Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Гипноз во сне. Помогите.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Если вы о чувствах,любви,страсти и различных состояниях-то это свойства взаимодействия энергий.Здесь слова не помогут.Внушения тем более.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    Если вы о чувствах,любви,страсти и различных состояниях-то это свойства взаимодействия энергий.Здесь слова не помогут.Внушения тем более.
    Нет, Юра. Я о психоэмоциональном состоянии.
    Именно пытаюсь изнутри её успокоить. Снаружи ничего не работает. Не пробовал только аудиотренинг с записями а-ля "Будь спокоен, будь доволен".
    Да она и слушать не станет это, а постоянно повторять ей, то она еще больше будет все мои слова в штыки воспринимать.

  3. #3

    По умолчанию

    Это ж надо так мозги себе пургой занести- подстройка, бла-бла-бла)))

    Valdemar, всё гораздо проще, сделает даже ребёнок. Человек спит. Реально спит, а не вам кажется. Пристраиватесь рядом, можно положить свою руку к её телу (на руку, спину, живот), а можно и не класть. Две-три минуты находитесь рядом и потом начинаете тихо говорить- спи.... продолжай спать.... ты спишь и слышишь мой голос. Сделайте проверку- внушите какое-нибудь несложное действие, которое выполнит девушка и не проснется. И давайте своё внушение.

    Еще внушение отлично входит, когда человек во сне разговаривает, нужно подключиться к разговору и взять инициативу на себя.

    Третий способ- когда человек переворачивается во сне. У него меняются фазы сна, он в управляемом трансе.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, надо будет попробовать.

  5. #5

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Прочтите.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Прочтите.

    Читал про возрастную регрессию и описание знакомо. Но моя "мадам" не станет заниматься этим, разве что воспользоваться техникой во время неосознанного (неофициального) гипноза.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Я в гипнозе полный «ноль», и поэтому у меня несколько вопросов по практической части.

    Пытаюсь уже битую ночь подстроиться к дыханию спящей девушки. Но дыхание не ровное, то она поворачивается, то кашляет, то (пардон) храпит… В итоге убиваю минут по 10 к подстройке и никакого результата. Под результатом я имею ввиду ведение.
    Что я делаю не так? Как можно подстроиться к неровному дыханию? Нужно просто дышать унисон в такт или так же имитировать глубину, громкость вдоха? Правда ли, что гипноз (внушение) во сне самый простой и достаточно эффективный способ?

    И еще знаю о техниках тройной спирали и технике рассеивания (та, что типа 25-го кадра). Будут ли они эффективны без подстройки?

    И если есть какая-нибудь хорошая литература по практике по этим темам, то дайте ссылку или название. Представление о гипнозе имею по книгам «А вы пробовали гипноз?» и Меланьин «Учебное пособие по практическому гипнозу».
    Все несколько проще. С первого раза, конечно, может и не получится...И даже с 10го.

    Попробуйте несколько вариантов, но предварительно ответьте мне на вопросы.

    1) Как Вы выбираете момент, что бы начать подстраиваться? НПо каким признакам Вы ориентируетесь?

    2) С какого темпа и громкости речи вы начинаете?

    3) Изменяете ли Вы темп и громкость по ходу?

    4) Как Вы понимаете что подстройка не получилась?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankerok Посмотреть сообщение
    Все несколько проще. С первого раза, конечно, может и не получится...И даже с 10го.

    Попробуйте несколько вариантов, но предварительно ответьте мне на вопросы.

    1) Как Вы выбираете момент, что бы начать подстраиваться? НПо каким признакам Вы ориентируетесь?

    2) С какого темпа и громкости речи вы начинаете?

    3) Изменяете ли Вы темп и громкость по ходу?

    4) Как Вы понимаете что подстройка не получилась?
    1) Уверен, что она спит и четко слышу дыхание. Когда она начинает глубоко (или точнее отчетливо) дышать и перестала ворчиться.

    2) Начинаю просто дышать в такт. Потом начинаю текст с шепота и внушение тоже шепотом.

    3) НЕТ. Говорю отрывки текста "спи глубже, продолжай спать... (Текст внушения)" на выдохе, шепотем.

    4) Я так понял, что подстройка безусловно получилась, когда гипнотизер начинает вести объект. То есть "пациент" начинает следовать дыханием за гипнотизером.



    У меня еще вопрос:

    Во время подстройки к дыханию, просто дышу в такт [она спит, я не сплю и не хочу спать перед подстройкой] я начинаю хотеть спать, иногда даже приходится садиться на кровать, что бы не заснуть. Дак вот как это избежать? И означает ли это, что я двигаюсь в правильном направлении?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    1) Уверен, что она спит и четко слышу дыхание. Когда она начинает глубоко (или точнее отчетливо) дышать и перестала ворчиться.

    2) Начинаю просто дышать в такт. Потом начинаю текст с шепота и внушение тоже шепотом.

    3) НЕТ. Говорю отрывки текста "спи глубже, продолжай спать... (Текст внушения)" на выдохе, шепотем.

    4) Я так понял, что подстройка безусловно получилась, когда гипнотизер начинает вести объект. То есть "пациент" начинает следовать дыханием за гипнотизером.



    У меня еще вопрос:

    Во время подстройки к дыханию, просто дышу в такт [она спит, я не сплю и не хочу спать перед подстройкой] я начинаю хотеть спать, иногда даже приходится садиться на кровать, что бы не заснуть. Дак вот как это избежать? И означает ли это, что я двигаюсь в правильном направлении?

    Никогда не подстраивался к дыханию во время сна человека. Вообще считаю это выдумкой НЛПшеров, чтобы добавить уверенности "гипнотизеру". Типа, подстроился - значит точно получится.

    Если Вы с девушкой давно знакомы - могут быть проблемы с рапортом.
    Нужно будет сделать больше попыток, для того, что бы понять как с ней лучше говорить.

    Как Вы вычисляете или установили рапорт? Просто по дыханию? Примитивный вопрос "Как тебя зовут?" - срабатывает? Или же после этого вопроса она сразу просыпается?

    Может быть другой случай, рапорт не установлен и девушка не реагирует на Вас (у людей, которые знакомы - очень частая проблема), возникает своего рода игнорирование.

    В этом случае попробуйте задать вопрос "Как тебя зовут?" - с такой речью с которой начинали подстройку. Если будет игнорирование, изменить темп речи или громкость. После этого она, скорее все, ответит на вопрос. Но, очень велик шанс, что она проснется. Как только она начала произносить ответ и пока она не закончила, начинайте давать внушения на крепкий сон и на продолжение сна, иначе может проснутся.

    Попробуйте - потом отпишите.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Раньше тоже читал про проверку рапорта путем легких вопросов и вопросов с ответами: "Да", "Нет". Но еще не пробовал. Теперь попробую.

    Вопрос, нужно ли выделять текст внушения?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз во сне
    от Vizuvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 22:32
  2. Алексей Один. Гипноз во сне.
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:52
  3. Гипноз во сне
    от Yuzner в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 12:39
  4. Внушения во сне
    от shvil в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •