Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Гипноз во сне. Помогите.

  1. #1

    Вопрос Гипноз во сне. Помогите.

    Привет всем!
    Я в гипнозе полный «ноль», и поэтому у меня несколько вопросов по практической части.

    Пытаюсь уже битую ночь подстроиться к дыханию спящей девушки. Но дыхание не ровное, то она поворачивается, то кашляет, то (пардон) храпит… В итоге убиваю минут по 10 к подстройке и никакого результата. Под результатом я имею ввиду ведение.
    Что я делаю не так? Как можно подстроиться к неровному дыханию? Нужно просто дышать унисон в такт или так же имитировать глубину, громкость вдоха? Правда ли, что гипноз (внушение) во сне самый простой и достаточно эффективный способ?

    И еще знаю о техниках тройной спирали и технике рассеивания (та, что типа 25-го кадра). Будут ли они эффективны без подстройки?

    И если есть какая-нибудь хорошая литература по практике по этим темам, то дайте ссылку или название. Представление о гипнозе имею по книгам «А вы пробовали гипноз?» и Меланьин «Учебное пособие по практическому гипнозу».

  2. #2

    По умолчанию

    У меня тоже первой книгой была "А вы пробовали гипноз?". Помню, как я мучился, пытаясь подстраиваться - везде же это обязательным считалось! Промучившись так с год (может, больше), я решил плюнуть на подстройку и попробовать так. Всё получилось! Вот уже более 10 лет с этим работаю - подстраиваться так и не научился. Хотя иногда думаю - надо было...

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошее сообщение,столько простора для полета фантазии..Интересно вот что-у Вашей девушки всегда такой неспокойный сон,или только во время подстройки?
    Вы подстраиваетесь по дыханию.Пытаетесь именно дышать?Или ещё как?Например,вполне возможно в ритм её дыханию слегка нажимать ,очень легко,едва-едва на что-нибудь.(место для юмора).Остальные вопросы требуют объемных ответов.Очень объемных.
    По книгам Вам дадут много инфы,но мне интересен другой момент,-если Вы уже которую ночь проводите с девушкой в одной кровати,вам не кажется,что подстройку Вы давно освоили и уже с успехом перешли к ведению?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #4

    По умолчанию

    А пробовал ли кто учиться по книге рисовать,ну или учиться писать музыку?Вещи,описываемые здесь аналогичны.Если у кого-то есть положительный опыт-делитесь.Поднимем науку в России на новый уровень.Подстройка?Утопия.Воздействующий входит в транс и тянет за собой пациента.Все остальное-бредни от лукавого.Смотрели видеосеансы?Пациенты все прикормленные.Выбранные,погружаются легко и идут не сопротивляясь.Против воли?Только с помощью молотка.Во сне?Так никто же не знает ,что есть состояние сна.

  5. #5

    По умолчанию

    Нормальный спец должен погружать в первом же сеансе в легкий,средний и глубокий транс любого пациента,если тот обратился с просьбой и имеет внутренний посыл.Ну, в некотором случае, глубокий транс может заменяться кратковременным сном.Бывает ,что не способен человек погрузиться в глубокий транс.Эффект помощи зависит от внутреннего посыла пациента,так как воздействие и энергия посылается только как ответ на просьбу страдальца.Это лечебные техники.Цирк не обсуждается.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    А пробовал ли кто учиться по книге рисовать,ну или учиться писать музыку?Вещи,описываемые здесь аналогичны.Если у кого-то есть положительный опыт-делитесь.Поднимем науку в России на новый уровень.Подстройка?Утопия.
    Не хотелось бы здесь говорить о том, что метафора, какой бы красивой она ни выглядела, относится к псевдологике, и не может служить аргументом. Поэтому какие бы понты здесь ни бросал yir46, это всё лишь сотрясание воздуха, не больше.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    У меня тоже первой книгой была "А вы пробовали гипноз?". Помню, как я мучился, пытаясь подстраиваться - везде же это обязательным считалось! Промучившись так с год (может, больше), я решил плюнуть на подстройку и попробовать так. Всё получилось! Вот уже более 10 лет с этим работаю - подстраиваться так и не научился. Хотя иногда думаю - надо было...
    Рад, что тема обсуждается, ожидал меньшего

    Подобное было и у меня. Использовал технику тройной спирали (все с той же девушкой), без подстройки, без выделения текста внушения. Внушение сработало лишь в разговоре от нее. Сработало через неделю после.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    А пробовал ли кто учиться по книге рисовать,ну или учиться писать музыку?Вещи,описываемые здесь аналогичны.Если у кого-то есть положительный опыт-делитесь.Поднимем науку в России на новый уровень.Подстройка?Утопия.Воздействующий входит в транс и тянет за собой пациента.Все остальное-бредни от лукавого.Смотрели видеосеансы?Пациенты все прикормленные.Выбранные,погружаются легко и идут не сопротивляясь.Против воли?Только с помощью молотка.Во сне?Так никто же не знает ,что есть состояние сна.
    Согласен. Особенно люблю поговорку "Научиться плавать можно только плавая".

    Вы хотите сказать, что байки о Милтоне Эриксоне всего лишь красивые истории и гипноз не работает как заявлено в различных источниках? Или то, что все зависит от гипнабельности пациента?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Рад, что тема обсуждается, ожидал меньшего

    Подобное было и у меня. Использовал технику тройной спирали (все с той же девушкой), без подстройки, без выделения текста внушения. Внушение сработало лишь в разговоре от нее. Сработало через неделю после.
    Интересно не то,что внушение сработало,а сам эффект восприятия объектом мысли как своей собственной.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Интересно вот что-у Вашей девушки всегда такой неспокойный сон,или только во время подстройки?
    Она сама по себе нервная. Подозреваю, что дело даже клиникой может пахнуть.

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Вы подстраиваетесь по дыханию.Пытаетесь именно дышать?Или ещё как?Например,вполне возможно в ритм её дыханию слегка нажимать ,очень легко,едва-едва на что-нибудь.(место для юмора).Остальные вопросы требуют объемных ответов.Очень объемных.
    Только прямая подстройка к дыханию. Попробовал раз прикосновением (место для шутки) =)) но тот же результат.
    Зато заметил одну интересность! Если долго подстраиваюсь, то сон становится более спокойным. Дыхание становится тише, словно она прислушивается, но точно спит (я знаю, а то бы просто обматерила или еще что то вроде).
    Пробовал просто положить ладонь на плечо, тоже дыхание успокаивалось. Продолжал подстройку и никакого результата.

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    По книгам Вам дадут много инфы,но мне интересен другой момент,-если Вы уже которую ночь проводите с девушкой в одной кровати,вам не кажется,что подстройку Вы давно освоили и уже с успехом перешли к ведению?
    Нет, я так понял, что ведение означает согласие в беседе, да и дышать вроде должны вместе, а она как всхрапнет! =))))

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз во сне
    от Vizuvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 22:32
  2. Алексей Один. Гипноз во сне.
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:52
  3. Гипноз во сне
    от Yuzner в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 12:39
  4. Внушения во сне
    от shvil в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •