Показано с 1 по 5 из 5

Тема: в чём отличие транса от гипноза и чем может быть опасен резкий выход из этих состояни

  1. #1

    Восклицание в чём отличие транса от гипноза и чем может быть опасен резкий выход из этих состояни

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!На одном из сайтов очень неожиданно для себя обнаружил.что транс и гипноз это,оказывается,совсем разные вещи...Я всегда думал,что транс бывает разным(гипнотическим,наркотическим,например)...Осн ованием даются работы господина Синельникова.Я углублятся не стал - сразу к Вам!
    Ну а вопрос у меня в другом(не знаю,можно ли,что бы в одной теме звучало несколько вопросов)Я вхожу в транс(или это может быть совсем и по другому называется) посредством Аутогенного погружения 6 ступеней,т.е,расслабляюсь и после этого уже начинаю отсчет.Сегодня ночью бродил по уровням своего сознания и в один момент совершил ошибку - резко вышел из-за назойливого и резкого, повторяющегося внешнего звука .Это произошло около 2 часов ночи.После этого вроде бы уснул,но какая то сила меня подняла в половине четвертого - я сел и сам того не осознавая быстро произнес"хууу!я вышел!"После этого я включил телевизор.но смотреть его едва хватало сил,гнетущее состояние,я был как не от мира сего,как инопланетянин,на все смотрел каким то другим взглядом.До 9 едвали уснул и утром чувствовал себя немного подавленным.Сейчас уже лучше.Подскажите,опытные люди,что это было и опасно ли это?

  2. #2

    По умолчанию

    Это не страшно. Вы просто очень сильно сосредоточились на этом. поэтому и проснулись ночью, но а все остальное просто признаки недосыпания. Резкий выход из какого - то ни было состояния не страшен и не опасен. Ну, сами подумайте допустим вы оказались в такой ситуации: Вы стоите на улице мило беседуете со своими друзьями. смеетесь. у Вас хорошее настроение, ощущение полета и т.д. Вдруг Вы слышите визг тормозов, оборачиваетесь, и видите, что водитель размазал по асфальту кошку. Конечно Вы выйдите из того состояния в котором были, но чем это вам грозит. Вы же не умрете от этого, не сойдете с ума и т.д. Так же и здесь. Не нужно придумывать что - то загадочное и мистическое. Все что с Вами может произойти в этом мире, и так происходит. только Вы на это не обращаете внимания

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо!Я всегда выхожу на счет 5,предварительно задав себе такую установку перед вхождением и непосредственно перед именно тем,как выходить.Давно.в самом начале опыта была похожая ситуация:тогда было днем,в дверь постучали,дочь вернулась с прогулки,обязательно нужно было открыть.Она тогда совсем маленькая была ,еще в детсад ходила.Сел я напротив ее.а у самого улыбка до ушей и ни чем ее не унять.Дочь говорит:что с тобой?Была бы постарше,точно подумала бы ,что папа обдолбился чего то...Из ощущений,помню.что было головокружение и очень приподнятое настроение.Так что вопрос неоднозначен

  4. #4

    По умолчанию

    Ну.если никто ответа на вопрос не знает,тогда подытожу:
    1.Транс он и в Африке транс,независимо от того каким образом наведен
    2.Подсознанаие не понимает юмора,поэтому с НИМ лучше не шутить.Каждый вход и выход нужно регламентировать заранее .
    ВСЕМ УДАЧИ В 2014 ГОДУ!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Транс-состояние, это вроде повышенной чувствительности в осознанности. Иногда новое состояние выносит за пределы понимания и кажется как ведут со стороны, это действительно факт пребывания в той среде сознания. Оно действительно не принимается за реальное, но как говорят - все дело в практике.
    мыслить с умом надо ещё уметь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •