Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Можно ли с помощью самогипноза разлюбить человека?

  1. #41

    По умолчанию

    так я о том же =)

    вообще как карнеги писал - людям наплевать на то что вы хотите, они озабочены лишь своими желаниями -чушь полная. Как плохо что у меня воспитание было полностью манипулятивное

    Как сказал (примерно) Ницше - самое обломное понять, что твои родители могли бы тебя куда лучше воспитывать, уделять больше внимания в те моменты когда оно требуется, а не игнорить как бывает зачастую... ну и так далее)

  2. #42

    По умолчанию

    На счет дыхания и правду раньше не замечал... технику обязательно к себе в запас)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  3. #43

    По умолчанию

    В моей практике было (пациентка обратилась за помощью в коррекции состояния): психологи по заказу "обработали" женщину, заставив разлюбить мужа и влюбиться в другого (при помощи довольно затяжных сеансов гипноза).
    Но эту игру мы поломали Курс психотерапии и гипноза (и самогипноза - (!) ) расставил все на свои места. Но трудновато пришлось.
    Поэтому я совершенно точно знаю: если человек достаточно гипнабелен и хорошо владеет техникой самогипноза, то разлюбить - вполне решаемая и реальная задача.

  4. #44

    По умолчанию

    Если, проблема в невротической зависимости, то с помощью гипноза можно избавить пациента от эмоциональной зависимост. Если, в рамках психоза, то гипноз не поможет. Рекомендую обратиться к опытному психотерапевту, каторому вы доверяете.
    Последний раз редактировалось Воля; 05.07.2010 в 21:05.

  5. #45

    По умолчанию

    Да, про дыхание это Faleg все верно подметил. Я как-то очень давно обратил свое внимание на связь дыхания с настроением и вообще с внутренним состоянием. Подметил какое у меня дыхание когда настроение отличное и позже, когда тоскливо было или отчего-то грустно, то включал этот режим дыхания. Реальных внешних проблем это не решает, но настрой меняется и внутри прибавляется позитива. Я по этому поводу книг не читал и это открытие мне казалось настолько удачным, что как-то поделился им со знакомой, у которой оказалось скверное настроение на любовной почве. Я ей сказал: "в таких случаях главное правильно дышать, следи за дыханием. Когда в душе тяжко, то сгодится просто поменять дыхание на любое кроме того, которое сейчас..." Она отнеслась к этому скептически и, наверняка, не вняла к совету.

    Позже, когда у меня был разлом в личных отношениях, эта же знакомая как-то подловила меня в очень угнетенном состоянии и сказала (видимо с некоторым сарказмом): "а ты дыши правильно! ". Короче я тогда понял ее, бывает такое состояние, когда человек сам себя накрутил и все так плохо, что все советы (даже когда-то твои собственные) могут быть только плохими. В моем случае это был "плохой совет", наверное потому что меня подловили, вместо того, чтобы подбодрить. Тем не менее позже я все же в душе был ей благодарен за то, что она напомнила мне об этой технике и я не раз менял свой настрой. Вот только проблемы с разбитой любовью это не решало. Я мог контролировать свое настроение дыханием в течение дня, но сутра часто просыпался с "неправильным" дыханием. И это было что-то вроде внутренней борьбы между дисциплиной дыхания и психологическим давлением сложившейся ситуации(девушка уже встречалась с новым другом, а я топтался на месте).

    Вот и пишу теперь, что одним дыханием не справишься, нужно устранять причину. Для этого как раз и нужны какие-то образы, чтобы изменить отношение к человеку. А если в самовнушении у тебя проблем нет, то правильные образы лягут легко.

    Только, по-моему, менять отношение к человеку на негативное абсолютно неправильно. Зачем перепрограммировать себя на отвращение к кому-то? Лучше найди такой вариант "подсознательной программы", когда тебе этот человек станет безразличен, или даже "симпатичен, но нафиг не нужен". Тогда при случайной встрече с этим человеком ты останешься при своих или даже в плюсах, без никакого негатива.
    Последний раз редактировалось alez; 14.07.2010 в 20:37.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    Да, про дыхание это Faleg все верно подметил. Я как-то очень давно обратил свое внимание на связь дыхания с настроением и вообще с внутренним состоянием. Подметил какое у меня дыхание когда настроение отличное и позже, когда тоскливо было или отчего-то грустно, то включал этот режим дыхания. Реальных внешних проблем это не решает, но настрой меняется и внутри прибавляется позитива. Я по этому поводу книг не читал и это открытие мне казалось настолько удачным, что как-то поделился им со знакомой, у которой оказалось скверное настроение на любовной почве. Я ей сказал: "в таких случаях главное правильно дышать, следи за дыханием. Когда в душе тяжко, то сгодится просто поменять дыхание на любое кроме того, которое сейчас..." Она отнеслась к этому скептически и, наверняка, не вняла к совету.

    Позже, когда у меня был разлом в личных отношениях, эта же знакомая как-то подловила меня в очень угнетенном состоянии и сказала (видимо с некоторым сарказмом): "а ты дыши правильно! ". Короче я тогда понял ее, бывает такое состояние, когда человек сам себя накрутил и все так плохо, что все советы (даже когда-то твои собственные) могут быть только плохими. В моем случае это был "плохой совет", наверное потому что меня подловили, вместо того, чтобы подбодрить. Тем не менее позже я все же в душе был ей благодарен за то, что она напомнила мне об этой технике и я не раз менял свой настрой. Вот только проблемы с разбитой любовью это не решало. Я мог контролировать свое настроение дыханием в течение дня, но сутра часто просыпался с "неправильным" дыханием. И это было что-то вроде внутренней борьбы между дисциплиной дыхания и психологическим давлением сложившейся ситуации(девушка уже встречалась с новым другом, а я топтался на месте).

    Вот и пишу теперь, что одним дыханием не справишься, нужно устранять причину. Для этого как раз и нужны какие-то образы, чтобы изменить отношение к человеку. А если в самовнушении у тебя проблем нет, то правильные образы лягут легко.

    Только, по-моему, менять отношение к человеку на негативное абсолютно неправильно. Зачем перепрограммировать себя на отвращение к кому-то? Лучше найди такой вариант "подсознательной программы", когда тебе этот человек станет безразличен, или даже "симпатичен, но нафиг не нужен". Тогда при случайной встрече с этим человеком ты останешься при своих или даже в плюсах, без никакого негатива.
    Не до конца ты понял мою мысль когда появляется сильный негатив происходит авто разрядка состояния на душе становится легко как пульсация в нутрии.И в следующий когда ты встретишь человека ты сможешь пожелать ему счастья от всей души.
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #47

    По умолчанию

    Кажется порой я мнителен чересчур, ты написал, что я не до конца понял твою мысль и угадай что?... мне пришлось прочесть твой пост трижды!
    Если хочешь, чтоб тебя лучше понимали подсознательно, то избегай таких высказываний, особенно вначале предложения(это не поучение, это - спонтанное "открытие", которым захотелось поделиться, себе на заметку тоже взял).

    А говоря о том посте, на который я ссылался в моем предыдущем - сложно сказать насколько правильно или неправильно я тебя понял. Я думаю ты имел ввиду что-то вроде компенсации негативным отношением завышенного позитивного. Так сказать уравновесить чаши весов. Но я говорил как раз о том, что есть другие способы, помимо элементарного баланса эмоций в отношении конкретной личности. Видимо, мною движет стремление обходиться вообще без негатива в жизни, такое себе стремление к гармонии.

  8. #48

    По умолчанию

    мой метод,я думаю он даёт почти 100% гарантию избавления.
    всё просто придумал его почти на ходу.
    хочу сказать спасибо Faleg(о дыхание) и Крэнку(о взгляде принятия и т.д.). знанин о чём эти авторы говорили сразу даст понять в чём суть метода естественно говорю о гетерогипнозе,у самого проблем с любовь не было.
    Добрый Друг.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    мой метод,я думаю он даёт почти 100% гарантию избавления.
    всё просто придумал его почти на ходу.
    хочу сказать спасибо Faleg(о дыхание) и Крэнку(о взгляде принятия и т.д.). знанин о чём эти авторы говорили сразу даст понять в чём суть метода естественно говорю о гетерогипнозе,у самого проблем с любовь не было.
    К несчастью, большинство методов, какими бы хорошими они не казались, терпят полное фиаско при попытках их реального применения. Тем более, когда это относится к так называемой любовной зависимости - сильнейшему из психозов.

    По опыту работы с сотнями случаев зависимостей могу сказать, что по сравнению со всеми другими видами зависимостей - алкогольной, никотиновой, игровой (кроме наркотической), - с любовной зависимостью приходится работать неизмеримо труднее и больше.

    Про дыхание - при любовной зависимости большое количество вторичных выгод, никакие телесноориентированные техники не решают эти вопросы в принципе.

    Про самогипноз - Вы предлагаете заниматься самогипнозом людям, которые, мягко говоря, очень не в себе! Я работаю с этим уже несколько лет, и практически все такие пациенты были потенциальные суицидники. Какой им самогипноз, они из истерик не вылезают!

    Тем не менее, мне десятки раз успешно доводилось справляться с этой проблемой с помощью цепочки из техник НЛП: "коллапс якорей" - "шестишаговый рефрейминг".

    В одном особо сложном случае я проделывал создание новой подсознательной части, которая затем проводила шестишаги регулярно и автоматически до полного выздоровления.

    Кстати, это исключительно актуальная проблема - мой вышеуказанный сайт по лечению зависимостей "забомбили" посетители именно с любовной зависимостью, со всех уголков нашей Родины!
    Последний раз редактировалось healer; 06.08.2010 в 15:44.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    К несчастью, большинство методов, какими бы хорошими они не казались, терпят полное фиаско при попытках их реального применения. Тем более, когда это относится к так называемой любовной зависимости - сильнейшему из психозов.

    По опыту работы с сотнями случаев зависимостей могу сказать, что по сравнению со всеми другими видами зависимостей - алкогольной, никотиновой, игровой (кроме наркотической), - с любовной зависимостью приходится работать неизмеримо труднее и больше.

    Про дыхание - при любовной зависимости большое количество вторичных выгод, никакие телесноориентированные техники не решают эти вопросы в принципе.

    Про самогипноз - Вы предлагаете заниматься самогипнозом людям, которые, мягко говоря, очень не в себе! Я работаю с этим уже несколько лет, и практически все такие пациенты были потенциальные суицидники. Какой им самогипноз, они из истерик не вылезают!

    Тем не менее, мне десятки раз успешно доводилось справляться с этой проблемой с помощью цепочки из техник НЛП: "коллапс якорей" - "шестишаговый рефрейминг".

    В одном особо сложном случае я проделывал создание новой подсознательной части, которая затем проводила шестишаги регулярно и автоматически до полного выздоровления.

    Кстати, это исключительно актуальная проблема - мой вышеуказанный сайт по лечению зависимостей "забомбили" посетители именно с любовной зависимостью, со всех уголков нашей Родины!
    Я говорю конкретный опыт,который был в день написания этого сообщения,это не теория и не панацея - я сделал и написал. я не профи и опыта у меня не такое количетво как у вас,как я это сделал примерно было описанно - про самогипноз не было нислова. если вам интересно,мы можем с вами поговорить в скайпе на эту тему. пациент сейчас просит помочь его маме(уже с другой зависимостью) значит сам доволен,прошёл уже не один день.Чужие техники я не испозьую в НЛП тоже не особо не разбираюсь. я сделал мошное внушение. первое связанное с осознание любви. в три уровня. дальше с осознание человека. и подкрепил это,как пласебо идеи с дыханием(сам не знаю насколько оно тут было важно) человек открыл глаза со слезами. через два дня позванил самым счастливым на свете.
    Добрый Друг.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эффективность самогипноза
    от Scofield в разделе Самогипноз
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 19:40
  2. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  3. можно ли с помощью регрессии...
    от грим в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 11:45
  4. Можно ли набрать вес самогипнозом?
    от HypnoNLP в разделе Самогипноз
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 12:25
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •