Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Какой самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс?

  1. #11

    По умолчанию

    Конечно импровизировать с техниками не обходимо это ведь искусство гипноз иллюзия полного расслабления в которую погружается человек отключая сознание.ведь иллюзия тем ярче чем мастерски подобрана импровизация. Жизнь человека представлена реальностью его бытия .все установки и убеждения строятся в этой реальности .перезомбирование измена реальности как более яркой ,не монотонной , легкой . Поскольку она навязана то всё тоже.происходит изменение реальности , а в месте с ней и того что мешает.
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  2. #12

    По умолчанию

    Термин "зомбирование" с легкой руки журналистов стал довольно моден - и при этом непременно связывается в общественном сознании именно с гипнозом.

    В какой-то мере это так, и краткая характеристика этого метода приводится здесь с целью правильно ориентировать читателя.

    Итак, пот термином "зомбирование" понимают форсированную обработку подсознания человека специальными методами.

    Даже из этой краткой формулировки ясно, что эффективное, профессиональное зомбирование является чрезвычайно сложным мероприятием, требует досконального изучения психофизиологии объекта, использования специальной медицинской и компьютерной аппаратуры, привлечения гипнотизеров, виртуозно владеющих техникой многоступенчатого гипноза, поэтому такие способы ментальной обработки были и остаются достоянием, в основном, различных спецслужб.

    Чтобы дать примерное представление о том, какими методами они для этого пользуются, можно привести некоторые из наиболее отработанных.

    Человека изымают из привычной среды, полностью прерывая все сложившиеся контакты.

    Осуществляется постоянное жесткое давление в плане полной дискредитации личностных ценностей.

    Режим дня при этом специально строится таким образом, чтобы зеркально противоречить устоявшимся привычкам и предпочтениям.

    Используются сильнодействующие медикаментозные средства из ряда нейролептиков (наиболее широко известен аминазин), которые отупляют сознание при постоянном недосыпании.

    Кроме того, для ускорения процесса подбирается специальная диета - рацион перенасыщен углеводами, но практически отсутствуют белки.

    Через некоторое время человек погружается в состояние тупого безразличия.

    "Промывка мозгов" приводит к частичной утрате памяти, ломке пространственно-временных ориентиров, потере интереса к прошлому и будущему.

    После этого проводится кодирование психики с использованием активного внушения и гипноза.

    Словесное кодирование чаще проводится с использованием аппаратуры: в течение двух недель через наушники или с большой громкостью прокручиваются записи необходимого внушения, при этом периодически проводится электрошок.

    Известны и некоторые внешние отличительные признаки "зомбированного", или, более научно выражаясь, психически запрограммированного человека:

    Такие люди, как правило, отличаются следующими особенностями поведения и внешности:


    общая заторможенность, вялость,
    стереотипность поведения,
    отрешенность на лице,
    несоответствие мимики выражаемым в разговоре эмоциям,
    провалы в памяти;
    неспособность сосредоточиться,
    не вполне правильная речь,
    необычный цвет белков глаз (чаще желтизна);

    Человек, обработанный подобным образом:

    а) теряет контакт со своим прошлым и практически с собственным "я" в той форме, как это было до проведения обработки;
    б) программируется на безоговорочное, притом неосознаваемое подчинение приказам своего "хозяина".
    Самая важная победа - это победа над собой

  3. #13

    По умолчанию

    Павел, опишите вкратце если есть время технику лестница вниз

    очень интересно

  4. #14
    ejik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORGOX Посмотреть сообщение
    Какой самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс?
    Ответьте плиз, желательно из личного опыта. Спасибо.
    - Самый надежный и быстрый способ ввести в транс - разнести о себе славу как о великом гипнотизере - человек уже придет к тебе в трансе!

  5. #15
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Полность согласен, а вообще, считаю некоректным задавать такое вопрос, так как каждая личность индевидуальна и отсюда появляется две ветви, 1 - ветвь является тем, с какой техникой тебе будет легче управляться, так сказать какой будет легче орудовать, а вторая ветвь, так это то какая техника будет лучше приниматься для гипнотизируемого, отсюда правильно, что надо уметь опирировать на нескольких техниках

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORGOX Посмотреть сообщение
    Какой самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс?
    Ответьте плиз, желательно из личного опыта. Спасибо.

    Из личного опыта могу сказать что для того что-бы ввести другого человека в транс во первых надо научится самому вызывать у себя это состояние и посторатся сконцентрироватся на ощушениях которые возникают при этом таким образом ты сможешь понять на что нужно ставить акцент в сопровождении человека в транс!
    Это 1 момент.
    Если где то нет кого то
    Значит кто то где то есть
    Только где же этот кто то
    И куда он мог залезть.

  7. #17

    По умолчанию

    2-ой момент заключается в том что, около 80% мужчин кинестетики тоесть полагаются на ощущения (потрогать, ощутить, взвесить.)
    и ориентировочно тот-же процент женщин визуалистки (посмотреть, оценить взглядом, приглядется и т.д.) это значит что при наведении используя слова такого типа можно облегчить себе задачу тем что оператор(ты) и клиент(он,она) будете говорить на одном языке что существенно облегчит задачу!
    Если где то нет кого то
    Значит кто то где то есть
    Только где же этот кто то
    И куда он мог залезть.

  8. #18

    По умолчанию

    И третий момент и самый важный на мой взгляд это научится "видить" "слышать" и "чувствовать" у клиента зачатки транса и использовать их для углубления и отслеживания этой глубины! Самое главное что даже если клиент согласен на продцедуру если ты сам не испытывал ощушений транса то я сомневаюсь что ты просто не усыпишь клиента так как надо.
    Если где то нет кого то
    Значит кто то где то есть
    Только где же этот кто то
    И куда он мог залезть.

  9. #19

    По умолчанию

    самый простой и быстрый это разорвать шаблон и потом уже делать, что нужно. на всех 100 процентов работает)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel37A Посмотреть сообщение
    самый простой и быстрый это разорвать шаблон и потом уже делать, что нужно. на всех 100 процентов работает)

    Не могу не согласится "конфузионный транс" действует, но если человек спрашивает о том как навести транс скорее всего он мало в этом смыслет и что-бы это понять надо понаблюдать за процессами в своем организме и психике это покрайней мере помогает производить контрманипуляции! и привносит немного ясности чем человек может пользоватся а что бесполезно!
    Если где то нет кого то
    Значит кто то где то есть
    Только где же этот кто то
    И куда он мог залезть.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ZAP-САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ВВОДА В ТРАНС
    от ВАЛЕРА в разделе Видео
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 15:45
  2. Как ввести в транс "негипнабельного"
    от healer в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 00:12
  3. Самый простой метод ввода в транс
    от SuperPower в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 23:03
  4. как ввести транс?
    от Do2 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 11:04
  5. Самый лучший способ научиться гипнозу
    от Илона в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •