в данной области В. Кандыбы всерьёз рассматриваться не могут, поскольку печатные «труды оного» по гипнозу в массе представляют собой «компот» из банального плагиата и болезненного бреда; хотя лично меня забавляет при чтении этой макулатуры размечать по памяти на полях, затем проверяя по первоисточникам, авторов и названия работ, из коих дословно переписан очередной кусок текста (причём зачастую плагиат там сочетается с «ненавязчивой» заменой «я [настоящий автор]» на «я [Кандыба]»). Профессиональный же уровень В. Кандыбы по отзывам моих Учеников, коих в бытность заносило на его «курсы», мало отличается от уровня эстрадного гипнотизёра «средней руки» (в этом случае даже не имеет значения «в какую сторону» отличается). Кстати, твоя фамилия Иванов? Так не теряйся: выкрути в подъезде электролампочку, назови её «Прибор Иванова - 1» (ПИ-1), кричи о том приборе регулярно со страниц печатных изданий, и наверняка найдутся скудоуменькие, кои тебе поверят! Заодно выкрути ещё штук несколько, занумеруй и можешь заказывать себе в цирковом ателье «академическую мантию» (если до того тебя не упакуют в смирительную рубашку, разумеется). (С) А.Г Пирогов

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimpodonok Посмотреть сообщение
    Потуги же в данной области В. Кандыбы всерьёз рассматриваться не могут, поскольку печатные «труды оного» по гипнозу в массе представляют собой «компот» из банального плагиата и болезненного бреда; хотя лично меня забавляет при чтении этой макулатуры размечать по памяти на полях, затем проверяя по первоисточникам, авторов и названия работ, из коих дословно переписан очередной кусок текста (причём зачастую плагиат там сочетается с «ненавязчивой» заменой «я [настоящий автор]» на «я [Кандыба]»). Профессиональный же уровень В. Кандыбы по отзывам моих Учеников, коих в бытность заносило на его «курсы», мало отличается от уровня эстрадного гипнотизёра «средней руки» (в этом случае даже не имеет значения «в какую сторону» отличается). Кстати, твоя фамилия Иванов? Так не теряйся: выкрути в подъезде электролампочку, назови её «Прибор Иванова - 1» (ПИ-1), кричи о том приборе регулярно со страниц печатных изданий, и наверняка найдутся скудоуменькие, кои тебе поверят! Заодно выкрути ещё штук несколько, занумеруй и можешь заказывать себе в цирковом ателье «академическую мантию» (если до того тебя не упакуют в смирительную рубашку, разумеется). (С) А.Г Пирогов
    Я думаю,не один человек в сознание с этим не будет спорить ) ибо открвыает ключ Алиев, открвыает книгу Кандыбы - полностью слово слово всё скопированое,даже упражнение про пальец кого-то с именем друга Алиева ) а ещё другая книга чистая копия книги Шлахтера.. ржака - не написал своего не слова,но редачит тексты на ура
    Добрый Друг.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 18:45
  2. Кандыба Д.В. - Арийский гипноз
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •