Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: Тренинг по гипнозу в Москве 23-24 февраля

  1. #61

    По умолчанию

    Кстати, Гена. Внимайте некоторые факты о моей работе:
    1.Я беру деньги исключительно по результату.
    2.На данный момент это моя единственная работа.
    3.Диагностика и консультация у меня абсолютно бесплатная.
    4.Оплату я назначаю с учетом пожелания и платежеспособности клиента, а временами, для людей страдающих определенной проблемой, но, которые не в состоянии оплатить гипнологию, беру сколько дадут. И то опять же... по результату.
    5.Я гарантирую клиентам полную анонимность. Так какое же здесь видео? Анонимностью тогда здесь и не пахнет.
    6.Семинаров я не веду, ничего не продаю, в данный момент в процессе создание сайта о Элмановской индукции. Будет книга - это раз. Я объявил приглашение на бесплатный сеанс гипноза, за разрешение на съемку + они смогут оставить отзыв, что будет свидетельствовать о том, что это не постановка.
    7.Если вы такой сверхсупер медик. То скажите мне, родной. Где в законе прописано, что гипноз - привилегия исключительно психиатров и психотерапевтов? Если таковое есть, то каковые действия в нашем законе классифицируются как гипноз? Вот на этот вопрос, я с радостью услышу ответ. Но отвечу заранее. Предписанных действий в нашей стране нету - это раз. Практикуют гипноз сейчас даже эзотерики без какого-либо образования - это два. Куэ и Элман были вообще не медиками - это три
    Так, что Геночка, давай, до свидания. Твоя попытка подмять все под себя с треском провалилась. Ага?
    Последний раз редактировалось Дождь; 24.01.2013 в 19:38.

  2. #62

    По умолчанию

    По поводу 7-го пункта... Скинули мне в приват постанову правительства в 2003-ем, о таком методе повышения квалификации психолога, как "Клиническая гипнотерапия". И тем не менее, объективности ради, следует заметить что:
    1.Некоторые знаменитые гипнологи не являются медиками.
    2.Учреждений, которые выдают законный документ, предоставляющий право на такую практику нет. По крайней мере, в Украине точно. Есть только шарлатанские корочки с козлами, как, например, в Гены.
    3.Следует заметить, что этот закон действует только в том случае, если слово гипноз написано в перечне услуг и тд. Следует так же заметить, что это слово сейчас используют, пожалуй, только курсы по гипнозу, остальные пишут примерно так: "Помощь при зависимостях, фобиях и тд.", "Содействие в избавлении от вредных привычек", "Помощь в житейских проблемах, при помощи учений о подсознании". В целом... это правильно т.к. от слова "гипноз" большинство клиентов шарахаются, а порой из-за бездарей выступающих на сцене они до конца считают себя негипнабельными, а следовательно создают сопротивление (сталкивался уже).
    Говорил Элман: "Позвольте пациенту получить пользу от гипноза, без этого слова" и это истина т.к. гипнабельность при методах Элмана гораздо большая, нежели при обычных директивных методах, я думаю, оспаривать это бесполезно.
    4.Запрещая гипноз сразу же надо запрещать и сопутствующие ему явления: плацебо-эффект, маркетинг, религию, курсы всех мастей, нлп и даже педагогику.
    5.Следует заметить, что единой абсолютной методики гипноза не существует, по которой можно было бы классифицировать определенные действия, как "Клиническая гипнотерапия". Например, директивный, там действительно "Спать! Спать глубже, крепче!", а вот, например, Элмановская индукция вообще представляет собой "учение человека вводить самого себя в состояние максимальной релаксации и торможения" (слова того же Элмана).
    А вот некоторые методики Эриксонизма, в целом, можно классифицировать, как "Душевный разговор".
    Действий в криминалистике имеющих название "преступление связанное с применением гипноза", так же нет.

    Так что даже создавая какой-либо закон, он является абсолютно голым и ничем необоснованным т.к. гипноз имеет далеко не одну ветку + к тому же... если людям может помочь человек не с медицинским образованием (по факту, это помощь при помощи слова), то на него попросту даже жаловаться не станут. Все прекрасно понимают, что все бумажные дела, это не более, чем попытка государства контролировать все, а так же срубить баблишка побольше.
    Пациент, по пунктам 1-6 все правда, я, как на Востоке, считаю, что за лечение должны платить только исцеленные, неисцеленным платить не за что т.к. тратиться время не только гипнолога, а еще и самого клиента, который за это время мог пойти лечиться к совершенно другому человеку. Правильно?
    Так же хочу сказать, что к людям я не отношусь как к "человеческим существам"(в отличие от Пирогова, и прочих сверхсупержрецов и единых в мире учителей), мое личное, может и субъективное, мнение, что если человек пришел за исцелением т.е. САМ ПРИШЕЛ, следовательно он его заслужил и понял свою проблему, а это уже признаки человека разумного, а не подзаборного животного.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Дождь; 24.01.2013 в 19:48.

  3. #63

    По умолчанию

    А да Гена. Чтобы вы мне сейчас не тыкали Довженком и Рожновым скажу еще кое-что. За границей, в отличие от нас, давно уже существуют методы более мягкого лечения зависимостей, фобий и тд. Т.е. эмоционально-стрессовая терапия используется уже не всегда + объективности ради следует заметить, что методика Рожнова это даже не гипноз. Это выработка рефлекса: человека опаивают отваром баранца (плаун-травы) после чего реакцией на алкоголь является тошнотно-рвотный рефлекс. С человеком проводится таковое несколько раз, при этом, пока он рвет в унитаз, ему говорят, что алкоголь это зло, и что его теперь всегда будет от бухла тошнить
    Довженко к гипнозу тоже мало относиться, хоть метод, естественно эффективен. Человеку 2 часа подряд промывают мозги, что алкоголь это плохо, и что я супергипнотизер сейчас вас от этого избавлю, хотя так как этот метод выставил Евтушенко - какая ерунда действующая исключительно на авторитете врача, ни больше ни меньше. Попробовав такое провести человек, которого пациент видит в первый раз, у него от таких фраз, как: "Вы не можете поднести ко рту стакан. Это значит, что вы уже выпили свою норму" вызовет дикий ржач
    Гена, та хватит мне уже тыкать Платоновым, читал я его, и Буля читал, и Слободяника читал, и Рожнова читал (к слову, странно, что вы такового не знаете, это известнейшая книга издательства "Медицина", в которой собраны личные методики самого Слободяника, Буля, Платонова и тд.).
    Вывод: естественно если в практике применять такие фразы, как "Выпьешь - умрешь", или тем более опаивать пациента баранцом, или апоморфином - нужна лицензия т.к. наносят непоправимый вред психическому здоровью... что правда... данные методы действительно варварские, хоть их эффективность, естественно, я ни в коем случае не оспариваю т.к. они применяются по сей день в психонаркологических диспансерах (в Харькове - "Сабурова Дача").
    Кстати, Геннадий, у меня таковой вопрос, у вас на сеансах часто ржут, когда вы говорите: "Сейчас я обращусь к вашему подсознанию. Здравствуй глубокоуважаемый разум, разреши с тобой поговорить"? Честно... я бы там по полу катался от смеха т.к. таковые фразы, как в Пирогова (прошлые жизни там разные, ясновидения, выделение субличностей) вызывают сомнения в его психическом здоровье.
    И вот еще что... хочу обратить внимание всех участников форума на данные факты:
    1.В Геннадия нету ни одного видео, которое было бы сделано не в рамках семинаров, а на реальных больных, а особенно с демонстрацией эффекта от данного лечения. Например: до сеанса заикался, после лечения у супер-жреца, перестал заикаться.
    2.При воспроизведении "чудес", так же нету совершенно никаких фактов того, что это был гипноз, а не постановка.
    3.На сайте нету ни гостевых книг, а на каких и есть - строго модерируются, дабы скрыть подлинные отзывы побывавших на курсах.
    4.В Геннадия учится довольно немало людей, и, тем не менее, гипнологов от этого больше, почему-то не становиться.
    5.Корочка с козлами, скорее свидетельствует о том, что из себя представляют эти курсы, нежели какой-то реальный, нотариально ценный документ.
    6.Большинство видео выложенные на канале Ютуба, а так же на сайте представляют из себя фокусы (разные там факелы, стекла, угли, прокалывание и прочее), нежели реальные сеансы гипноза.
    7.Данный форум, на которым мы сейчас находится является весьма популярным т.к. о нем даже Пирогов говорил, и тем не менее людей, которые могут похвалиться тем, что почерпнули много знаний у Геннадия, так же нет.
    8.Геннадий не является компетентным у определенных вопросах, это подтверждает то, что он, например, заявлял, что знает Элмановскую индукцию, при этом, как мы видим, знает исключительно то, что написано в книжках Евтушенка (сам же Евтушенко сильно исказил методу, в худшую сторону, а так же не договорил 90% ньюансов). Сам же Геннадий не видит в видеосеансах Евтушенка элманизм, при том, что Евтушенко очень часто использует его обороты.
    При этом же Геннадий, даже банально не знает разницы между эриксонизмом и элманизмом (повторюсь... он заявлял, что это одно и то же).

    Геннадий... я не знаю, что вы делаете на этом форуме, раз себя считаете умнее всех, но вы можете не сомневаться, что все давно поняли суть ваших курсов. Можете и дальше считать себя "жрецом", а людей считать: "ничтожными людишками", "человеческими существами" и "недочеловеками".
    Пожалуй единственный, из всей этой братии, кому я действительно верю, так это Евтушенку, но объективности ради, следует заметить, что таких сказулек, как Гена, Виталий Григорьевич никогда не рассказывал.

    С уважением.

  4. #64

    По умолчанию

    Пациент, я - педагог, мы так же работаем с личностями людей, и при неправильном обращении с учениками, так же можем повредить его психике, если бы не знали психологию, я год назад работал в Кременчугском Педагогическом Училище, и смею заявить, что хорошая педагогика включает в себя скрытый гипноз. Если все правильно говорить, то человек даже изначально не знавший определенную науку, может стать по ней отличником.
    Для диагностики я использую гипноанализ. И при зависимостях, и при логоневрозе и тд.. Диагностика заключается не в постановлении диагноза (человек пришедший его уже давно знает), суть этой диагностики выявить корень проблемы, и подобрать правильный способ избавления от нее.
    В целом... расскажу в кратце методику, которой работаю. Я использую Элмановскую индукцию, как педагогический метод избавления от проблем. То есть я учу и убеждаю человека в том, что его подсознание способно на очень многое, что корень скрывается в нем, и что единственный, кто по-настоящему может себе помочь - это он сам. Данные внушения я произвожу, естественно, в трансе следуя принципу "любой гипноз - самогипноз" после чего, тем же гипноанализом ищу то, чем можно заметить зависимость, и в результате иллюзиями показываю, как хорошо будет жить без алкоголизма, и как плохо будет, если его не бросить. Продолжая убеждать клиента в мощности его подсознания, я прошу его дать себе твердое указание, быть трезвым, быть здоровым, быть целеустремленным и счастливым. Даю постгипнотическое внушение прекрасного самочувствия и нехотения больше пить. Как правило, управляюсь за 2-3 сеанса. Следует так же заметить... слово гипноз при сеансе я не упоминаю вообще, я это называю: индукция, релаксация, транс, особое состояние и тд.
    Последний раз редактировалось Дождь; 24.01.2013 в 20:31.

  5. #65

    По умолчанию

    Не верю, как говорил Станиславский! Это все слова, слова, слова. Может здесь и водятся хорошие люди, первоклассные гипнотизеры (с образованием или без, не важно!), но для людей думающих сошлюсь на старый принцип "не освоил метод, принижай другого, кто сим умеет пользоваться". Ничего нового.

    Реальные фокусы не знаете что такое, вот например.

  6. #66

    По умолчанию

    А с чего вы взяли, Геннадий, что вам кто-то обязан что-то предоставлять? ))) я сказал, что если я и буду это делать, то на сайте. От того что вы там себе что-то придумали клиентов у меня больше или меньше не станет. А вот у вас станет т.к. в отличие от меня, вы заспамили уже абсолютно все сайты, хоть немного приближенные к гипнозу, и даже группы Вконтакте. В принципе, я понимаю... денег всем хочется. Ага? Да только такое количество спама показывает то, что репутацию добропорядочного вы давно потеряли, иначе бы цирк из гипноза делать вы бы не стали. Добавлю от себя... домохозяек и прочих блондинго я никогда в жизни бы не стал учить гипнозу - это унижение самого себя. У меня есть небольшая команда, там есть и психиатр с Харькова, предоставивший нам информацию с кафедры психотерапии и психосоматических методов лечения Михайлова, определенные методические указания, есть и люди не имеющие к медицине никакого отношения. Но знаете в чем их общность? Их стремление велико. Они готовы трудиться день и ночь. И данное стремление не должно зависеть от количества вечнозеленых в кармане. Ага?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    У меня есть небольшая команда, там есть и психиатр с Харькова, предоставивший нам информацию с кафедры психотерапии и психосоматических методов лечения Михайлова, определенные методические указания, есть и люди не имеющие к медицине никакого отношения.
    Первая отличная новость. Занимайтеь делом и не ищите в каждом конкурента. Людей практикующих гипноз на Украине я знаю, не всех, конечно. Это здорово, что есть и врачи и лица явно без медобразования (которые даж сетки не имеют) занимаются чем-то полезным.

    Заспамили тему с семинаром и поди довольны)). На будущее ведите культурную беседу. Не привыли вы к научному спору. Привыкайте значит. И смотрите вот Максим ("Где-То-там*) перевел Дэйва Элмана, отлично. Подобным вещам уделяйте больше внимания.

    Как пример, запись с тренинга (заодно и ответ на вопрос, а для чего нужны тренинги?)
    Массаж головы. Классический вариант. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Огненный массаж. Галина Лебедева [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GennadyMoscow Посмотреть сообщение
    И смотрите вот Максим ("Где-То-там*) перевел Дэйва Элмана, отлично. Подобным вещам уделяйте больше внимания.
    Дождь в этой работе тоже участствует. Если тему читали полностью, должны были увидеть. Сейчас также помогает ещё один участник форума (выслал вчера мне в личку перевод 9-й главы).

    Англоязычный материал очень интересный, и не всё я выкладываю в открытой части форума. В открытой части также начали перевод энциклопедии эстрадного гипноза Ормонда МакГилла - считается классикой жанра. По поводу критики "эстрадного" подхода - ну, зрелищность лишней не бывает Задача качественного воздействия - это фиксация и управление вниманием. Здесь и играют роль различного рода "фокусы". Поэтому опыт менталистов тоже очень важен.

  9. #69

    По умолчанию

    Аналогичная ситуация. Некоторые методики Д.Элмана я выложу, но позже. Там, можно сказать, особая методика. Я занимался больше смысловым переводом, и потому не стал его выкладывать в том виде. Но вся методика + личные доработки будут в книге. Пишу ее не только я, а и моя дорогая команда.
    Плюс мне кое-что не нравится в книгах Д.Элмана, через чур много лишней воды, о разных там медсестрах и тд. Книга могла в пять раз меньшей быть без водички.
    Что касаемо фокусов. Так я ведь не отрицаю их значение, тем более, что идеомоторику, хождение по стеклам, каталептический мост, невозможность развести руки и тд. я использую и сам аргументируя это как: "демонстрация возможностей подсознания", для вызова в клиента максимальной веры в себя.
    Геннадий, о команде я уже давно писал. О сайте тоже. Да только есть небольшая разница... если я что-то и буду продавать информационное, то это печатное издание книги, и то в электронке она будет на сайте бесплатно (как в Евтушенка). Писать я собираюсь без прикрас, и без недомолвок. Мое личное мнение, что если писать руководство, то оно должно быть полным.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    в электронке она будет на сайте бесплатно (как в Евтушенка).
    Я то заинтересовался, полез проверять на его сайт
    У него выложен всё тот-же пиратский скан с логотипом "Натахауса", не вполне удачно сделанный. (я про "Энциклопедию гипнотических техник")

    Специально книгу в бумаге покупал, потому как электронный вариант некомфортно как-то сделан...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренинг по Эриксоновскому гипнозу
    от svmed2050 в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:46
  2. Семинар по самогипнозу и саморегуляции в Москве
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 03:37
  3. Тренинг по самогипнозу
    от Олег Вадан в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 20:11
  4. Семинар по самогипнозу в Москве
    от GennadyMoscow в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 14:33
  5. тренинг по якорению
    от shvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •