Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: НЛП Практик?

  1. #11

    По умолчанию

    да неважно как,кто и почему о тебе думают...важно то как думаешь о себе ты...

  2. #12

    По умолчанию

    Не знаю имеет ли смысл отвечать так позно.
    Если совсем просто то так.
    НЛП -практик:
    Это как говорилось ранее первая ступень НЛП:
    Согласно международным стандартам он действитыльно должен включать в себя ряд ступеней на моём "практике" (в смысле который я посещаю)они называются модулями и их 10. Трнинг идёт целый год. Но может и меньше.
    Мы разбираем 3 области:
    1. Коммуникация(3-х позиционка, калибровка,подстройка, ведение, репрезентативные системы)
    2. Психокоррекция(все стандартные техники нлп "практик")
    3. Постановка цели(коучинг)
    Вот собственно это практик. Необходимо накопить опыт пропуская техники "через себя" и отрабатывая на других.
    Задачи "НЛП практика" - подготовиться к мастеру

    После получения сертификата "НЛП практика" тебя допускают на мастер.
    Целью мастера является Моделирование.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maratfan Посмотреть сообщение
    НЛП состоит примерно на 80% из гипноза, только как тебе известно что бы сделать внушение не обязательно вводить человека в транс, и в НЛП стараются использовать техники которые действуют наиболее эфективно в бодрствующем состоянии. Как тебе такое обьяснение?

    Совершенно с вами не согласен. По вашему получается чтобы понять НЛП нужно вначале знать гипноз, но это не так. В НЛП от гипноза лишь речевые стратегии Милтон-модели, раппорт. Ну и безусловно понимание работы бессознательного. НЛП - способ залезть в структуру проблемы частично или полностью её изменить путём добавления ресурсов изменения субмодальностей, применения 3-х позиционки и тд.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    а зачем кому - то что-то доказывать?
    Если ты сам видешь что умеешь манипулировать людьми, то сертификат тебе абсолютно не нужен
    Опять же стереотип. Ты не будешь манипулировать после НЛП- практика.
    А доказывать тренеру свои навыки прийдётся, правиа.

    Самая важная победа - это победа над собой

    Вот с этим абсолютно и полностью! Как раз часть НЛП -практика посвящённая психокоррекции и позволяет помочь разобрать свои и чужие проблемы ну и конечно решить их.

  5. #15
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Indigo
    Ты не будешь манипулировать после НЛП- практика.
    А почему же? Это или там внушат што бы неприменял полученые навыки или недоучат што ли?
    Манипулировать, это значит комуницировать. Или нет?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение

    Манипулировать, это значит комуницировать. Или нет?
    Ну вобще по сути манипулировать = управлять коммуникацией. Ну или как-то влиять на неё.
    И ты влияешь на коммуникацию в любом случае!

    К примеру мама ругает ребёнка. И любая реакция ребёнка будет провоцировать родителя на соответствующие действия! Заплачет- одна реакция, извенится - другая.

    Далее. В психологическом консультировании ты можешь к чему-то подводить человека направлять. В каком-то смысле да ты всё-таки манипулируешь человеком. Но скорей это совместное путешествие по потребностям клиента. То есть манипуляция очень ограничена.

    Пример: вы разбираете какую-то проблему клиента и ты плавно подводишь его к сути, расспрашиваешь, уточняешь с помощью метамодели. По сути манипулируешь. Но не дай бог ты начинаешь его уводить в какую-то другую сторону, настаивать и тд. Раппорт мгновенно рушится.

    Вывод : да безусловно коммуникация является управлением, но не надо строить воздушных замков что управление безгранично. И уж тем более не должна являться самоцелью!

    Получается я сам себе противоречу, так-как Павлу я ответил подругому. Непорядок

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    а зачем кому - то что-то доказывать?
    Если ты сам видешь что умеешь манипулировать людьми, то сертификат тебе абсолютно не нужен
    Манипуляция не есть главное! По крайней мере в НЛП-практике! Даже если ты заставил клиента поверить во что-то новое не факт что бессознательное клиента это примет. Ну а если и примет не факт что не будет конфликтов с прежними убеждениями, ценностями!

  7. #17

    По умолчанию

    А что такое модель стратегии в НЛП?
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  8. #18
    KarpovSergei
    Гость

    По умолчанию НЛП Практик

    Всем доброго времени суток. Поздравляю Вас с началом обучения на курсе "НЛП-практик". По традиции этого форума данная ветка полностью в распоряжении нашего потока, она создана для людей, проходящих обучение на курсе "НЛП-практик" тренеров ИАТ НЛП. Ну и гостям мы тоже всегда рады

  9. #19

    Вопрос

    Я здесь новенький, прошу помощи у Практиков Мастеров и прочих. Мне не нужны сертификаты ни какие, я просто хочу уметь манипулировать, настолько сильно и проффесионально на сколько это возможно. Прчитал книгу Дианы Балыко "Говори афористично, будь харизматичным", очень впечатлило. Полазил по вашему форуму, по nlp-systems, почитал, стало еще интересней. Мой жизненный опыт дал мне понять, что если тебя учит кто то то ты ни чему не научшься, если учишься сам научишься лучше того кто учит. поэтому не желаю посещать треннинги. Так вот обращаюсь ко всем, кто уже научился и использует НЛП и ЭГ на практике, к тем кому этот опыт уже значительно помог в жизни, посоветуйте список литературы который мне следует прчитать для достижения вышеописанной цели. Можно в личку или на эл. почту.
    Если не можешь найти выход, выйди через вход...

  10. #20
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    НЛП меня меньше интересует и по этому посоветую по гинозу
    Т.Гагин "Разоблачение магии. Настольная книга шарлотана"
    Р.Бэндлер "ТРАНСформация Как использовать гинпоз для изменения жизни к лучшему"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 26-27 июля 1-я ступень "НЛП-Практик" Волгоград
    от nlpi в разделе НЛП Практик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 15:59
  2. НЛП-Мастер: Новый Код НЛП Т.Гагин
    от dima в разделе Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 14:39
  3. А вы практик/теоретик?
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 11:38
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:17
  5. НЛП-Практик VIP (М.Пелехатый)
    от dima в разделе Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •