Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Курение

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbw Посмотреть сообщение
    А как у тебя это выходит? - хотелось бы узнать.
    Сдаётся мне, батенька, это словесный понос. Свидетельствует он о комплексах и лечится через нормальное человеческое общение.
    Цитата Сообщение от SHMEL Посмотреть сообщение
    У меня тоже плохая привычка это ссать в глаза людям, не знаю как от нее избавиться.
    Дружище, бросай клавиатуру, сходи развейся с друзьями... Ей Богу, помогает!
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #52

    По умолчанию

    А привычка остается привычкой.
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHMEL Посмотреть сообщение
    А привычка остается привычкой.
    Ты же знаешь мою аську - заходи, попробуем найти выход из твоего кризиса... Не как у Черепанова - денег мне и своих хватает - моя помощь бескорыстна.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #54
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Вообще никогда непонимал фразы на типа: "Хочу бросить курить но немогу", и Shmel прав, это глупо говорить такое, очень хорошее сравнение (пусть безкультурное), если человек хочет в туалет, он не говорит что неможет! он просто это делает, пусть даже и в штаны, вот и с курением и прочеми привычками, если хочешь то бросишь и пить и курить и прочее.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  5. #55

    По умолчанию

    Хочу выказать свое мнение о сигаретах и о такой вот привычки, сложившиеся от курения в течении 6 лет...

    Думаю что сами сигареты есть ни что иное как заменитель естественного чувства желания, тяги к действиям... Сама привычка по духу схожа с естественным ритуалам приема пищи, чувства насыщения, или сосания молока как писал Дед Фрейд... Почему так? потому что организм человека имеет защитную функцию, при попадании Дыма в легкие человека, сужаются створки сосудов, и лейкоциты которые несут к мозгу питательные вещества на какое то время задерживаются... Через некоторое время створки сосудов отрываются, и мозг получает большущую порцию питательных вещевст.. и перенасыщяешься. От этого у нас просиходит искусвенное кормление клеток мозга как при примеме еды... Почему хочеться курить??? да потому что мозг уже приучиться так порциями полуать пищу... но иногда мы подходит к холодильнику от скуки, или от того что нечего недалать щелкаем семечки... тоже самое и от сигарет...

    А никатин, это миф...Если бы тяга ограничивалась именно им, то не было такого разнобразия поводов покурить... Понимания что курят из за некатина, усложнает отказ от этой привычки... Может никатин, имеет какое то смягичительное дейсвия для дыма... Пытаюсь сейчас на грани этого понимая отказаться от курения., не знаю что получиться, позже отпишусь...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Думаю что сами сигареты есть ни что иное как заменитель естественного чувства желания, тяги к действиям...
    Александр, купи губную гармошку))) Она и лёгкие продувает при интенсивном обучении(так, что курить потом тупо жалко), и эту тягу к действию от нечего делать удовлетворяет... Да и развитие музыкального слуха и чувства ритма благотворно влияет на работу мозга...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - 300 рублей с доставкой(за 2 недели больше выкуришь). Я пару немецких(в три раза дороже) убил, пока учился, а эта ещё живая и даже не расстроилась)))
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #57
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Когда я бросал курить, то объяснение причины тяги к сигаретам мен непомогало. Потом посмотрел фильм Алена Кара "Легкий способ бросить курить" Настроился перед этим, што небуду воспринимать критически всё увиденое и услышаное и о чудо! Я бросил курить в 21 раз! НО адеюсь это послений раз.
    Когадато бросал с помощью силы воли, самогипноза, но с каждым разом бросать было всё сложнее. Правду говорят, што если наркоман с помощью какого-то способа избавился от зависимости и снова начал, то в следующий раз што бы от него отступила зависимость, надо способ посилнее...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Курение во сне.
    от Уничтожитель в разделе Психоанализ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •