Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Эриксоновский гипноз

  1. #31

    Вопрос

    Использую тройную спираль Эриксона, но в конце первой - в начале второй истории-метафоры человек погружается в глубокий транс. Либо просто рассказываю метафору, а он проваливается и сопит уже Как лучше поступать: продолжать говорить метафорически или переходить на прямые внушения. Собственно сомневаюсь я в том, насколько эффективно ипользование метафор в глубоком гипнотическом сне. В принципе у меня был результат, когда я снимал головную боль и внутренне беспокойство, но сейчас на выходные приедет человек избавляться от курения и я не уверен на 100% как поступать в таком случае. Кстати, я выкладывал книгу - "Гипнотерапия вредных привычек" в разделе обмена ссылками, я там нашёл достаточно по этому поводу. Так как всё же лучше поступать? Подскажите, пожалуйста.

  2. #32
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SamSebeYa, я незнаю как лучше поступать, потому што на этом этапе начинаю использовать смешаные утановки. Восновном направленны на модэлиование. К примеру "Вы идётё с работы и видете курящего человека и понимаете што у вас в кармане нет ни зажигалки ни сигарет, вы просто можете пожалеть курящих ведь они курят а вы бросили куритть... и чувтсвуете лёгкость и свободу вовсем теле. Очень приятно понимать што ты человек который отказался от курения." и т.д. Здесь как видете можно метафору включать и прямые внушения выделять тоном голоса паузой.
    Сейчас такая мысль забралась... А што если когда человек погрузится в сон описать ему как ангел прилетел и помог избавится ему ок курения или другой проблеме.
    Прикинь я недавно узнал што девчёнке которой я росказывал о срытом гинозе (росказывал ещё года 2 назад, когда я практиковался часто) Так вот я приводил пример как можно вызвать у человеке отвращение от курения и она потом 2 месяца некурила))))) Я вселиш на ходу придумал как парень ехал в машине и полез за пачкой сигарет отвернуши взгляд от дороги и розбися, тоесть сигареты послужили причиной его смерти.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #33
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    sl0nn,Павел, я вваши посты переместил в новую тему, в разделе эриксонианского гопноза "Гинпоз и бизнес" Бизнес будем обсуждать отдельно. Так просто родилась ещё одна замечательная тема поздравляю. Пойду напишу в ней на тему гипноза и бизнесса.
    Последний раз редактировалось shvil; 22.10.2008 в 01:57.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #34
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    SverhDimon - извени конечно что так запоздало, но все же, ты спрашивал почему ЭГ называется таким, прочитал тему и неувидел нормального ответа на твой вполне нормальный вопрос, щас попробую ответить...
    Почему таблица Минделеева называется именно так? что он изобрел?! Все состовляющие были и до него и успешно использовались, почему 3 закона Ньютона?! Они же были и работали и до него! А потому что ОН (Эриксон, Минделеев, Ньютон) Объяснил народу как это, именно он вынес это в массы, и поэтому это явление называется именем того кто показал людям как это.
    Надеюсь ответ понятен
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  5. #35

    По умолчанию

    Ребят, такой вопросик. Суть методов гипнотических внушений вроде начинаю понимать. Согласно этим методикам совокупности фраз тоже впринципе строю, но медленно. Особой скоростью мышления не обладаю, но хочу это развить. Как временное решение хочу построить несколько эффективных историй или речевых шаблонов и просто запомнить их. Имхо, такой подход должен быть достаточно эффективным. Вопрос в следующем, какие техники запоминание лучше всего использовать для этого? Какие техники есть для того чтобы при соответсвующей ситуации речевые шаблоны сами приходили в голову на уровне подсознания и ты при этом совершенно не подвисал? А ещё идеальный вариант если к этому порекомендуете какую нибудь литературу где минимум теории и максимум готовых речевых шаблонов и готовых историй. Заранее спасибо.

  6. #36
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Я тебя уверяю, что понапишешь поназапоминаешь кучу готовых фраз и неодной невоспользуешься, гипноз это импровизация я сам по началу тоже заморачивался на тему того что надо сделать шаблонные фразы, муть все это, непоможет, надо гнать гнать и еще раз гнать, просто невозможно в готовой фразе написать что будет делать чел и как это состояние приписать окружающему миру, лучше просто импровизируй, разговаривай сам с собой, или там посади перед собой мягкую игрушку и ей загоняй
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  7. #37
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    sl0nn! У тебя реально серьёзный и актуальный вопрос!
    Я его увидел лиш в этом:
    Согласно этим методикам совокупности фраз тоже впринципе строю, но медленно. Особой скоростью мышления не обладаю, но хочу это развить.
    Знеш, есть специальные тренировки. Например попробуй взять любой предмет и начни в уме прести из этого предмета метафру. К примеру "Телевизор это как окно в мир... Можно перелетать с одного мира в дргой когда переключаеш каналы..." и т.д. Или "Машина похожа га человека, ей можно управлять и она имет бензин который символизирует пищу." и розвивать дальше.
    Есть очень много таких тренировок. Вот ещё одна - берёш пердмет наинаеш придумывать его историю. Как он попал в этом место, откуда на нём взялась царапина и т.д.
    Вобщем они есть эти тренировочные упражнения.

    НО лучше всего нарабатывать навыки гипноза в паре. Трениговые программы разработать можно самому или поинтересоватся существующими.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    просто невозможно в готовой фразе написать что будет делать чел и как это состояние приписать окружающему миру,
    я уважаю чужое мнение и обязательно приму это к сведению. Пока я правда думаю что мир в подавляющем большинстве своём это конечное число вариантов для каждого из которых можно сделать свою последовательность действий. Импровизация это хорошо. Но это опять затраты сил и энергии. Я хочу чтоб у меня мысли, истории и шаблоны возникали также как рука отдёргивается от кипящего чайника. Я не говорю про полную бездумность. Возможно вопрос не совсем про эриксоновский гипноз. Сори за офтоп. В более общем он звучит так: как сделать так, чтобы на определённую ситуацию у тебя автоматически вырабатывались нужные чувства и действия, нужные убеждения? Как сделать так, чтобы в таких ситуациях у тебя был не транс перегрузки или разрыва шаблона, а именно свой нужный транс, как например при вождении машины? Как в определенных ситуациях впадать именно в определенный транс?
    Примеров множество - давление в бизнесе, давление руководства, давление на жалость, экстремальные ситуации.
    Из собственной жизни: раньше меня кидало в дрожь, когда у меня просто просили закурить на улице. Кидало до такой степени, что я не мог ответить. А потом был случай когда выхлестнул двоих пьяных отморозков на улице, которые спровоцировали драку. При этом я ещё с ними минут 5 поговорил. Во время драки мысль работала как никогда чётко. Я аш сам не ожидал. И во время и после этого такое ощущение, что пульс даже на 5 ударов в минуту не поднялся. Полное спокойствие.
    Вопрос как сделать так, чтобы не бросало в дрожь, а именно было такое же спокойствие и такая же быстрая работа работа мысли? Или наоборот чтоб в тебе дикий зверь просыпался.
    Последний раз редактировалось sl0nn; 29.03.2009 в 01:21.
    Легко и свободно...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение

    Знеш, есть специальные тренировки. Например попробуй взять любой предмет и начни в уме прести из этого предмета метафру. К примеру "Телевизор это как окно в мир... Можно перелетать с одного мира в дргой когда переключаеш каналы..." и т.д. Или "Машина похожа га человека, ей можно управлять и она имет бензин который символизирует пищу." и розвивать дальше.
    Есть очень много таких тренировок. Вот ещё одна - берёш пердмет наинаеш придумывать его историю. Как он попал в этом место, откуда на нём взялась царапина и т.д.
    Вобщем они есть эти тренировочные упражнения.

    НО лучше всего нарабатывать навыки гипноза в паре. Трениговые программы разработать можно самому или поинтересоватся существующими.
    спасибо, согласен для метафор отличные техники. метафоры использую в основном когда с девушками общаюсь и пытаюсь помочь им решить их проблемы. В обыденной жизни и работе предпочитаю использовать более короткие техники, которых бы хотелось найти уже готовых и побольше и заучить, чтоб мозг себе лишний раз не рвать.

    shvil мне безумно понравился твой пост с аффирмациями
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - самое нужное, кратко и тока практическая польза. Огромное спасибо!

    был бы тысячу раз благодарен, если б в том же виде, тока с красивыми фразами о взаимовыгодном сотрудничестве, общем пути достижения высоких целей, эффективности, оптимальности, жизненном пути, неумолимости времени, о том, что настоящие пацаны друг друга не кидают и тп.

    Ну что нить типа:

    "Мы с вами взрослые люди, и, я думаю, понимаем, что деятельность любой команды максимально эффективна только тогда, когда она приносит максимальную пользу в достижении своей цели каждому представителю этой команды." (это когда тебя разводят на не выгодные тебе условия).

    тока чтоб фразы красивые, умные и способные перегрузить среднестатистическую думалку. Возможно сборник с афоризмами толковый кто посоветует.
    Легко и свободно...

  10. #40

    По умолчанию

    так к слову - мне в своё время просто безумно понравилась фраза:
    Две вещи могут быть совершенно похожи тем, что они абсолютно разные. Одна отличается от другой, а вторая от первой - и в этом их общее.
    я когда вдумался - был просто в восторге.
    Легко и свободно...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эриксоновский гипноз vs НЛП
    от sl0nn в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 19:08
  2. Что лучше классический и эриксоновский гипноз ?
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 17:01
  3. Кроль Л. Эриксоновский гипноз
    от Phoma в разделе Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 15:52
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 19:06
  5. Эриксоновский Гипноз.Психологическое Присоиденение
    от Hypnose в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •