Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Кандыба В.М.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Кем бы ни был Кандыба, мошенником или еще хуже, именно его книга "Техника гипноза СК" послужила лично мне хорошим подспорьем в период тренировок по гипнозу. Наряду с очень немногими книгами, имевшимися в моем распоряжении в 1993-94 годах. Именно, благодаря этой книге (пусть "плагиату") я получил ответы на многие вопросы, занимавшие меня в период перехода от хобби к профессиональному гипнозу. И, во многом, после изучения работы Кандыбы я смог иметь в числе заказчиков моих гипно-услуг далеко не "рядовых" клиентов в лице руководителей государственных, муниципальных и коммерческих организаций и фирм моего города. И, в отличие от подавляющего большинства, присутствующих на форуме, только "читающих о гипнозе" я перешел в категорию "действующих гипнотизеров". Вот почему я, вообще, решил "ввязаться" в обсуждение темы "о Кандыбе". А рассуждать о "гипнотизерах и гипнозе" на форуме способен, почти каждый. И для "заочных экзекуций" вовсе не обязательно быть "действующим гипнотизером" и иметь хоть какую-то практику в этой сфере деятельности. Хотя, повторяю, мне все равно-кто такой Кандыба. Мошенник? Пусть так. Я не знаком с ним лично.

  2. #2
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    М-дя... Кандыба… Техника с аббревиатурой "СК", расшифровываемой многими как "Синдром Кандыбы"… Я не считаю, что Кандыба абсолютно никчемен и, тем более, вреден… Мания величия, так ярко им демонстрируемая, присуща и многим другим гипнотизёрам… Нормальный человек никогда не пойдёт на поводу у его параноидальных суждений и утверждений… Тем не менее, кое-что полезное можно выудить и у Кандыбы… Даже тем, кто о гипнозе имеет лишь самые начальные представления… Если отсечь всё лишнее из "его трудов", то получится, в общем, самая обычная книга о гипнозе… Вопрос лишь в том, чтобы уметь отделить полезную информацию от заведомого бреда… В этом плане Кандыбу, естественно, читать очень сложно… И если есть выбор, Кандыба или любой другой автор, очень немногие отдадут предпочтение Кандыбе…

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 18:45
  2. Кандыба Д.В. - Арийский гипноз
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •