Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 86

Тема: Тренинг по гипнозу в Москве 23-24 февраля

  1. #71

    По умолчанию

    У меня в печатном все книги Евтушенка. Правда все методики урезаны, а о индукции, там вообще неправда написана. Честно... бесит таковое. Лучше бы уж и не писали. Особенно бесит семинар Воотона по индукции. Это позорище. Мне кажется, что его специально подослали этот вид гипноза позорить =((( блин... как так можно... преподавать вид гипноза, о котором сам ничего не знаешь... шарлатанство (((

  2. #72

    По умолчанию

    Дождь, сними ролик с элмановским гипнозом, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. Не верю писанине, да и никто не верит, нужны иные материалы, XXI век на дворе, youtube отличное средство.

    И еще, под рукой нет, насколько помню в книге Шертока есть раздел про разные методы наведения транса. И в сем разделе описана техника закрытия век путем опускания руки перед глазами, причем несколько раз и каждая последую индукция "глубже и глубже", чем предыдущая. Добавить легкое замешательство и опа метод Элмана. Но Шерток видимо не догадался.

  3. #73

    По умолчанию

    По индукции Элмана материал собран здесь:
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 16.04.2013 в 04:50.

  4. #74

    По умолчанию

    Вот, кстати парочка видео с Эмановской индукцией (Инглиш, без перевода):

    Видео

    Видео


    Что же касается собственных экспериментов, то я использую лишь отдельные элементы из Элмановской техники. Но, опять же, повторяю, у меня интерес только познавательный, никакой коррекцией чего-либо я не занимаюсь. Только погружение и внутреннее восприятие определенных картин.

    Видео

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Особенно бесит семинар Воотона по индукции. Это позорище. Мне кажется, что его специально подослали этот вид гипноза позорить =((( блин... как так можно... преподавать вид гипноза, о котором сам ничего не знаешь... шарлатанство (((
    А как GdeToTam разглагольствует о том, где сам является только "консультантом" (то есть обеспечивает только техническую сторону, больше ничего не делая)???

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А как GdeToTam разглагольствует о том, где сам является только "консультантом" (то есть обеспечивает только техническую сторону, больше ничего не делая)???
    А ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО не пробовал ?? Что-то мешает данному процессу??

    Пост выше - ролик с демонстрацией моего подхода к погружению в транс. С учетом элементов техники Элмана. там даже снялась в роли гипнотизера моя рука

    А насчет "консультационной роли" - повторяю - / у меня интерес только познавательный, никакой коррекцией чего-либо я не занимаюсь. Только погружение и внутреннее восприятие определенных картин./

  7. #77

    По умолчанию

    GennadyMoscow, включи логику. Как я запишу, если клиенты у меня требуют анонимности? Я СЕМИНАРОВ НЕ ВЕДУ! А клиентов я даже убеждать не стану в том, чтобы они были телезвездами. Подвернется возможность (тем более, я объявил возможность бесплатного сеанса, для записи видео).
    Опускание руки несколько раз - всего-лишь фаза физического расслабления + там дополнительные внушения + переход в умственное расслабление + вход в сомнамбулизм + состояние Эсдейла + перевод в естественный сон, а после уже в гипносон. Описание стадий, по Элману:

    Легкий транс:
    *мышцы полностью расслаблены.
    *состояние спокойствия, безопасности.
    *реализуется каталепсия век.
    *критическое мышление присутствует. Возможен самовывод.

    Сомнамбулизм:
    *реализуется внушенная амнезия.
    *реализуется внушенная анестезия.
    *реализуется внушенная каталепсия.
    *реализуются внушенные галлюцинации, как визуальные так и другие виды, с закрытыми глазами.
    *Критическое мышление присутствует, но подавленно. При желании возможен самовывод.

    Состояние Эсдейла:
    *автоматическая анестезия, как кожи, так и слизистой носа (реакция на нашатырь отсутствует).
    *реализуется каталепсия без внушения.
    *человек не в состоянии выполнить физическую команду (тело отключено).
    *критическое мышление присутствует, но в подавленном виде. в случае экстренности возможен самовывод (например, известие о пожаре).

    Гипносон:
    *критическое мышление отключено.
    *реализация, как положительных, так и отрицательных галлюцинаций. В том числе и с открытыми глазами (при открытии глаза отсутствующие, мутные).
    *физические команды выполняются, но заторможенно.
    *самовывод невозможен.
    *реализуются постгипнотические команды.
    *амнезия по пробуждению, если не внушено обратное.
    *возможен перевод обратно в естественный сон.

    В личной доработке начал применять пассы рефлектором Минина, нажим на глазные яблоки, лоб и растирание висков.

  8. #78

    По умолчанию

    GdeToTam, я уже писал на вашем форуме и напишу здесь. Есть пара явный недостатков в элманизме:
    1.Человек может не знать, как сделать ту или иную инструкцию, и потому может начать симулировать. Для решения этой проблемы я отказался от скорости элманизма и добавил в него пассы (причем как обязательный инструмент).
    *я использую положение не сидя, а лежа.Под ноги, в обязательном порядке, ложу грелку, на грелку подушку, чтобы ноги были немного приподняты.
    *при закрытии глаз, я еще немного держу пальцы на его глазных яблоках, можете проверить и на себе. После этого движения немного клонит на сон.
    *когда начинаю просить расслаблять тело, делаю это с медленым счетом от 10-ти до 0-ля используя пассы синей лампой. Примерно одно число на 3 прохода.
    *проходя сквозь руки, или шею рукой немного подергиваю данные части тела для улучшения расслабления.
    *на фазе умственного расслабления начинаю растирать виски, порой хожу вниз от висков к шее. То что в человека от этого вызывается умственное расслабления я еще заметил до того, как начал заниматься гипнозом.
    *при Эсдейле опять работаю синей лампой, но движения более медленные.
    *Еще перед фазой физического расслабления намеренно вызываю напряжение в теле, для усталости (прошу напрячь мышцы, прошу почувствовать себя, как после тяжелого рабочего дня, использую идеомоторику, на небольшое время фиксирую взгляд на двоих пальцах, с глубокими вдохами-выдохами).
    *команды даю более подробно, нежели в классическом элманизме. Т.е. не от головы, до кончиков пальцев, а: "от головы, по шее, позвоночнику, по рукам, все ниже и ниже по ногам до самих кончиков пальцев на ногах", в обязательном порядке, это соотношу с рефлектором т.е. если говорю о руках, то синяя лампа идет но рукам и тд.
    *Перед сеансом я показываю не только, как я расслабляю мышцы своих век, а и как все тело в целом. Имхо, человек, чтобы наиболее правильно выполнить команду должен в полной мере понять как это выглядит.
    *Если вижу какие-либо особые признаки, то использую директивный оборот т.е. утверждающие фразы: "тело полностью расслаблено. приятное тепло движется по всему вашему телу" ну и тд.


    Я и сам уже хочу видео т.к. когда я его запишу, то размещу и в объявлении, это хороший рекламный ход. Мне тяжелее это сделать т.к. курсов никаких у меня нет.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    GdeToTam, я уже писал на вашем форуме и напишу здесь. Есть пара явный недостатков в элманизме
    Так это да, безупречных техник не бывает... Плюс необходим индивидуальный подход.

    На западе Элмановские техники и дальше развивали. Например, немного измененная Elman-Banyan Induction (правда чего он там добавил, без перевода непонятно ) Тут всё упирается в языковой барьер. Возможно, в дальнейшем, поработаю с попыткой перевода семинара от Calvin Banyan (хотя бы частично).

  10. #80

    По умолчанию

    Закрытая запись Пирогова А. Г. «Классический гипноз. Основы практики. Часть 3». !!!!

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Пользуйтесь!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренинг по Эриксоновскому гипнозу
    от svmed2050 в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:46
  2. Семинар по самогипнозу и саморегуляции в Москве
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 03:37
  3. Тренинг по самогипнозу
    от Олег Вадан в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 20:11
  4. Семинар по самогипнозу в Москве
    от GennadyMoscow в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 14:33
  5. тренинг по якорению
    от shvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •